Последние жалобы по г. Алматы

сбросить город и перейти к жалобам со всего Казахстана



Жалоба #24315наТоо Олжас. 62 автобус
25.10.2016, в 07:26отАйсулу, г. Алматы
Очень редко ходит маршрут. Утром и вечером. Интервал 40-45 мин. А в выходные вообще 1 час. По воскресеньям говорят вообще не ходит. Если есть, то битком набитый, что попасть в автобус целая битва. Когда закончится это безобразие! Это единственный автобус, который ездит с Думана по Альфараби. Выходишь с работы в 18.05, а садишься в 18.50. И то если сможешь пробиться! До 8 утра и после 18 чпс можно интервал сделать почаще? По 15 мин. Хотя бы. Пока ждешь в мороз уже коченеешь до ужаса.
Комментариев: 0
Категория: Общественный транспорт, Такси, Авто
Жалоба #24305наКазпочта
24.10.2016, в 13:14отОтправитель, г. Алматы
Не можем отправить посылку в США -не можем заполнить квитанцию (название каждой вещи на английском) , почему сотрудники КазПочты не помогают (не заполняют) заполнять квитанцию? ! Это что -такой закон?
Комментариев: 1
Категория: КазПочта
Жалоба #24293надепартамент мвд алматы
23.10.2016, в 12:11отвячеслав, тел.: 3734633 ,87776988726, г. Алматы
с трудом созваниваешься в алмате по номеру 102 , оператор номера 102 пересылает на другие телефоны , которые в свою очередь футболят также на другие телефоны , которые не отвечают или никоим образом не реагируют , операторы и дежурные не представляются , в обиходе - слушаю, чего надо , чего звоните и так далее и тому подобное, ни должности, ни звания, ни фамилии, ни чего подобного и в помине нет. отвечающие разговаривают развязно грубо, если не хамовито. в интернете справочная информация по мвд, в том чиле и по алмате древняя , устаревшая в том числе и телефоны. неоднократно пытаюсь узнать точный телефон и время работы участкового по аксаю 2 алматы никак не получается. данное заявление основано на моих неоднократных обращениях по номеру 102 и другим рекоментованным мне телефонам.
Комментариев: 0
Категория: МВД, ДПС, Милиция
Жалоба #24286наТех.обслуживание инженерных сетей ПКСК "Надежда", Ведякина Галина Васильевна, оператор, тел.: 230-10-11, 230-10-13
22.10.2016, в 16:34отЖанна Богатырева, г. Алматы
Нет отопления в квартирах дома (во всем подъезде) . 18.10.2016 года позвонила в ПКСК "Надежда", объяснила проблему: батареи чуть теплые. Сказали позвонить сантехникам, которые обслуживают наш дом. Сразу позвонила им. Ответили: Ваша заявка принята, ожидайте сантехника на следующий день. Никто не пришел, прождали весь день. Позвонила еще раз (19.10.2016) , спросила: Когда придет сантехник? Ответ: Сегодня не придет, завтра. 20.10.2016 - Ответили: Звоните в тепловые сети. Я объясняю: Отопление должно быть, потому что батареи совсем немного теплые. Говорят: Хорошо, завтра придет сантехник. 21.10.2016 - никто не пришел - ответ: сантехник заболел, завтра придет. 22.10.2016. - Госпожа Ведякина Г. В. начала дерзить, говорить, чтобы шла я подальше со своим отопление и все в таком духе. У меня вопросы: За что ежемесячно мы платим за их услуги? Кто должен заниматься подбором кадров и следить за работой коммунальных служб? Почему я и мой ребенок должны мерзнуть и при этом платить за их услуги? Можно ли отказаться от этой компании? Позвонила в Городскую Ассоциацию КСК в сфере обслуживания жилья, и они не дали мне конструктивного ответа. Сказали: "Идите сами по соседям, пишите коллективные письменные претензии в Акимат, щупайте стояк и идите по нему к элеватору (я даже не знаю, что это) , ищите сами причины Ваших проблем". Мужа у меня нет. И вот я с ребенком на руках должна ходить и щупать стояк? До этого года, 26 лет было все отлично и обслуживание было отличное! Что произошло? Почему такое халатное отношение к людям? Зачем мне в таком случае платить налоги и коммунальные услуги, если нет никаких действий и решений проблем, если все я должна делать сама? Прошу дать мне ответ, а лучше решить проблему!
Комментариев: 0
Категория: Коммунальщики, КСК
Жалоба #24279наавтобус 59, гос. номер А560 ЕК
21.10.2016, в 19:20отЕлена Владимировна, тел.: +7 771 4444777, г. Алматы
заплатив за проезд и дважды попросив билет, услышала вопрос в свой адрес " А зачем он вам? ". так и не получила свой билет. перед светофорами в не положенных местах по маршруту собирает пассажиров, перед кольцом Саина по Торайгырована на положенной конечной остановке не остановился, не смотря на мои возмущения. Нагло с кондуктором улыбаются и хамят. Когда это прекратиться? Если не будут приниматься меры, и все будет оставаться безнаказанным, они будут себя еще хуже вести. Прошу отреагировать.
