Последние жалобы по г. Астана

сбросить город и перейти к жалобам со всего Казахстана
Жалоба #30217 (16.08.2017, в 18:36) Правка
на
Казпочта, АО Астана, Ауэзова, 13
16.08.2017, в 18:36
от
natalya, г. Астана
Здравствуйте! 15.08.17 просидела в очереди 50 минут (загруженность большая) , подошла моя очередь и обслуживали меня столько же и так не до обслужили! Оплатить хотела за ИП, налоги за полугодие. Девушка из 18 окна бегала туда сюда не могла объяснить причину ошибки системы, не проходили суммы по ПО И СО, вызывала программиста сидел он за её комьпьютером, все было бесполезно. В итоге мотивировала тем что программа работает не корректно и перезагружена т. к. вечер, время доходило к 17:00 (в 16:00 села к ней) даже предложила в налоговую зачем то сходить или в другом месте оплатить, хотя проблема явная была у нее в системе.

Сегодня 16.08.17 уже с утра в 9:15 утра просидев снова в очереди уже около 30-и минут села за 17 окно. Девушка там тоже малоопытная такая же как в 18. Она долго разглядывала мои бумаги потом приступила к внесению сумм по ПО и снова такая же проблема. И вот тут уже понеслось, она так же не знает причину ошибки, так же бегала куда непонятно и за кем непонятно.
Это прошло 30 минут пока суть да дело, просидела за окном. Пришла сказала отправили запрос и попросила подождать в зале и предложила вообще оплатить в Цеснабанке. Я не пошла никуда и стала ждать!
Потом глобально зависла программа на минут 7 у всех операторов, была перезагрузка.
Пришла другая, конечно спустя еще 20 минут позвонила куда то при мне, сказав данные ИП, и снова сказала подождать немного и скрылась куда то за операционные окна. Прошло ещё 15 минут и тишина. Выловила ее в зале и она с умным видом типа звонит по моей проблеме потихоньку снова ушла в дверь за кассы и все на этом. Был расчет видимо что я уйду и проблема так останется не решенной, но уже дело принципа шло. Если есть проблема, то есть и решение! Тем более столько времени на это "немного подождите" ушло.

