Последние жалобы

Жалоба #28814 (21.06.2017, в 14:11) Правка
на
18 опорное отделение рядовой Мамаев Е.
21.06.2017, в 14:11
от
Мадина, г. Астана
Я, Мадина Рахметова довожу до Вашего сведения, о том, что 29.04.2017. написала заявление о нападении со стороны женщины некая гр. Оразалинова Г., которая проживает в моем доме без регистрации по найму жилья, прописана она по другому адресу. По нашему району участковый прикреплен рядовой полиции УИП УПП-18 Мамаев Е. Н. ( я спросила будет ли он проводить рейды по нашему району официально были обозначены сроки проведения мероприятии, так как я являюсь член партии Нур-Отан) Все процедуры касающие по оформлению документов исполнитель Мамаев Е. допустил грубейшие ошибки, а именно ни разу не вызывал по поводу моего дела, на руки не получила акт освидетельствования ( я постоянно звонила, приезжала в опорный пункт 18, но он не выходил на связь, а когда я застала его, отвечал, что пока неполучал и позднее 04.05.2017. он сказал, что отправил в суд и что у меня средней тяжести степень по медэкспертизе. ) Прошло 20 дней суд вернул дело в связи с неправильным оформление подачи заявления со стороны исполнителя Мамаева. Е. Н. Мой адвокат созвонился с Мамаевым. Е. и тоже подтверждает о степени средней тяжести у меня. Адвокат указал на его ошибки в сопроводительных документах. Ответа не было. Позднее Мамаев. Е. сообщает, что у меня легкой степени тяжести мне и моему адвокату. По действиям Мамаева. Е. время которое было упущено, он сообщал мне все новые заявления обвинительного характера, лобируя интересы другой стороны. Запись разговора между моим адвокатом и исп. Мамаевым Е. подтверждает о полной не соответствии, непрофессионализма, обязанности как участковый не выполнял рядовой Мамаев Е. Начальник А. Садыков созвонившись с ним порекомендовал мне написать жалобу. Прошу разобраться.
Категория: МВД, ДПС, Милиция
Жалоба #28806 (21.06.2017, в 00:57) Правка
на
Примите меры
21.06.2017, в 00:57
от
Гость, г. Шахтинск
Прошу принять меры к мотоциклисту который ездит по ночам без глушителя или с прямотоком. В квартирах духота, форточки открыты а этот организм не отягощенный интелектом и уважением к окружающим, выжимает все возможное со своего унитаза, " нарезая" круги от кафе Перекресток и до магазина Алина и обратно.
Категория: МВД, ДПС, Милиция
Жалоба #28752 (19.06.2017, в 11:39) Правка
на
ОВК
19.06.2017, в 11:39
от
Олеся, г. Караганда
Здравствуйте! Я убедилась, что в этом мире НЕТ справедливости. Мой сын уже 4 месяца проходит медкомиссию на поступление в МВД. Врачи для начала заставляют делать операцию, при этом обещая поставить печати, но сделав операцию, они свои обещания не сдерживают . Всех не здоровых берут за деньги, а здоровых нет, которые сами хотят служить государству и защищать её. При это всем за эти 4 месяца, врачи, говорили, что он годен и в армию тоже. Но сейчас, когда пришло время окончательно пройти госпиталь Караганды, ему сказали, что он не годен! Не понимаю, как так можно, что в армию годен, а в МВД не годен. Как будто все в МВД здоровые. Самое обидное, что говорят коррупции НЕТ. Но в государстве коррупция и только коррупция. Примите пожалуйста меры! Надеюсь на каждого есть управа!
