Последние жалобы по г. Актау

сбросить город и перейти к жалобам со всего Казахстана
Жалоба #17689 (29.06.2015, в 15:12)
на
Дорожно-патрульная служба г.Актау
29.06.2015, в 15:12
от
abugali, тел.: 87472907070, г. Актау
Уважаемый министр МВД! Написанием данной жалобы послужило произвол чинящий сотрудниками дорожной службы Мангистауской области, сегодня 28.06.2015 года на автодороге населенный пункт Каламкас в сторону Торгового центра Татьяна, я был остановлен сотрудниками полиции, на вопрос причина остановки они ответили опм но какой не смогли ответить и попросили предъявить мои документы, при этом не представившись и не предъявив свои документы, на что я и отказался предъявлять свои, из за чего у нас получилась словесная перепалка. Для доказательства не тактичного поведения полицейских я начал видео фиксацию на свой мобильный телефон, за что и получил удар кулаком по затылку от стражи правопорядка, также сообщаю Вам что в этот момент в салоне автомашины находились члены моей семьи т. е. Сын -6 лет и дочь-1,4 месяца, жена. От такого поведения полицейских сын испугался и начал плакать, данный момент время 2.30 минут, сын от полученного испуга не может уснуть, также сотрудники полиции угрожали мне и спрашивали меня не боюсь ли я что в следующий раз они могут обнаружить у меня огнестрельное оружие и наркотические средства или элементарно то, что я могу потерять государственный номер моего автомобиля. Получается так что я должен бояться полиции а не уважать, неужели действия полицейских правомерны, возникает резонный вопрос доя чего я плачу свои налоги? Для содержания таких оборотней в погонах? Или это нормальное поведение. Также сообщаю что все было зафиксировано на мобильный телефон. Транспорт на котором остановили газель с государственным номером 468 КР, на видео фиксации видно. Надеюсь на Ваше объективное расследования данного инцидента. Алдонгаров Абугали, тел. 8747 290 70 70, прошу ответ выслать на мою электронную почту abugali@bk. ru
Категория: МВД, ДПС, Милиция
Жалоба #17683 (29.06.2015, в 00:24)
на
ГУ "Пограничная служба Комитета национальной безопасности Республики Казахстан"
29.06.2015, в 00:24
от
Телева Улжан, г. Актау
Здравствуйте. Хотелось бы получить информацию о том, когда будет удовлетворено постановление кассационной судебной коллегии Военного суда Республики Казахстана от 18 мая 2015 года по гражданскому делу по иску Телева Ж. У. к ГУ "Пограничная служба Комитета национальной безопасности Республики Казахстан" о взыскании денежной компенсации стоимости жилья и судебных расходов.
По данному делу Телев Ж. У. прошел уже 3 судебных заседания, 2 (два) из которых в г. Астана (в пользу Телева Ж. У. ) .
После заседания апелляционной судебной коллегии от 18 марта 2015 года все постановления судебных заседаний были направлены заказным письмом Телевым Ж. У. в Департамент судебных исполнителей г. Астана 08 апреля 2015 года.
Эта волокита длится уже 2 (два) года, но даже имея на руках постановление кассационной судебной коллегии Военного суда Республики Казахстан, никаких результатов и выплаты денежной компенсации нет.
Прошу Вас разобраться в этом деле и дать конкретный и исчерпывающий ответ. Спасибо

Жалоба #17540 (17.06.2015, в 18:10)
на
№4 гимназия в Актау 11 мкр
17.06.2015, в 18:10
от
Pavel, тел.: 87016543501, г. Актау
В гимназии №4 г. Актау очень часто наблюдается со стороны преподавателей и администрации постоянные унижение ребенка.

Убедительно просим о принятии мер по восстановлению прав и свобод ребенка в этой гимназии.

В педагогах в этой школе явно выражается национализм особенно не адекватны в отношении к ребёнку исламской национальности.

Протестировать на адекватность и на уровень педагога.

Да и есть факты оскорбления ученика что ты не мог - это вообще ни в какие ворота

И постоянные и причем не понятно откуда взявшиеся заниженные оценки. Ответ учителя: "ты не мог этого сделать сам, ты списал. плюс - сказали "ты тупой или тупая и настолько не знаешь", но данные ведь оценки уничтожают четвертную. Да и есть факты оскорбления ученика что ты не мог - это вообще ни в какие ворота.