Пошла к начальнику, что в операционном зале где посылки. Сидела на этом месте женщина контролер, она тоже звонила куда то, сказала проблема ваша на решении подождите в том же зале вас пригласят. Прождала еще время, села я опять за 17 окно уже сама себя пригласив, так как приглашать меня и не думали совсем, кассир с растерянным видом начала вносить отчисления, якобы решили проблему, и тут повторяется ошибка! Недолго думая она начала меня отправлять СНОВА в Цеснабанк оплачивать, это уже в конце концов возмутило окончательно, почему потеряв столько времени за два дня я должна идти в другое место стоять и там в очереди из за некомпетентности работников? Тем более в первый раз такое! Просто в наглую сливали меня! Как оказалось я там не первый человек с такой проблемой, но они и не думали решать ее. Пошла снова к начальнику, на месте была уже другая женщина, уже сам начальник отдела, вот ей спасибо! Решила проблему в три минуты, даже вызвала с обеда опытного кассира Светлану и с ней решила проблему, она без проблем провела все операции, как оказалось меняли какие то программы и не через ту программу принимали платежи. Всего то навсего! Вот и сколько людей от вас так ушло из за того что ваши работники халатно относятся к клиентам? Они не решили вопрос и даже не решали его сколько дней, получается клиент приходил отсиживал очередь и "пустое" обслуживание и уходил.
Все наконец-то оплатив я вышла из Казпочты в 13:10! Это разве нормально? Итого в Казпочте пробыла 2 часа 55 минут из которых потеряла почти два часа по вине неопытных и незаинтересованных людей и плюс время за 15.08.17. Почему "никакие" работники сидят на рабочих местах? Почему отправляют в другие банки?
Комментариев: 1 Получен официальный ответ
Категория: КазПочта
Жалоба #30194 (16.08.2017, в 10:49) Правка
на
Яндекс Такси
16.08.2017, в 10:49
от
Айгерим, г. Астана
Здравствуйте! Я являюсь клиентом Яндекс Такси с момента появления в г. Астане. всегда нравились цены, оперативность, вежливые водители. Вчера 15.08.2017 в 20:30 я заказала такси. Вышло сообщение что через 6мин подъедет белый Chevrolet Cobalt 280HBA01 стоимость 1300тенге. Решили подождать. Проходит 5 мин звоню водителю, в ответ слышу: я завершаю заказ, не смогу к вам заехать (мы стоим возле Конресс хола) неудобно подъехать (как-будто он не видел откуда забирает) . У нас времени немного, нужно ехать на новый вокзал, отправление поезда нас не ждет. В итоге я прошу таксиста подождать в удобном ему месте МЫ подойдем. Он говорит что стоит возле Турфана. Мы с сумками дошли до Турфана. Звоню, говорит возле Республики стоит. В итоге я говорю где именно, нам неудобно с сумками тащиться. Ответ водителя: вызывайте другое такси и бросает трубку. Спрашивается зачем ты берешь заказ? Не бери изначально раз не сможешь отвести. Яндекс Такси, вы контролируете ваших водителей? Почему они позволяют себе подобное хамство? Я не просила его везти даром готова была заплатить 1300 тенге за высокий сервис и оперативность, которых не было. Было неудобно перед мамой, которую везла на вокзал за такой сервиз в столице ( ( (
Жалоба #30185 (15.08.2017, в 22:50) Правка
на
Поликлиника 10
15.08.2017, в 22:50
от
Серик Айтбаевич, тел.: 87013967892, г. Астана
Здравствуйте! У меня не жалоба, сколько непонимание того, почему терапевт выдавая больничное по заболеванию поясницы, назначив лечение, записывает к врачу невропатологу на 10й день? Ну это же прямо дают понять, иди дорогой в платную. Если это не так, прошу Вас разьясните: как же терпеть 10 дней, пока мне поставят правильный диагноз и начнут лечить правильно? Парадокс честное слово, буду рад, если дадите ответ, может к тому времени болезнь сама пройдет.
Жалоба #30179 (15.08.2017, в 19:18) Правка
на
Онкологический центр
15.08.2017, в 19:18
от
Аскар, тел.: 87753689424, г. Астана
Уважаемый министр, когда закончатся эти поборы за прохождения анализов и ещё к тому же гоняют больных людей то к одному то к другому
Жалоба #30171 (15.08.2017, в 15:53) Правка
на
ип султашев
15.08.2017, в 15:53
от
Дания, г. Астана
Была совершенна покупка на 80000 тыс тенге по пост терминалу сбербанк, оплата картой была халык банк. Не могу дождаться когда мне перечислят обратно сумму. Звоню в сбербанк там говорят мы ничего не знаем звоните в халык. Звоню в халык там говорят звоните в сбербанк. и долго они будкт так футболить.
Жалоба #30168 (15.08.2017, в 14:57) Правка
на
Казпочта адрес:ул.Конаева ,35
15.08.2017, в 14:57
от
Ляззат ТОО Фирма КазметЭкспо, тел.: 87015664548, г. Астана
Добрый день,
Почему на Казпочте по адресу Кунаева 35, нет интернета. Мало того почту принимают только по реестру, так хотела отправить реестр а у них интернета нет. В результате работнику пришлось все в ручную забивать., и то после того как я начала возмущаться.
Комментариев: 1 Получен официальный ответ
Категория: КазПочта
Жалоба #30137 (14.08.2017, в 18:13) Правка
на
Меняет название
14.08.2017, в 18:13
от
Мира, г. Астана
Ул. Кенесары 65, ЖК Эдем Палас, 2 этаж, офис 207. Пригласили на собеседование на должность помощника руководителя, оказалось сетевой маркетинг. Потратила время, деньги и силы в пустую. Большинство людей из вежливости продолжали слушать этот бред. Не ведитесь!
Жалоба #30129 (14.08.2017, в 16:28) Правка
на
Городская поликлиника №7 г. Астана ГКП на ПХВ
14.08.2017, в 16:28
от
Арман, г. Астана
Здравствуйте. Дело в том, что сегодня придя в поликлинику №7 на прием к врачу, была потеряна моя карточка. Меня направили за флюорографией, узнать - делала ли я ее в этом году, поскольку я не помню (напоминаю - карточка утеряна, чтобы посмотреть) , в базе данных должна была сохраниться эта информация. Пока искали в БД меня предупредили, что если результаты потеряны, я ДОЛЖНА заплатить 50% от стоимости флюорографии, чтобы ее мне снова выдали на руки. То есть я должна заплатить за их дискомфорт по распечатке документа, который возможно был утрачен вместе с карточкой по вине поликлиники №7? Почему? По сути я плачу за ЧАСТЬ бумаги А4 и немного чернил. Мне нахамили и сказали, что я должна делать ксерокопию, и в случае потери карточки, если у меня нет ксерокопии, то ЭТО МОИ проблемы. Извините пожалуйста, но что это за учреждение, которому мы должны вверять свое здоровье, но которое не может позаботиться о том, чтобы хотя бы документация была у них в порядке?
Жалоба #30076 (12.08.2017, в 17:24) Правка
на
ALTEL
12.08.2017, в 17:24
от
Асель, г. Астана
Здравствуйте! этой связью пользуемся с мужем уже 3 года, нам она так нравилась, сеть шикарной была, интернет "летал". потом постепенно все переигрывали, тарифы дорожали и дорожали. сейчас у меня стоит самый дорогой тариф, т. к. для работы интернет нужен всегда. после объединения алтела с теле2 началась какая-то херня. по несколько дней с перерывами в пару дней невозможно дозвониться ни до кого! или тупо гудки не идут, или моментально сбрасывается звонок. интернет стал ужасный, все время пропадает. а идешь в алтел центр, ни Б, ни М, что за сотрудники у вас! с момента объединения уже больше года прошло, а проблемы как были, так и есть у обоих операторов
Жалоба #30067 (12.08.2017, в 11:15) Правка
на
Рамстор Астана Молл
12.08.2017, в 11:15
от
Гульмира, г. Астана
12.08.2017г. работают две кассы, и две кассовые аппараты зависают. А еще больше меня возмутило то что у ВХОДА охранник потребовал мою сумку на проверку. Я еще зайти не успела. Качество обслуживания "0".