Последние жалобы по г. Астана

сбросить город и перейти к жалобам со всего Казахстана
Жалоба #26996 (29.03.2017, в 14:30) Правка
на
Поликлиника №12, п.Ильинка г.Астана
29.03.2017, в 14:30
от
Батима, г. Астана
Моим детям, 5 и 10 лет, нужно пролечить зубы. В нашей поликлинике №12 нет стоматолога, а направления в другие поликлиники нам не дают, так как они не заключили договор. И, вообще, мне сказали, что с 5 лет лечение платное и мы должны идти на платное лечение. На сколько я знаю до 14 или 16 лет все дети имеют право получать бесплатное лечение. И в других поликлиниках зубы лечат бесплатно. Объясните пожалуйста платное или бесплатное лечение детей у детского стоматолога. И почему мы не можем взять направления на лечение зубов в другие поликлиники?
Жалоба #26983 (29.03.2017, в 09:34) Правка
на
Почтовое отделение PCI-4
29.03.2017, в 09:34
от
Ирина К., г. Астана
15 марта из города Петропавловск -12 бала отправлена бандероль весом 0.094 грамма 18 марта в16:52 прибыла в ваше отделение АстанаPCI-4 на сегодняшний день уже 11 дней как нет никаких движений прошу обьяснить причину такого простоя номер трека RR151333685KZ. Ответ пршу отправить на электронную почту.
Комментариев: 1 Получен официальный ответ
Категория: КазПочта
Жалоба #26970 (28.03.2017, в 17:22) Правка
на
Жол полициясы
28.03.2017, в 17:22
от
Гульмира, г. Астана
Здравствуйте! Мы, жители дома №23 ул. Кудайбердыулы, пересечение Рыскулбекова, ЖК "Жигер-2". Дело в том, что под нашими окнами организовали не законный пятак камазистов. И их с каждым днем все больше и больше. Они припарковываются у обочин дороги и всю ночь мы слышим рев моторов, стуки и дышим угарным газом (выхлопным) . Нет от них покоя ни ночью, ни утром. У нас маленькие дети, которые травятся угаром, ночью просыпаются от их шума и плачут. Мы, взрослые не высыпаемся, а утром на работу. Окна закрывать не можем, поскольку становится дома душно. Как так они оказались в жилом квадрате, не понятно? Неоднократно обращались жол полиции, они приезжают, отгоняют. Но на следующий вечер, они в привычном для них месте появляются.
На основании изложенного, прошу принять меры в положительную для нас сторону. Спасибо заранее.

с уважением, жители дома № 23"Жигер-2"
Жалоба #26962 (28.03.2017, в 10:34) Правка
на
Астанинский почтамт
28.03.2017, в 10:34
от
Ао АРЭК, г. Астана
Добрый день.
27.02 т. г. через Астанинский филиал "Астанинский почтамт" ЕМS почтой отправили документы в Алматы, оператор Кошманова М. не выдала с-ф и акт выполненных работ, ссылаясь на то, что эти документы они получают из Алматы.
Ждали, когда выдадут. Вчера позвонили в Алмату, но в ЕМS Казпочта ответили, что выдать документы должен Астанинский филиал "Астанинский почтамт".
Наконец вчера 27.03. у вас получили с-ф, но не выдали акт.
Стало очень непросто работать с вами. Не все операторы знают программу Excell, элементарные операции, из-за этого приходится несколько раз переделывать документы, уходит много времени, они ссылаются на бухгалтерию, которые не внесли необходимые данные, поэтому они вручную вносят номер договора и адреса в документы, новая программа не до конца прошла опробацию по словам операторов.
С введением пластиковых карточек для оплаты возникла также проблема с оплатой, т. к. не у всех операторов установлены терминалы. Обещали в течение месяца решить, но прошло 3 месяца.
У вас отсутствуют рабочие взаимоотношения между отделами, почему их должны решать мы- потребители ваших услуг.
Из-за неорганизованности в работе мы-потребители теряем очень много времени и нервов отправляя корреспонденцию.
Организуйте работу в операционном зале и выдайте акт выполненных работ за 27.02, квитанцию и с-ф высылаю.