Категория: МВД, ДПС, Милиция
Жалоба #28740 (18.06.2017, в 20:03) Правка
на
Милиция
18.06.2017, в 20:03
от
Ольга Валентиновна, г. Шахтинск
Между домам Парковая 31 и школой номер3 собачатники устроили площадку для выгула собак, псы огромные без намордников и поводков, собираются рано утром и ближе к вечеру, наш дом стоит один и мы смирились с этим, но последнее время они повадились заходить на нашу детскую площадку сосвоими огромными собаками там у нас стоит импровезированный турник и они на нем повышают свой физический уровень, причем собаки резвяться сами посебе на тойже площадке, когда они увидели что я хочу их сфотографировать, они стали показыаать мне неприличные жесты и странная закономерность полицейский патруль в составе двух человек всегда проходит когда некого нет, скажите как быть? Сидеть тихо дома, бояться и невылазить пока они висят на турнике, а их собаки резвяться на нашей плошадке, но у них же есть свои дворы, почему наш? Пожалуйста обратите внимание и примите соответсвующие меры
Категория: МВД, ДПС, Милиция
Жалоба #28719 (16.06.2017, в 22:11) Правка
на
Миграционная полиция
16.06.2017, в 22:11
от
Виктор, г. Караганда
Здравствуйте! Я обратился в ЦОН, который находится в 21 микрорайон, по месту жительства, для того что бы заменить удостоверение личности, подошёл срок замены. У меня проверили прописку, но для замены удостоверения внутренний специалист НИ А. А. потребовала привести свидетелей, подтверждающих мою личность, либо родственников, ТАК КАК у меня черно-белая фотография на старом удостоверении, и что якобы это прямой приказ из Департамента миграционной полиции РК, у кого черно-белые фотографии, приводить свидетелей подтверждающих личность. Я одного не могу понять, прописан я по адресу проживания, когда плачу налоги с меня ни кто не спрашивает подтверждения моей личности, если надо просто смотрят удостоверение и верят что оно моё, это что новое издевательство над законопослушными гражданами или действительно живём в государстве абсурда?
Категория: МВД, ДПС, Милиция
Жалоба #28710 (16.06.2017, в 16:48) Правка
на
ГАИ Обл Управление Дорожной Полиции Талдыкорган
16.06.2017, в 16:48
от
Абзал, г. Талдыкорган
Добрый день. Я являюсь жителем города Кызылорда. На мое авто зафиксирован штраф якобы в г. Талдыкорган по ул. Жансугурова 20.05.17, за превышение скорости. В это время я находился в г. Кызылорда да и вообще никогда в жизни не был в Талдыкоргане. Помогите решить вопрос. Куда обращаться? В УДП Кызылорды сказали связать с Талдыкорганом, а их городские номерне отвечают. Спасибо за внимание и надеюсь на обратную связь.
Категория: МВД, ДПС, Милиция
Жалоба #28684 (15.06.2017, в 12:17) Правка
на
СК МВД РК, Прокуратура Алматинской области
15.06.2017, в 12:17
от
Людмила, тел.: 87759671764, г. Алматы
Моего брата – Касьянова Николая Николаевича, 13.09.1985 г. р., обвинили в совершении целого ряда преступлений (99 ч. 2 п. 5, ст. 177 ч. 4 п. «б», 177 ч. 2. п. «б», 177 ч. 4. п. «б», 325 ч. 3,188 ч. 2 п. 2,385 ч. 2, ч. 3,190 ч. 4 п. 2,385 ч. 1, ч. 3,190 ч. 3 п. 1,416 ч. 1 и 287 ч. 2 Уголовного кодекса Республики Казахстан) .
И если бы действительно им были совершены все указанные преступления, то настоящего обращения бы не было.
Однако я, сама юрист с 18 стажем в юриспруденции, в УЖАСЕ ОТ ТВОРЯЩЕГОСЯ ПРОИЗВОЛА И БЕЗЗАКОНИЯ!
Начну с того, что мой брат Касьянов Н. Н. проживал в гражданском браке с Тажбеновой Гулим (далее - Гуля) , в марте 2013 года у них родилась дочь – София. Однако, в силу обстоятельств, брак между ними не сложился и более того, Гуля стала запрещать Николаю видеться и общаться с дочкой.
20.05.2015г. Гулю убивают. Николая при этом задерживают (поскольку по мнению матери Гули – Федотовой Л. Н. он единственный, кто мог это сделать. Я понимаю чувства матери, но она не ясновидящая) . Через несколько часов его отпускают, проведя все необходимые следственные действия, мероприятия, проведя экспертизы) .
