Последние жалобы

Жалоба #28691 (15.06.2017, в 15:05) Правка
на
Activ/ Kcell, Маулен, тел.: 2588000
15.06.2017, в 15:05
от
Гулим, г. Алматы
04.06.2017 г. я закинула денежные средства себе на счет в виде единиц, которые списались по тарифному плану "Активный BOOM". По данному тарифному плану предоставляется в общем 25 Гб интернет-трафика, 15-из них ночной трафик, 10-дневной. Сегодня, т. е. 15.06.2017 г. пришло смс о том, что закончен дневной трафик, т. е. 10 Гб. И это все по истечении всего 10 дней. По этому вопросу оператор Маулен уверяет, что все использовано мною, что невозможно физически. Было б дело если б я скачивала программы и т. п., смотрела фильмы и т. д., но кроме соц. сетей (в. апп и инстаграмм) я не посещала никакие другие сайты. Исходя из этого говорю открыто и не стыдясь, Актив/Кселл - круглые воришки! Имейте совесть, люди потом зарабатывают эти жалкие минуты и трафики, в отличии от вас не сидят в кабинетах и не тыкают просто кнопками! Прошу разобраться по данному факту.
Жалоба #28690 (15.06.2017, в 14:50) Правка
на
ПКСК «Солтустик»
15.06.2017, в 14:50
от
Слава, г. Костанай
Всем доброго времени суток. Хочется обратить внимание на дом по улице Курганской 4, "обслуживает" этот дом ПКСК «Солтустик», председателем которого является гр-ка Кастрюбина. На протяжении не одного, не двух и даже пяти лет никак не могут сделать качественно кровлю (фото прилагаются) . Каждый год одно и тоже. Бежит всё по щиткам электропроводки и до самых первых этажей, в квартирах сырость, плесень и мокрые стены на стыках плит, в углах. При обращении непосредственно к гр-ке Кастрюбиной ВСЕ ответы председателя давались в грубой форме. Ответ один: Ждите, сделаем. Обращались в вышестоящие инстанции. Дали официальный ответ: Все ошибки исправлены путём застила чердачного помещения (дом чердачный) полиэтиленовой плёнкой. Ремонт, застил кровли производился в 2016году
Жалоба #28689 (15.06.2017, в 14:35) Правка
на
АО "Казактелеком"
15.06.2017, в 14:35
от
Серженко Елена Васильевна, г. Сатпаев
16.05.2017 года я подала жалобу по установке интернета и просила предоставить письменный ответ.
Сегодня 15.06.2017 года, ответа нет. Мне интересно почему не соблюдаются сроки рассмотрения жалоб и предоставления ответов заявителям, или эти жалобы вообще никто не рассматривает.
Еще раз прошу предоставить мне ответ жалобу на работу АО "Казактелеком"
Жалоба #28688 (15.06.2017, в 13:29) Правка
на
Администрация района
15.06.2017, в 13:29
от
Гостья. Маржан, тел.: 87018908296, г. Павлодар
В щербактинском районе не просмотрешь сайт Акима входящий жалобы. И ответы на них, а также. Во всех территориальных органах, как например в прокуротуре уже как год сменился прокурор весит фото сайт не работает тоже самое в ОВД из этих фактах можно судить о качестве предостовляемых услуг для населения.
Жалоба #28687 (15.06.2017, в 13:19) Правка
на
Banzay Bar
15.06.2017, в 13:19
от
Артём, г. Астана
Круголосуточно работает промышленная вытяжка в банзай баре на Сарыарка 28, Развели у себя в кафе антисанитарию, тараканы по стояку бегают к соседям от них, промышленная вытяжка гремит целыми сутками включая и ночное время, спать невозможно. !
Жалоба #28686 (15.06.2017, в 12:35) Правка
на
АО "Казпочта"
15.06.2017, в 12:35
от
Эвелина, г. Алматы
Добрый день! Вчера ( 14.06.17) я посетила почтовое отделение на Богенбай батыра, 134, для отправки письма, просидела в отделении час, так ничего и не отправив из-за зависшей программы. Сегодня посетила это же отделение второй раз и провела снова целый час, опять та же проблема. 40 минут в очереди которая, не двигалась, а девочки в окошках сидели без клиентов и делали вид, что работают, пока одна из начальниц не подошла и не стала насильно к ним рассаживать клиентов, так я оказалась у окошка через 40 минут, но мое настроение упало после того как оператор ввела все данные и не смогла выдать мне документы опять из-за зависания системы и мы снова сидели ожидая когда все начнет работать. И так это повторяется в моем случае с периодичностью 1-2 раза в месяц, т. к. мне приходится отправлять письма и я сталкиваюсь с этим очень часто. Меняется персонал, делаются ремонты, вроде все для народа, а работать так и не научились, когда уже будет наведен порядок в этой системе?