Претензию также выслала на 'post@astana. kazpost. kz'и zhanara. zhalelova@kazpost. kz
Комментариев: 2 Получен официальный ответ
Категория: КазПочта
Жалоба #26956 (27.03.2017, в 18:11) Правка
на
Акмолинская обл.Целиноградский район.поселок Кабанбай Батыра
27.03.2017, в 18:11
от
Анастасия, тел.: 87012657508, г. Астана
Я проживаю в Акмолинской обл. в поселке Кабанбай Батыра. Сегодня я пошла на прием к врачу так как болею хотела открыть больничный на что врач ответил что у них с февраля месяца нет больничных листов, а у нас на работе простые справки не действительны. К врачу притензий нет, но вот почему в нашей больнице нет больничных листов и кто за это должен отвечать ведь на работу мне нужен именно больничный лист
Жалоба #26954 (27.03.2017, в 16:54) Правка
на
кафе «Арена»
27.03.2017, в 16:54
от
Наталья, г. Астана
Уважаемый Аким Сарыаркинского района, меня зовут Наталья, я проживаю по ул. Дукенулы дом 8, на против нашего дома открылось кафе «Арена», музыка орет до утра, постоянные скандалы, и это всем происходит под окнами, в доме очень много маленьких детей и пенсионеров, они ведь хотят ночью отдыхать. 25 марта я обратилась в органы полиции что бы они отправили наряд, но пока я два раза не позвонила, пока не началась драка, только тогда они приехали. Просим Вас разобраться
в этой ситуации, ведь скоро лето, мы тогда вообще не будем отдыхать? потому что на улице очень много беседок и это все прям под окнами.
Жалоба #26941 (27.03.2017, в 12:28) Правка
на
ГКПнаПХВ Городская больница№1
27.03.2017, в 12:28
от
makonja, г. Астана
Просьба разобраться или же снять с занимаемой должности главную медицинскую сестру первой городской больницы Закирову Фанию Ислямовну. Этого человека на эту должность привел нынешний главный врач Абдуов М. К., На сколько мы были наслышаны о Закировой в начале мы не придавали значения этим разговорам, когда она работала в клинике кардиохирургии старшей м/с. Но вот когда мы столкнулись по работе это нечто, постоянные угрозы об увольнении с работы, о снятии занимаемой должности, постоянные оскорбления, собирать с нас обьяснительные без повода например не успеешь во время сдать отчеты или же какие нибудь мелкие нарушения в отделении. не однократно мы писали в департамент здравоохранеия обращаясь за помощью, так они ей на день независимости медаль вручили а разве она заслужила, что она такого сделала в нашей больнице, чтоб медаль давать она же занимается склоками, собирает сплетни потом все между собой грызутся, у нее в каждом отделении сейчас есть старшие сестры которых она сама привела, а которые не устроили по снимала с должности, вот таким образом она имеет своих зищитничков. Унас в больнице есть люди которые честным трудом заработали честь и достоинство те люди которые начинали работать с тех времен в этой больнице отработавшие. Она постоянно орет, что мы не работаем интересно а кто всю работу тащит конечно мы медицинские сестры, зато у нее помощников куча, до нее у нас очень уважаемые были ст. м/с они нас ни когда не угнетали не оскорбляли, соблюдали медицинскую этику обращались с нами на Вы, не то что Закирова вечно тычет, а на планерке как она себя ведет, это цирк, даже не верится что такая м/с с высшей категорией даже разговаривать не может, Были мы и у гл. врача, и между собой разбирались но толку ни какого. Может вы по можете, и когда придете на разбор нужно всех персонально вызывать а то нам потом когда вы уйдете они устроят нам, можете пригласить даже уволенных а вот им есть, что про нее рассказать
Жалоба #26938 (27.03.2017, в 11:59) Правка
на
ГКПна ПХВ Город. поликлиника №8
27.03.2017, в 11:59
от
sagadat, г. Астана
Здравствуйте мы сотрудники №8 поликлиники г Астаны по ул. Сембинова, нас заставили написать опровержение, зам. гл. врача по сестринскому делу Мадина Каиржановна, опровержение было написано выше указанной жалобы, постоянные угрозы уволить с работы, у этой главной м/с пена шла со рта, криками угрозами, если мы написали правду, а почему не наказываете когда две сестрицы гл. бухгалтер и нач. отдела кадрови еще сынока в бухгалтерию посадили это не государственная поликлиника а династия родственников, также зам. по ККМУ племянник заведует не только отделением, еще и профсоюзной организацией, а у самой гл. врача сношеница фармацевт, и таких примеров куча, видите что связано бэджетом одни родственники, квартиру хапают себе, зарплата пр триста тысяч, делаем платные услуги, копейки выдают, премии не видим когда весь город получает а мы не заслужили, как говорит главная м/с, зато она все заслужила, она всю нашу работу тащит, а мы просто отсижываем пятую точку, как она выражается. так что мы не согласны с опровержением, нас даже и не спрося сами написали опровержение. видите как четко работают замы гл. врача
Жалоба #26935 (27.03.2017, в 11:35) Правка
на
Управление миграционной полиции
27.03.2017, в 11:35
от
Aliya, г. Астана
возмущена халатной работой сотрудников в миграц. полиции! Заполнили приглашение на Визу черно по белому печатными буквами написали куда делаем приглашение. А нет, пишут совсем другое, путают место рождение с местом проживание. Делают приглашение куда где даже нет посольство КЗ! Настолько быть не внимательным и безграмотным (пишут не правильно имя) хотя есть и копии документов! А заходишь к ним такие все важные, деловые, не идут на уступки, ждешь неделю чтобы они приготовили приглашение. А они незнаю чем там заняты! Приходится несколько раз делать, бегать, приглашение делает бабушка 80 лет! Как им не стыдно гонять ее туда сюда! Неужели нельзя разом сделать свою работу качественно и без претензии! Уже не знаем кому пожаловаться! Ужас просто!
Категория: МВД, ДПС, Милиция
Жалоба #26925 (26.03.2017, в 22:14) Правка
на
KFC ТРЦ Керун г.Астана
26.03.2017, в 22:14
от
Баглан, г. Астана
Товар не полный комплект по чеку. Не доложили 2 бутылки Колы. Не положили салфетки и т. д. счёт # код АТ 74020380 продажа #4345 кассир Алтанбек Д. Дата 26.03.2017 время 21.17. Понимаем что надо было проверять. спешили не проверили. Только дома увидели недостачу. Конечно неприятный осадок. Думаю продавец все прекрасно контролировала. Я ещё спросила все положили. ответ был да.