Последние жалобы по г. Темиртау

сбросить город и перейти к жалобам со всего Казахстана



Жалоба #13403наТОО
15.10.2014, в 19:39отНаташа, г. Темиртау
Работала по трудовому договору в организации _ТОО с 2008 г. С 4 июля по 28-е августа находилась в трудовом отпуске. В начале августа работодатель вызвал меня на работу посетить собрание работников нашего отдела. На котором всем вручили уведомление:
- Просим Вас расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон, в свою очередь ТОО гарантирует Вам трудоустройство в компанию провайдер с продолжением работы на прежнем месте и выполнения своих прежних обязанностей. Так как в условиях финансового кризиса руководством АО АрселорМиттал Темиртау, которое является учредителем ТОО, а так же источником полного финансирования, было предложено и Первым руководителем ТОО принято решение, Приказ №6510 от 10.07.2014 годарабочих отдела метрологии и отдела КУиВДЗ по списку в Приложении к приказу № 6510 от 10.07.2014 года, передать компании-провайдеру, а именно ТОО *B Recruitment Temirtau* В противном случае мы вынуждены будем сократить штатную численность и расторгнуть трудовой договор в соответствии с пп. 2п. 1 ст54 ЕЛ РК.
Весь отдел под диктовку написал заявление – Прошу Вас расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон 5 августа 2014Г. Я писать не стала т. к. нахожусь в отпуске. Неделю мне названивали с работы требуя прийти и написать заявление, ссылаясь на то, что не успеете написать заявление и останетесь вообще без работы. 11 августа я пришла на работу и написала аналогичное заявление указав дату расторжения 29-е августа (по выходу из отпуска) . Ч-з несколько дней побывала в больнице, где выяснилось, что я – беременна и срок равен 6 недель.
19 августа я обратилась в отдел кадров с заявлением:
- Прошу Вас считать не действительным написанное мною заявление от 11 августа о расторжении трудового договора. Так же предоставила справку о беременности. Заявление приняли и зарегистрировали. Ответа мне так и не предоставили. Далее отношение руководства и кадрового отдела ко мне резко изменилось, постоянно тыкая меня в статью ТК где написано про срок беременности 12 недель и требуя какое-то основание по которому я написала отказ от своего предыдущего заявления. 5-го августа взяла справку с места работы и справку о средней заработной плате, где говорится, что на тот момент я являлась работником этого предприятия. Работала я до 9-го августа. 9-го августа меня пригласили в отдел кадров, где с ухмылками мне вручили акт о расторжении трудового договора, в котором говорится, что он расторгнут еще 5-го августа. Расписавшись и поставив дату ознакомления 9-е августа. Отправилась домой.
Вопрос: Насколько правомерны действия работодателя в отношении меня. В случае нарушения моих прав – могу ли я обратиться в инстанции, чтобы меня восстановили на работе
Комментариев: 0
Категория: Другое, Фирма, ТОО
Жалоба #13338наГОПС Темиртау-1
11.10.2014, в 09:03отВиталий Анатольевич, г. Темиртау
Жалоба на работу отделения ГОПС Темиртау-1
Письма просто не приносят на адресс 9-81-31 ссылаясь на то что дома ни кого нет!
Хотя по данному адресу находится ТОО! Последняя фишка просто убила, почтальон просто не стал подниматься на третий этаж и вручил письмо соседке на первом этаже.
Хотя я сам наблюдал за данным явлением в окно! Жалобы по месту в данном отделении не принимают ссылаясь на то что руководства вечно нет! Разбор полетов не производят.
В связи с этим прошу разобоаться с доставкой писем в срочном порядке
Комментариев: 1 Получен официальный ответ
Категория: КазПочта
Жалоба #13287натакси по таксометру желтая молния
7.10.2014, в 23:12отирина, г. Темиртау
мальчики и девочки, НИКОГДА НЕ вызывайте такси "ЖЕЛТАЯ МОЛНИЯ" по таксометру г. Темиртау (По домофону сука: ) ) тел. 447-774 и еще какой то на 99 начинается! обратного звонка ждали 40-50 минут, а саму машину 25 минут с ребенком на улице! диспетчера знали что с дитем, врут что машина приехала, огрызаются и хамят! не ведитесь на рекламу по тв! перепост!
Комментариев: 0
Категория: Общественный транспорт, Такси, Авто
Жалоба #13268наTele2
7.10.2014, в 09:56отАнастасия, г. Темиртау
Здравствуйте я столкнулась с такой проблемой. Сегодня ночью 7.10.2014 в 00.10 я подключила интернет пакет 60мб за 45тг. На телефоне у меня было 245тг. После подключения услуги интернет пакета у меня на счету остались 16тг. Я пошла в центр Теле2 в г. Темирату. В 9.00 у меня на счету так же было 16тг и 30мб. И это не первый случай снятия у меня после подключения услуги, деньги исчезают, скорость маленькая. Куда делись мои остальные еденицы? И смогу ли я их вернуть? !