Заранее спасибо за ответ!
Комментариев: 2 Получен официальный ответ
Категория: КазПочта
Жалоба #28684 (15.06.2017, в 12:17) Правка
на
СК МВД РК, Прокуратура Алматинской области
15.06.2017, в 12:17
от
Людмила, тел.: 87759671764, г. Алматы
Моего брата – Касьянова Николая Николаевича, 13.09.1985 г. р., обвинили в совершении целого ряда преступлений (99 ч. 2 п. 5, ст. 177 ч. 4 п. «б», 177 ч. 2. п. «б», 177 ч. 4. п. «б», 325 ч. 3,188 ч. 2 п. 2,385 ч. 2, ч. 3,190 ч. 4 п. 2,385 ч. 1, ч. 3,190 ч. 3 п. 1,416 ч. 1 и 287 ч. 2 Уголовного кодекса Республики Казахстан) .
И если бы действительно им были совершены все указанные преступления, то настоящего обращения бы не было.
Однако я, сама юрист с 18 стажем в юриспруденции, в УЖАСЕ ОТ ТВОРЯЩЕГОСЯ ПРОИЗВОЛА И БЕЗЗАКОНИЯ!
Начну с того, что мой брат Касьянов Н. Н. проживал в гражданском браке с Тажбеновой Гулим (далее - Гуля) , в марте 2013 года у них родилась дочь – София. Однако, в силу обстоятельств, брак между ними не сложился и более того, Гуля стала запрещать Николаю видеться и общаться с дочкой.
20.05.2015г. Гулю убивают. Николая при этом задерживают (поскольку по мнению матери Гули – Федотовой Л. Н. он единственный, кто мог это сделать. Я понимаю чувства матери, но она не ясновидящая) . Через несколько часов его отпускают, проведя все необходимые следственные действия, мероприятия, проведя экспертизы) .
На протяжении полутора лет Николай судился с Федотовой Л. Н. за дочку (Федотова не подпускала его к дочери, кроме того настраивала 2-летнего ребенка против него. В деле имеется видеозапись, где София, смотря на фото отца, называет его мразью и на вопрос: кто так его называет, отвечает – тетя Даша) .
После того, как Николай в законном порядке отсуживает дочь, Федотова скрывается с ребенком (Медеуским районным судом г. Алматы возбуждалось розыскное дело в отношении Федотовой Л. Н. по факту похищения ребенка) , и именно после того, как все права на ребенка за Николаем были узаконены в судебном порядке, 24.11.2016г. его обвиняют в хранении оружия.
Хотелось бы обратить внимание на отца Тажбеновой Г. – Тажбенова Нурланбека (который в свое время занимал пост в органах правопорядка, был осужден и отбывал наказание за совершение убийства одного человека и покушение на убийство другого человека из своего табельного оружия) , имеющего определенные связи.
Все досудебные мероприятия проводил Старший следователь по ОВД СД МВД РК подполковник полиции Бердимуратов М. Т.
Он же получил санкцию на арест Николая, причем в НАРУШЕНИЕ ВСЕХ ПРАВИЛ ПОДСУДНОСТИ – в Карасайском районе, несмотря на то, что оружие было изъято в Алматы.
Началось все с того, что Следователь Бердимуратов 21.09.2016г. принял в своё производство уголовное дело по убийству Тажбеновой Г. Н.
В тот момент Николай не был признан в качестве подозреваемого по делу об убийстве. Но Бердимуратову был необходим предлог для задержания Николая и отбора у него образцов крови. И такой предлог нашёлся, а точнее был сделан (в деле имеется видеозапись, где Николай при производстве обыска кричит: «что вы делаете, я же вижу, что вы его подкидываете») .
Вопрос только, какое отношение к убийству Тажбеновой Г. Н. имеет факт хранения Николаем огнестрельного оружия, учитывая, что по результатам экспертизы смерть Гули наступила в результате удушения. Просто другого повода Бердимуратов не нашел.