На протяжении полутора лет Николай судился с Федотовой Л. Н. за дочку (Федотова не подпускала его к дочери, кроме того настраивала 2-летнего ребенка против него. В деле имеется видеозапись, где София, смотря на фото отца, называет его мразью и на вопрос: кто так его называет, отвечает – тетя Даша) .
После того, как Николай в законном порядке отсуживает дочь, Федотова скрывается с ребенком (Медеуским районным судом г. Алматы возбуждалось розыскное дело в отношении Федотовой Л. Н. по факту похищения ребенка) , и именно после того, как все права на ребенка за Николаем были узаконены в судебном порядке, 24.11.2016г. его обвиняют в хранении оружия.
Хотелось бы обратить внимание на отца Тажбеновой Г. – Тажбенова Нурланбека (который в свое время занимал пост в органах правопорядка, был осужден и отбывал наказание за совершение убийства одного человека и покушение на убийство другого человека из своего табельного оружия) , имеющего определенные связи.
Все досудебные мероприятия проводил Старший следователь по ОВД СД МВД РК подполковник полиции Бердимуратов М. Т.
Он же получил санкцию на арест Николая, причем в НАРУШЕНИЕ ВСЕХ ПРАВИЛ ПОДСУДНОСТИ – в Карасайском районе, несмотря на то, что оружие было изъято в Алматы.
Началось все с того, что Следователь Бердимуратов 21.09.2016г. принял в своё производство уголовное дело по убийству Тажбеновой Г. Н.
В тот момент Николай не был признан в качестве подозреваемого по делу об убийстве. Но Бердимуратову был необходим предлог для задержания Николая и отбора у него образцов крови. И такой предлог нашёлся, а точнее был сделан (в деле имеется видеозапись, где Николай при производстве обыска кричит: «что вы делаете, я же вижу, что вы его подкидываете») .
Вопрос только, какое отношение к убийству Тажбеновой Г. Н. имеет факт хранения Николаем огнестрельного оружия, учитывая, что по результатам экспертизы смерть Гули наступила в результате удушения. Просто другого повода Бердимуратов не нашел.
Бердимуратов, не признавая брата по делу подозреваемым, обращается в суд с ходатайством о проведении обыска в отношении брата, ссылаясь на то, что мать погибшей Федотова Л. подозревает в совершении убийства дочери только бывшего зятя.
Суд в своём постановлении о санкционировании обыска указывает, что необходимо проверить доводы потерпевшей Федотовой Л. относительно наличия достаточных данных о том, что Касьянов Н. Н. может хранить и носить при себе огнестрельное оружие.
24.11.2016г. в ходе производства обыска по месту жительства Николая по адресу: г. Алматы, ул. Прокофьева д. 140 кв. 68 (причем в Постановлении на производство обыска указан адрес: ул. Прокопьева) , был обнаружен и изъят пистолет марки «Байкал МР-81, и 6 патронов к нему.
Обращаю внимание, что во время проведения обыска квартиры велась видеосъемка, при этом в протоколе указывается, что обыск начали в коридоре, тогда как по факту обыск проводился с зала, что зафиксировано видеосъемкой. Такие манипуляции были нужны для того, чтобы подложить оружие.
Интересно, что понятыми при производстве обыска проходят те же самые оперуполномоченные, которые ведут данное дело, разве такое допустимо?
Кроме того, в двух постановлениях на обыск тексты напечатаны на первых листах, а подпись и печать следственного судьи находится на втором листе, т. е. на отдельном листе от текста. Выходит, либо судья имеет практику выдавать отдельные готовые листы со своей подписью и печатью суда для их использования в определенных случаях без его присутствия либо документы сфальсифицированы Бердимуратовым.
Постановление же на обыск дома наших родителей по ул. Каблукова д. 141 «А» оформлено задним числом, т. е. сам обыск проводился более поздней датой, нежели датирован в протоколе, при этом дата для обжалования естественно уже была пропущена.
Хотелось бы также отметить, что задерживал Николая спецназ в присутствии Бердимуратова, которые страшно избили брата. В течение недели его никто не мог найти, человек просто исчез. И скрывали его в ИВС Карасйского района до того момента пока не пройдут все побои, поскольку с такими побоями тюрьма бы его не приняла.