Убеждаюсь не раз что Теле2 плохая связь, всю свою жизнь пользовалась Активом, ни каких претензий не было.
Комментариев: 0
Категория: Интернет, Связь, Сотовый оператор
Жалоба #13249наТОО ,,Аква-Трейдинг,,
5.10.2014, в 20:13отирина, г. Темиртау
В будние дни в домах по ул. Сталеваров 39/1,39/2,41/1,41/2,43/1,43/2,45/1,45/2,47/1,47/2 в большее время суток нет холодной воды, а в выходные дни вода только ночью. Причем ночью очень хороший напор воды. Звоня диспетчеру (звонят все соседи) , слышу что они держат давление, у них все в норме, это наша проблема, что мы одни типа жалуемся. То они ссылались на поливной период, но он закончился, а мы все без воды. Сейчас они не знают и это наши проблемы. Но как нам жить? ни посуду вымыть, ни в туалет сходить, ни умыться, а ведь в большинстве домов живут старики.
Комментариев: 0
Категория: Коммунальщики, КСК
Жалоба #13232наТОО FORA
3.10.2014, в 19:36отВалерия, г. Темиртау
Приобрела сотовый телефон стоимостью 97.746 тенге, после стал глючить, обратилась в серверский центр, неполадку с первого раза не нашли, вернули, обратилась еще раз, сказали неисправен usb шнур, но он был исправлен, как они там смотрят, делают технический осмотр данному моему телефону, не понятно, после была от меня третья жалоба, на мой телефон, где мне дали акт о том, что действительно имеется дефект на моем телефоне, после чего обращаюсь с этим актом, в магазин, в котором приобрела телефон, с просьбой о замене, в ответ услышала в свои адрес обвинения, якобы я подкупила серверский цент, с которым у магазина заключен договор. Вот так нарушаю права потребителя, о ненадлежащем качестве, приобретенного товара, была составлена притензия к данному магазину, и уже через суд, будем отстаивать мои права, по закону! для себя же, я сделала вывод, что в данном магазине больше никогда ничего не приобрету, сотрудники ведут себя отвратительно! когда пришла приобретать телефон, около меня скопилось почти 15 человек, консультантов, а когда пришла с проблемой к ним же, разговаривать просто все отказываются! будет значит по закону. с моральным ущербом.
Комментариев: 0
Категория: Другое, Фирма, ТОО
Жалоба #13215наКалашникова
3.10.2014, в 00:51отКсения, г. Темиртау
Хотела поинтересоваться когда Казпочта будет работать? ! Раньше она хоть как то через раз справлялась с функцией отслеживания посылки! на международных сайтах видно, что посылка пришла на территорию Казахстана еще в августе месяце, на сайте Казпочты же вообще не прослеживается не один трек-номер, уже и в почтовое отделение звонила, говорят нет посылок! Вот хочется узнать к кому же обратиться и кто удовлетворит мое любопытство! Почему уже месяц не могу отыскать свою посылку!

P. S уже пошел даже второй месяц как я не могу свою посылку найти.
Комментариев: 1
Категория: КазПочта
Жалоба #13107наАкимат, Архитектура, ЖКХ
25.09.2014, в 12:39отГригорий, г. Темиртау
Здравствуйте, меня беспокоит состояние дороги, идущей мимо автомойки "Авалон" по проспекту Республики 65а. При строительстве вышеуказанной автомойки была допущена ошибка из за которой для обеспечения въезда в автомойку пришлось поднимать дорогу на высоту 30-60 см и шириной на всю дорогу. Обидно то, что здесь был целый асфальт и все спокойно по нему ходили и ездили, но на асфальт положили брусчатку подняли на 50 см и не сделали нормальные съезды для авто транспорта и дорожки для людей. В настоящее время съезды с этой площадки совсем разрушились и образовались ямы глубиной 25-30 см. В сухую погоду колдобины такие, что даже внедорожники не могут проехать, а в дождь здесь вообще непролазная лужа. Разъезд машин затруднен, поскольку автотранспорту приходиться двигаться съезжая за край проезжей части где высота ямы чуть меньше. Движение на дороге оживленное, по ней ходят и люди и мамы с колясками и дети на велосипедах. Это место опасно и для машин, и для людей. Кто отвечает за это безобразие? Кто дал разрешение на строительство этой автомойки? Убедительная просьба разобраться с этой проблемой и решить её положительно.
Еще один момент - поворот с противоположной стороны проспекта Республики на эту дорогу (переезд через трамвайные пути) также затруднителен и при ремонте дорожного полотна по проспекту Республики в прошлом году его даже не залатали. Непонятно почему! Куда смотрят должностные лица ответственные за контроль дорожно-ремонтных работ?
Комментариев: 0
Категория: Гос.Учреждение, Чиновник, Таможня
Жалоба #13044натоо "раушан-тс"
20.09.2014, в 18:55отевгения, г. Темиртау
здравствуйте, суть моей моей притензии состоит в том что в магазине раушан находящимуся по адресу 6 м-он, дом зз а, постоянно не совпадают цены указанные на наименование товара с ценами пробиваемыми в чеке, сегодня (20.09.14) покупая товары в магазине опять столкнулась с данной проблемой, краска для волос стоит 631, в чеке пробиватся 695) говорят пока шла от прилавка до кассы, успела подорожать! , менеджер вообще не умеет по этому поводу разговаривать с людьми, ему как он сказал наплевать, сегодня даже не стала его дожидаться, сил нет, то заставляют покупать молоко в дырявых пакетах, то у них спички вместо сдачи есть, а просто так купить их не возможно, я уж не говорю о продовцах которые и по русски то разговаривать не могут, вроде у нас не ввели еще один гос. языкв общем примите меры, или будем еще дальше писать, торговля на уровне "не устраивает, вали"нас не устраивает, а уж что там творится с ценами вообще не понятно. кстати, мой номер чека№954, касса №8, кассир алтынбекова. а
Комментариев: 0
Категория: Торговля, Магазин, Аптека
Жалоба #13021наскорая помощь
18.09.2014, в 13:57отксения, г. Темиртау
почему скорая помощь не выезжает на вызов с. Чкалово. ? у мужчины был приступ (сердце) , наша "скорая помощь"которая по сути должна спасать жизнь людям сказали что не обслуживают и бросили трубку. с. чкалова находится на таком же расстоянии как и правый берег, правый значит обслуживают, а Чкалова нет. ПОЧЕМУ? если не будут приняты меру жалоба пойдет дальше!
Комментариев: 0
Категория: Медицина, Скорая помощь
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46