Бердимуратов, не признавая брата по делу подозреваемым, обращается в суд с ходатайством о проведении обыска в отношении брата, ссылаясь на то, что мать погибшей Федотова Л. подозревает в совершении убийства дочери только бывшего зятя.
Суд в своём постановлении о санкционировании обыска указывает, что необходимо проверить доводы потерпевшей Федотовой Л. относительно наличия достаточных данных о том, что Касьянов Н. Н. может хранить и носить при себе огнестрельное оружие.
24.11.2016г. в ходе производства обыска по месту жительства Николая по адресу: г. Алматы, ул. Прокофьева д. 140 кв. 68 (причем в Постановлении на производство обыска указан адрес: ул. Прокопьева) , был обнаружен и изъят пистолет марки «Байкал МР-81, и 6 патронов к нему.
Обращаю внимание, что во время проведения обыска квартиры велась видеосъемка, при этом в протоколе указывается, что обыск начали в коридоре, тогда как по факту обыск проводился с зала, что зафиксировано видеосъемкой. Такие манипуляции были нужны для того, чтобы подложить оружие.
Интересно, что понятыми при производстве обыска проходят те же самые оперуполномоченные, которые ведут данное дело, разве такое допустимо?
Кроме того, в двух постановлениях на обыск тексты напечатаны на первых листах, а подпись и печать следственного судьи находится на втором листе, т. е. на отдельном листе от текста. Выходит, либо судья имеет практику выдавать отдельные готовые листы со своей подписью и печатью суда для их использования в определенных случаях без его присутствия либо документы сфальсифицированы Бердимуратовым.
Постановление же на обыск дома наших родителей по ул. Каблукова д. 141 «А» оформлено задним числом, т. е. сам обыск проводился более поздней датой, нежели датирован в протоколе, при этом дата для обжалования естественно уже была пропущена.
Хотелось бы также отметить, что задерживал Николая спецназ в присутствии Бердимуратова, которые страшно избили брата. В течение недели его никто не мог найти, человек просто исчез. И скрывали его в ИВС Карасйского района до того момента пока не пройдут все побои, поскольку с такими побоями тюрьма бы его не приняла.
В производстве Бердимуратова М. Т. оказались соединённые уголовные дела:
№ 160000031000294, состоящее из нескольких уголовных дел:
уголовное дело № 15952031002394, возбужденное 20.05.2015г. по факту обнаружения трупа Тажбеновой Г. Н. с признаками насильственной смерти в виде удушения; и уголовного дела №160000031000294, возбужденное 24.11.2016г. по факту незаконного приобретения и хранения газового оружия с возможностью стрельбы травматическими патронами, т. е. преступления, предусмотренного ст. 287, ч. 2 УК РК и других уголовных дел.
24.11.2016г. Бердимуратов М. Т. выносит Постановление о выделении всех материалов по факту обнаружения пистолета марки «Байкал МР-81» за №1135126590 из уголовного дела №15952031002394. При этом он ссылается на ст. 43 УПК, но в данной статье содержатся нормы о выделениях уголовных дел, но не материалов.
Тем же числом Бердимуратов возбуждает уголовное дело, зарегистрировав факт выемки травматического пистолета у Николая в ЕРДР МВД, а с ходатайством о применении меры пресечения в виде ареста обращается в суд Карасайского района Алматинской области. И прокурор Карасайского района поддерживает данное ходатайство, несмотря на то, что оружие было изъято в г. Алматы.
26.11.2016г. Карасайский районный суд избирает в отношении брата меру пресечения в виде АРЕСТА по преступлению, которое по категории относится к преступлениям НЕБОЛЬШОЙ ТЯЖЕСТИ, да вдобавок ещё и с НАРУШЕНИЕМ ПОДСУДНОСТИ.
При этом Бердимуратов М. Т. даже для вида не попытался снять у Николая отпечатки пальцев с обнаруженного и изъятого пистолета, хотя об этом Николай ходатайствовал.
Бердимуратов М. Т. превысил свои служебные полномочия, вынеся незаконное постановление о выделении материалов по изъятию газового пистолета из материалов другого уголовного дела. Данное действие позволило ему в дальнейшем возбудить уголовное дело и ходатайствовать перед Карасайским районным судом об избрании меры пресечения в виде ареста в отношении брата, одновременно осуществляя производство по другому уголовному делу, возбужденному по факту обнаружения трупа Тажбеновой Г.