Комментариев: 0
Категория: Общественный транспорт, Такси, Авто
Жалоба #24274наводоканал г. Талгар
21.10.2016, в 13:37отвиктори, тел.: 2543521, г. Алматы
Когда прекрвтится творится беспредел в этих службах. Оплату берут какая им подходит, воду постоянно отключают хотя уже заморозки, а печь газаваЯ без света и воды не работает, а перемерзнет кто отвечать будет. ? Правды у них не найти. Куда смотрит власть. Куда жаловаться и кому? Кто поможет и разберется с этой проблемой в г Талгаре. Жители Талгара устали от их беспредела по подаче воды, по оплате коммунальных услуг, превышают цены установленых тарифов. Кто за этим смотрит? И почему их не проверяют? Обдирают людей и набивают свои карманы. Управа на них есть? Или у нас беззаконие в стране? Помогите жителям г. Талгара.
Комментариев: 0
Категория: Коммунальщики, КСК
Жалоба #24271наSilk way city, Наурызбай батыра пр-т. Төле би
21.10.2016, в 11:57отКасымов Д, г. Алматы
Здравствуйте работал в "Silk way city" "кондитером" там задерживают зарплату на три месяца и, отдаю её после 3м. по мелачам по 10000-20000. Я уволился но не могу получить свои деньги. Как решить эту проблему?
Комментариев: 0
Категория: Другое, Фирма, ТОО
Жалоба #24258наАлматы 09
20.10.2016, в 11:41отАйгерим, г. Алматы
Здравствуйте, я Ваш постоянный клиент который уже пользуюсь вашими услугами (отправить, получить) . Но меня больше всего возмутила ваша Начальница данной отделении опс09 Нургуль. Я не первый раз становлюсь свидетелем конфликта где начальница Нургуль оскорбляет и общается с клиентами совершенно не допустимым образом. У неё нет прав так относиться к людям. Ругать своих сотрудников, не цензурными словами. Мне стало жалко тех людей которые не знают что делать в таком случае. И вообще вы там книги жалоб читаете? Потому что каждый день в этом отделении и крики и оскорбление с двух сторон. На вопросы толком ответа не получишь. Ссылает на колл-центр 1499 а туда вообще не дозвонишься. Я уже ваши все рекламы выучила. Все таки казПочта- сервисная служба, и качества сервиса должно быть удобным. Единственное ваши кассиры и зам начальница Тельгозинова М более приветливо. выражаю глубокую благодарность за организованность и оперативность в работе. У них более внимательное отношение к людям старшего поколения. А главная героиня моего жалоба Нургуль по нашему мнению, не обучено и набрана по знакомству и куча проблем появляется именно от таких сотрудников. И первую очередь портится ваша репутация. Советую провести беседу, либо хотелось бы, чтобы приняли соответствующие меры! !
Комментариев: 2
Категория: КазПочта
Жалоба #24255наКазПочта Алматы PCI - 5 718666
20.10.2016, в 10:41отТатьяна, г. Алматы
Здравствуйте! Мне была отправлена посылка из КНР на 61 отделение почты. По ошибке она попадает в 62-е отделение. 62-е отделение перенаправило посылку на 61-е отделение, но посылка "застревает" на участке сортировки. По отслеживанию посылка находится на участке сортировки с 21 сентября 2016 года. 22 сентября я перенаправляю ее в почтамат Максима, но движений никаких нет. 6 октября я связалась с 1499 и мне сказали, что все выяснят и перезвонят мне. До 19 октября я так и не дождалась звонка оператора и написала письмо на адрес 1499@kazpost. kz, после чего мне позвонил оператор и сообщил, что посылка отправлена отправителю в КНР. На каком основании она была отправлена отправителю? Кто возместит мне расходы на отправку посылки и на покупку ее содержимого? Отправление GD227420611KZ до сих пор по отслеживанию находится на участке сортировки Алматы PCI - 5 718666. Как мне получить официальный ответ в письменном виде, что посылку отправили назад по ошибке, а не по вине получателя?
Комментариев: 2
Категория: КазПочта
Жалоба #24248наКСК пр.Рыскуловадом. 58
19.10.2016, в 19:39отЕлена, г. Алматы
2 недели в доме холодно. хотя дали отопление. в зале чуть теплые батареи в комнате чуть теплые. на кухни ледяные. обратилась в КСК на что мне сказали в вашем дома лопнули трубы и неизвестно когда их сделают т. е. по барабану что в квартирах холодно и маленькие дети мерзнут. далее мне сказали в КСК мол скиньтесь всем домом заплатите 400 тысяч и будет у вас жара. мол соседний дом так уже сделал. получается если мы не заплатим 400 тысяч мы всю зиму будем жить в холоде! ? возмущению нет предела. на каком основание мы должны платить за смену труб если мы и так ежемесячно платим КСК не понятно на что. а "завтра" КСК скажет платите за то что вы вообще проживаете вэто доме. адрес. пр. Рускулова дом. 58
Комментариев: 0
Категория: Коммунальщики, КСК
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408