Кто ни будь и когда ни будь обратят внимание и устранят в этой школе гимназии неправомерные действия учителей и администрации, исправят недостатки в работе и позаботятся о сохранности здоровья и жизни учеников?

Обращения к педагогу или администрации гимназии за разъяснениями сложившейся ситуации не дают результатов. Наоборот сама администрации стоит во главе всего происходящего, и не послушные родители с учениками в первую очередь попадают на отчисление, придумывают всякие причины и постоянные унижения на уроках всего класса и как не достойное учреждения высказывает об этом ученике по всей школе, во всех классах, тем самым подготовив под себя почву о плохом ученике которого отчислять в будущем, и вынуждают ученика и родителей собственноручно написать заявления об уходе.

Извините меня и простите за чем писать и уходить, за несправедливость которая главенствует в этой гимназии и дать волю всему происходящему. НЕТ! Прошу с пониманием прочитать нижеследующие истории в этой гимназии о сборах денег. И берегитесь -не сдал, у классного руководителя и у завучей и у директора в черном списке. Ох эти главные педагоги низкого профиля займутся вами.

Эти постоянные сборы денег с первого класса. Администрация школы оплачивают с этих средств этих педагогов которые с ней виноваты во всем происходящем. Как объясняет директор школы всех общешкольных собраниях эти деньги доплачиваются пенсионерам и техничкам, т. е можно понять и ей самой? она ведь тоже пенсионерка. Считаю, непроворным действия классных руководителей, кода собирают деньги на похороны, для чужих классов или же на помощь по неизвестным причинам. Сборы не контролируются ни кем, нет отчета о сдаче и на какие пожертвования. Это не гимназия о сплошная благотворительность. Разве мало того, что каждый месяц оплачивают за учебу и обязательно в летние каникулы сдают за три месяца 9 тыс. тенге и сами же ученики убираются в школе или на территории школы. Сколько собирали денег на ремонт этой школы, во всех городских школах и даже в районах в школах давно сделаны ремонты, кроме этой гимназии. Спрашивается, куда и за что оплачивали родители тех учеников которые отчислены. Кто им вернет деньги? Соберитесь родители и ученики кто из-за них вынуждены уходить, и написать жалобу в ГОРОНО или еще выше в Астану, в Алматы, и не оставлять этим лжепедагогам решать и рушить будущее наших детей.