После ареста брата в условиях ИВС у него незаконно, в нарушение всех процессуальных норм, производится забор крови и назначается молекулярно-генетическая экспертиза по убийству Тажбеновой Г. Н. И уже затем 22.12.2016г. ему предъявляются ее результаты, где его ДНК сходится с ДНК, обнаруженными под ногтевым содержанием покойной и окурке сигарет. И только после этого Николай признаётся подозреваемым по уголовному делу по убийству Тажбеновой Г. Н.
По утверждению Бердимуратова мотивом для совершения Николаем убийства Тажбеновой Г. явилась ревность к своей бывшей сожительнице. Более того, с целью выставления Николая эдаким «монстром» Бердимуратов указывает в постановлении, что данное убийство Николай сове
Категория: МВД, ДПС, Милиция
Жалоба #28683 (15.06.2017, в 12:03) Правка
на
Шахтинскводоканал
15.06.2017, в 12:03
от
Лена, г. Шахтинск
С утра 15.06.2017г включив воду, из крана побежала ржавая вода. Она непригодна к употреблению. ремонтные работы уже произведены, сразу после бежала качественная вода, прошла неделя и вода испортилась. обратившись в водоканал, сказали, что поставляет кто то другой такую воду. На вопрос с чем связано и когда ситуация измениться, ответели что не в курсе. То есть я понимаю что этим вопросом не занимаются, и им все равно какую воду Шахтинскийводоканал подает на город. Вопрос. К кому обращаться за разъяснениями? Когда качество воды улучшиться. Ни один водяной фильтр не справиться с очисткой такой воды долго, почему мы должны платить за отвратительное качество и покупать за свои деньги фильтры, не только для питья воды, но и для приготовления еды?
Жалоба #28682 (15.06.2017, в 11:33) Правка
на
Управление Миграционной полиции Департамент Внутренних Дел ЮКО
15.06.2017, в 11:33
от
Дарига, г. Шымкент
Добрый день!
В мае текущего года мы подали заявление для приглашения семейных друзей (3 человек) . Сотрудник полиции по Аль-Фарабийскому району принял полный пакет документов и дело передали в УМП ДВД ЮКО. Документы были приняты, по истечению 15 дней мы пришли за результатом, на что нам отвечали в очень грубой форме, заставляли ждать по пару часов (а то и более) и без результата. Сотрудник занимающейся приглашениями для иностранцев неоднократно грубил, но в итоге после месяца беготни ответил что одобрение о приглашении пришло, но опять откладывал на завтра и по приходу уже на следующий день не однократно нам приходилось ждать у двери очень долго. После изнурительных и безрезультатных ожиданий отправил нас к начальнику УМП ДВД ЮКО господину Н. Толегенулы. К нему на прием мы тоже не могли попасть, но уже под вечер (после ожидании многих часов в приемной у господина Н. Толегенулы) , начальник УМП ДВД ЮКО вел себя не компетентным образом и отказал в одобрении приглашения приглашаемым нами иностранцам ссылаясь на то, что они не являются родственниками моей семьи. Однако, в Правилах въезда и пребывания иностранцев в Республике Казахстан, а также их выезда из Республики Казахстан в п. 2, пп. 9 указывается, что можно приглашать знакомых семьи в Республику Казахстан. Так же, в законе о миграции населения в пунктах об отказе в выдаче гостевых виз нет пункта об отсутствии родственных уз. Так если приглашать можно только родственников, почему сотрудники принимают наше заявление, государственную пошлину, переводы и нотариально заверенные паспорта иностранцев? Почему не отказывают сразу в выдаче приглашения, принуждая простых людей тратить столько времени и денег? Прошу Вашего содействия в решении и в прекращении грубого отношения со стороны миграционной полиции ЮКО.

Заранее благодарю.
Категория: МВД, ДПС, Милиция
Жалоба #28680 (15.06.2017, в 03:17) Правка
на
КазПочта
15.06.2017, в 03:17
от
Азамат, тел.: 877599920, г. Павлодар
Сказали, что посылка через EMS дойдёт за 5 - 7 дней. Уже прошло 8 посылка до сих пор находится в Астане (Участок транзита ИЛЦ "ЮГ г. Астана", 220083) . Нужно ли беспокоиться?
Комментариев: 1 Получен официальный ответ
Категория: КазПочта