В производстве Бердимуратова М. Т. оказались соединённые уголовные дела:
№ 160000031000294, состоящее из нескольких уголовных дел:
уголовное дело № 15952031002394, возбужденное 20.05.2015г. по факту обнаружения трупа Тажбеновой Г. Н. с признаками насильственной смерти в виде удушения; и уголовного дела №160000031000294, возбужденное 24.11.2016г. по факту незаконного приобретения и хранения газового оружия с возможностью стрельбы травматическими патронами, т. е. преступления, предусмотренного ст. 287, ч. 2 УК РК и других уголовных дел.
24.11.2016г. Бердимуратов М. Т. выносит Постановление о выделении всех материалов по факту обнаружения пистолета марки «Байкал МР-81» за №1135126590 из уголовного дела №15952031002394. При этом он ссылается на ст. 43 УПК, но в данной статье содержатся нормы о выделениях уголовных дел, но не материалов.
Тем же числом Бердимуратов возбуждает уголовное дело, зарегистрировав факт выемки травматического пистолета у Николая в ЕРДР МВД, а с ходатайством о применении меры пресечения в виде ареста обращается в суд Карасайского района Алматинской области. И прокурор Карасайского района поддерживает данное ходатайство, несмотря на то, что оружие было изъято в г. Алматы.
26.11.2016г. Карасайский районный суд избирает в отношении брата меру пресечения в виде АРЕСТА по преступлению, которое по категории относится к преступлениям НЕБОЛЬШОЙ ТЯЖЕСТИ, да вдобавок ещё и с НАРУШЕНИЕМ ПОДСУДНОСТИ.
При этом Бердимуратов М. Т. даже для вида не попытался снять у Николая отпечатки пальцев с обнаруженного и изъятого пистолета, хотя об этом Николай ходатайствовал.
Бердимуратов М. Т. превысил свои служебные полномочия, вынеся незаконное постановление о выделении материалов по изъятию газового пистолета из материалов другого уголовного дела. Данное действие позволило ему в дальнейшем возбудить уголовное дело и ходатайствовать перед Карасайским районным судом об избрании меры пресечения в виде ареста в отношении брата, одновременно осуществляя производство по другому уголовному делу, возбужденному по факту обнаружения трупа Тажбеновой Г.
После ареста брата в условиях ИВС у него незаконно, в нарушение всех процессуальных норм, производится забор крови и назначается молекулярно-генетическая экспертиза по убийству Тажбеновой Г. Н. И уже затем 22.12.2016г. ему предъявляются ее результаты, где его ДНК сходится с ДНК, обнаруженными под ногтевым содержанием покойной и окурке сигарет. И только после этого Николай признаётся подозреваемым по уголовному делу по убийству Тажбеновой Г. Н.
По утверждению Бердимуратова мотивом для совершения Николаем убийства Тажбеновой Г. явилась ревность к своей бывшей сожительнице. Более того, с целью выставления Николая эдаким «монстром» Бердимуратов указывает в постановлении, что данное убийство Николай сове
Категория: МВД, ДПС, Милиция
Жалоба #28682 (15.06.2017, в 11:33) Правка
на
Управление Миграционной полиции Департамент Внутренних Дел ЮКО
15.06.2017, в 11:33
от
Дарига, г. Шымкент
Добрый день!