Сколько достойных учеников отчислены и ушли по разным причинам. Некоторым родителям надоело доказывать, плюнули и ушли. Замечено что эти ученики в других школах или гимназии учатся на отлично.
Жалоба #17329 (3.06.2015, в 14:03)
на
"АКТАУ-РАУАН", ТОО, мкр. 8., тел.: 50-95-29
3.06.2015, в 14:03
от
Алина, г. Актау
каждый месяц к нам приходит судебный пристав с жэка и запугивает что надо расплатиться с долгами. платим мы постоянно они приходят за 6 месяцев уже в 5 раз а сумма долга не значительная выходит от 3 до 10 тысяч тенге. Я нахожусь в положении и меня нервирует что к нам они заявляются еще и упрекают. суть в том что давно у начальника жека и хозяйки квартиры был конфликт и теперь на основании конфликта он ежемесячно беспокоит наше спокойствие. ЭТО НЕ СВЕТ ГАЗ ИЛИ ВОДА МЫ ПЛАТИМ КОГДА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ БОЛЬШЕ 15 тысяч долга не бывает. Куда можно обратиться с заявлением на моральную и психологическую атаку за незначительную сумму и беспокойную атмосферу в доме. Почему жэк ничего лично не делает в нашем доме еще и накручивает долги. ремонт в подьезде мы сделали сами поставили ограждения новые заборы новую скамейку поливаем деревья сами. а чем занимается жэк? прошу разобраться с этим ибо это не мыслимо
Жалоба #17236 (27.05.2015, в 21:38)
на
АО"Казахтелеком"ТОО "Orion PRO"
27.05.2015, в 21:38
от
Эльза, г. Актау
Хочу подать жалобу АО "Казахтелеком" в кассе они не принимают оплату за телефонную связь и за интернет. Говорят оплачивать через терминал. Ок хорошо оплачивали все бесплатно без комиссии. В месяц все время оплачиваю 5 тыс, за инет и телефонную связь. А, вот за май 2015 года была в шоке после оплаты с комиссией 3%, терминал "КАЗАХТЕЛЕКОМА" на чеке терминала от этого ТОО "Orion PRO". После оплаты у меня еще удержали комиссию. Да, Блин черт возьми оплачиваем за все. Кассы Казахтелеком нету что оплачивать без комиссии. да если и есть касса то и не берут, и в грубой форме говорят что б оплачивали терминале. Удержали НДС и Комиссию УЖАС. ОЧЕНЬ НЕ ДОВОЛЬНА Этим.
Жалоба #16994 (13.05.2015, в 20:56)
на
BURGER KING
13.05.2015, в 20:56
от
Молдир, г. Актау
Добрый день! У меня жалоба на ваших сотрудников в г. Актау, я у вас проработала 5 дней, 3 из них стажировка а 2 официально с 16/00 до 00/00. Уволилась по переезду и мне отказались платить за эти 2 дня работы, и не смогли мне дать адекватного объяснения. Требую чтобы мне оплатили за мою работу.
Жалоба #16784 (30.04.2015, в 12:46)
на
ПКСК "Татьяна", 11мкр.8 дом, тел.: 87292311290
30.04.2015, в 12:46
от
Айнур, г. Актау
Здравствуйте. Сегодня 30 апреля 2015г. Уже как 3 дня в квартире воняет канализаций. Запах канализации – это не только неприятно, но и вредно для здоровья, тем более, если в доме новорожденный ребенок. ПКСК не справляется с должным образам своими обязанностями:
-нет освещений во дворах
- детских площадок нет около домов 15,16,17,19,59 11 микрорайона
- дворники не подмитают, подьезды в ужасном состоянии и т. д
Прошу пжл помочь или посодействовать при решении этих проблем. Заранее спасибо
Жалоба #16648 (22.04.2015, в 22:46)
на
ТОО Жылдам Акша
22.04.2015, в 22:46
от
Молдир, г. Актау
Добрый день! Компания ТОО Жылдам Акша, расположенный по адресу г. Актау, мкр 26 ТЦ Достык. Проходила 12 дней стажировки с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 17:00. И на 12 день то есть 22.04.2015 г. попросилась сдать экзамен так как я и в первый день стажировки сразу начала обслуживать клиентов, занималась об звонам. оформляла микро кредиты и т. д. занималась своими должностными обязанностями, так как ранее при собеседовании по скайпу мне сказали Проявишь себя за день мы возьмем тебя на следующий день и по этому я начала действовать сразу. И сегодня мне говорят еще ждать нужно от 1 дня до недели так как начальство в отпуске. И я написала заявление на расторжение Договора на стажировку (по договору компании ТОО Жылдам Акша обязан мне выплатить компенсацию или оплату за проработанные часы, а суббота вообще должна была оплачиваться по двойному тарифу) . Позвонила на ЕГОВ. КЗ там мне дали достоверную информацию что по Трудовому Кодексу работодатель должен оплатить фиксированную сумму. В противном случае я имею права написать заявление в Прокуратуру. Я требую чтобы мне выплатили за потраченное время. Прошу разобраться в моей ситуации и посодействовать.
Жалоба #16628 (21.04.2015, в 23:16)
на
от бездомных собак
21.04.2015, в 23:16
от
Асель, г. Актау
Я живу в районе "Рекон" можно попросить соседей своих питомцев (собак ) держали на цепи в своих дворах и в наморниках на улицу в магазин не выйти. Можно ли избавится от этих бездомных собак которые проходу не дают толпятся. ребенок боится идти в школу. Прошу принять меры.
Жалоба #16627 (21.04.2015, в 22:39)
на
ROB ROY
21.04.2015, в 22:39
от
Асель, г. Актау
Арендатор заведения Нургазиева Гульнара Ирсаиновна мне не отдает зарплату, Я работала с ноября до января месяца зарплату не выдала. Я раскинула заявления во все структуры города Актау надеясь что помогут забрать мои заработанные деньги. Однако она утверждает что я не работала у нее а проходила стажировку 1 день. Неужели нет на нее управы. Ну если в Актау не помогут значит помогут теле-проекты либо люди с выше. просто не пойму как еще земля таких носит на земле.