В мае текущего года мы подали заявление для приглашения семейных друзей (3 человек) . Сотрудник полиции по Аль-Фарабийскому району принял полный пакет документов и дело передали в УМП ДВД ЮКО. Документы были приняты, по истечению 15 дней мы пришли за результатом, на что нам отвечали в очень грубой форме, заставляли ждать по пару часов (а то и более) и без результата. Сотрудник занимающейся приглашениями для иностранцев неоднократно грубил, но в итоге после месяца беготни ответил что одобрение о приглашении пришло, но опять откладывал на завтра и по приходу уже на следующий день не однократно нам приходилось ждать у двери очень долго. После изнурительных и безрезультатных ожиданий отправил нас к начальнику УМП ДВД ЮКО господину Н. Толегенулы. К нему на прием мы тоже не могли попасть, но уже под вечер (после ожидании многих часов в приемной у господина Н. Толегенулы) , начальник УМП ДВД ЮКО вел себя не компетентным образом и отказал в одобрении приглашения приглашаемым нами иностранцам ссылаясь на то, что они не являются родственниками моей семьи. Однако, в Правилах въезда и пребывания иностранцев в Республике Казахстан, а также их выезда из Республики Казахстан в п. 2, пп. 9 указывается, что можно приглашать знакомых семьи в Республику Казахстан. Так же, в законе о миграции населения в пунктах об отказе в выдаче гостевых виз нет пункта об отсутствии родственных уз. Так если приглашать можно только родственников, почему сотрудники принимают наше заявление, государственную пошлину, переводы и нотариально заверенные паспорта иностранцев? Почему не отказывают сразу в выдаче приглашения, принуждая простых людей тратить столько времени и денег? Прошу Вашего содействия в решении и в прекращении грубого отношения со стороны миграционной полиции ЮКО.

Заранее благодарю.
Категория: МВД, ДПС, Милиция
Жалоба #28651 (13.06.2017, в 19:31) Правка
на
на отдел Миграционной полиции Усть-каменогорска, Кабанбай батыра 152
13.06.2017, в 19:31
от
Светлана, г. Усть-Каменогорск
В 2002 году я приняла гражданство России. При оформлении выезда на ПМЖ в Россию, в Усть-Каменогорске сдала удостоверение гражданки РК, на мой вопрос «куда девать загранпаспорт? » ответили, что не знают. В конце 2004года снова переехала в Казахстан и оформила вид на жительство (Ни кто не интересовался моим старым Казахстанским паспортом) . В начале марта 2017 года получила новый Российский загранпаспорт и обратилась в Миграционную полицию для продления вида на жительство, который заканчивается в июне текущего года. С меня потребовали справку о ликвидации казахстанских документов (И это через 15 лет, хорошо, что я паспорт сохранила ) и выяснилось, что до сих пор Казахстанский загранпаспорт у меня не сдан (действие его закончилось в 2009г) . Я написала объяснительную, заплатила штраф и сдала паспорт на ликвидацию в Миграционную полицию 15 марта текущего года. Уведомление об изъятии паспорта было готово 4 апреля, но ошиблись в написании отчества и переделали справку только 21 апреля, хотя обещали через 2 дня, но про переделку просто забыли, и мне пришлось приходить позже, но время то шло. До сих пор у меня не принимают документы на продление вида на жительство, отвечая, что по программе еще не прошла ликвидация загранпаспорта. И это длиться 3 месяца. Считаю действия Миграционной полиции бюрократизмом, с целью выписать мне штраф за просрочку вида на жительство. А в чем моя вина? В том, что ликвидация загранпаспорта затянулась на 3 месяца? 15 лет он не нужен был никому, давно просрочен. А может, они его просто потеряли? Какой срок отведен на ликвидацию паспорта и внесение в программу? Или про него забыли? То, что я не могу вовремя получить документы и так доставило мне массу неприятностей. Какие должны быть мои действия, что бы избежать штрафа и как можно быстрее получить документы? Т. к. просрочка вида на жительство несет и проблемы с другими документами, которые выписаны на его основании (например – водительское удостоверение…) .
Категория: МВД, ДПС, Милиция
Жалоба #28647 (13.06.2017, в 18:11) Правка
на
Айгерим
13.06.2017, в 18:11
от
Айгерим Кужакова, г. Алматы
Оперуполномоченный Ауэзовского района Канапиянов Мират, не работает должным образом! Мол, он один в отделе работает, людей не хватает!
Дело в том, что я написала заявление на подозреваемого по краже денежных средств, он не мог его найти, поймать! Плюс ещё и предлагал встречаться! Всю информацию узнала я сама! Рассказала оперу, но он бездействует! Подозреваемый уже признался что украл у меня деньги! Но уехал в другую страну! Почему наши правоохранительные органы не делают свою работу? ! Я сама как детектив всю информацию нашла через интернет! Примите меры! Спасибо!
Категория: МВД, ДПС, Милиция