Последние жалобы по г. Караганда

сбросить город и перейти к жалобам со всего Казахстана
Жалоба #23373 (11.08.2016, в 14:17) Правка
на
АО КазПочта
11.08.2016, в 14:17
от
Надежда Семеновна, тел.: 87059785183, г. Караганда
Здравствуйте, у нас на почте в 11а микрорайоне резко повысилась стоимость на квитанции пенсионерам в 2 раза-150 тг, на сколько мы знаем, банк уже оплачивает комиссионные почте, так почему с нас берут оплату? !
Комментариев: 2 Получен официальный ответ
Категория: КазПочта
Жалоба #23291 (4.08.2016, в 22:57) Правка
на
автопарки караганды
4.08.2016, в 22:57
от
Наталья Викторовна, тел.: 87013698521, г. Караганда
Уважаемые директора автопарков, с каких пор в обязанности кондукторов автобусов стала входить услуга орать в автобусе, на остановках, перечисляя все остановки. Для чего на автобусах висят вывески, указывающие по какому маршруту автобус следует. Не воспитанные, далекие от цивилизации, ваши кондуктора так орут, что уши глохнут и на замечания, еще и грубят. Уже и так город превратили в большой сарай, а тут еще на остановках ходят орущие кондуктора. Сегодня в 33 маршруте на мое замечание, что люди едут уставшие с работы а вы орете как в лесу, на что мне ответил кондуктор цитирую его слова, мало того что ты залезла в наш автобус так еще и умничаешь. Не нравиться вылезай, я что хочу то и буду делать.
Жалоба #23287 (4.08.2016, в 20:32) Правка
на
31 мартшрут (283 csa 09
4.08.2016, в 20:32
от
Сергей, г. Караганда
Здравствуйте. Никогда не жаловался, но тут моего терпения не хватило. Сегодня 4 августа 2016го года, стал очевидцем хамского поведения и нарушения закона на 31ом маршруте кондуктором и водителем. Гос номер маршрута 31 - 283 CSA 09 (имеются так же фотографии этой машины) . Сел на маршрут с другом на остановке Мечеть (Маяк) в майкудуке. Пока ехали на следующей остановке зашла девушка, у нее был проездной. Кондуктор сказала, что он не действует у них. Девушка начала возмущаться, а правомерно ли это? Кондуктор сказала ей выйти на следующей остановке, чтобы не ехала, как говорится "на халяву"! Девушка молодец, выходить не стала, еще раз пыталась выяснить причины у кондуктора о том, почему это вдруг проездной не действует. Это один момент, второй момент, зашла бабушка на следующей остановке, ей так же с ходу, проездной ваш не нужен, платите деньги. После еще! На следующей остановке маршрутка остановилась, хотела зайти женщина, видимо у ней был проездной наверно, женщина была в возрасте. Перед ней закрывают двери, маршрутка срывается с места и проезжает метров 5-7, потом останавливается, снова открывает двери. Естественно к ним уже женщина не зашла. Это грубые нарушения, которые не должны остаться безнаказанными. Прошу уполномоченные органы разобраться с этим и провести проверку.
Жалоба #23281 (4.08.2016, в 15:10) Правка
на
Автобусный Парк "Арман"
4.08.2016, в 15:10
от
Нурсулу Шахмановна, тел.: 87017496777, г. Караганда
Ужасные старые ПАЗики. Народу ездят по данному маршруту, особенно в час пик, очень много. Почему нельзя большие автобусы пустить? ! Когда наступает время учебы школьников и студентов, то войти в автобусы просто невозможно. Летом в них душно и это при битком забитом автобусе. При открытом люке на сквозняках заработала шейный и плечевой остеохондроз. О другой вентиляции при таких старых и полностью амортизированных ПАЗиках говорить не приходится. Людей жалко едут в нечеловеческих условиях. А сейчас в связи с ремонтом дорог вообще ездят как хотят. Сегодня ждала долго на Орбите 1 (перекресток Шахтеров и Республики закрыт) , не было долго. Увидела что автобус маршрута №11 с Приканальной заворачивает на свой прежний маршрут на пр-т. Республики. Пробежала через всю Орбиту на остановку "Орбита 2". Опять долго прождала. Пришлось взять такси. Ей богу сил нет терпеть такие услуги. Не изменят условия, на Правительственный сайт напишу.
Жалоба #23256 (3.08.2016, в 11:26) Правка
на
СПЕЦЦОН НА МУКАНОВА 5/4
3.08.2016, в 11:26
от
Роман, г. Караганда
Добрый день! Хотел бы пожаловаться на действия сотрудников спеццона города Караганды расположенного по адресу Муканова 5/4, которые препятствуют снятию и постановке автомобилей на учет, путем поиска в базе якобы не оплаченных штрафов ПДД с истекшим сроком давности то есть за 2010 год допустим в моем случае, и в отказе поставить на учет автомобиль пока я не предоставлю квитанцию об оплате, квитанцию я конечно бы может и нашел 6 летней давности, но это прямое нарушения закона так как у штрафов пдд срок давности 1 год, и таким способом они вынуждают оплатить штраф еще раз в кассе и таких граждан практический каждый, многие чтобы не терять время и не спорить с сотрудниками, или не ехать разбираться в областное управление Дорожной полиции (туда кстати они и отправляют для разбирательства) идут и оплачивают штраф повторно!
Жалоба #23253 (2.08.2016, в 23:33) Правка
на
Военторг
2.08.2016, в 23:33
от
Аноним, г. Караганда
Здравствуйте хотела пожаловаться на военторг рядом с торговым домом Азат. Женщина продавец вечно не довольна., не хочет нормально отвечать на заданный вопрос если ответит то грубо. вроде взрослая женщина а ведет себя как замка. Хотели купить форму до я мужа и увидев такой настрой отвернулись и ушли проехали в другой военторг и там нас прекрасно обслужили.
Жалоба #23251 (2.08.2016, в 18:18) Правка
на
Kaspi bank
2.08.2016, в 18:18
от
Виктория, г. Караганда
Здравствуйте! Хочу высказать претензии на предмет вопиющего хамства со стороны сотрудницы Kaspi banka Айгерим. Работница банка позвонила на мобильный телефон и обвинила в невыплате по кредиту, взятом в 2008 (! ) году, сказала, что на меня заводится дело. После непродолжительного разговора, который, надо сказать, велся в грубой манере, выяснилось, что с задолжницей у нас разные отчества. Айгерим сказала, что все проверит и перезвонит. Ответить на звонок не смогла, перезвонила. Ответили все в той же грубой форме, что НАВЕРНОЕ она ошиблась, но приносить извинений никаких не стала. На мои возмущения мне посоветовали идти жаловаться, все равно проку не будет. В связи с этим и пишу жалобу. Хотелось бы, чтобы в отношении данной сотрудницы банка были приняты меры. У меня сохранился номер телефона, с которого она звонила и, при необходимости, я его дам. Данный инцидент произошел 02.08.2016г.
Комментариев: 2 Получен официальный ответ
Жалоба #23242 (2.08.2016, в 08:30) Правка
на
012 маршрут
2.08.2016, в 08:30
от
Виталик, тел.: 87009462375, г. Караганда
Здравствуйте. Хочу пожаловался на 012 маршрут в Караганда. Ездиют отправитель но по 40 минут ждешь их потом они приезжают сразу по несколько штук. Сегодня я стоял 30 минут на конечной ждал пока а на тронится. 012 стояла с включении фарами сидят и кушают. так я их и не дождался поехал с пересадкой. какойто ужас примите меры пожалуйста.
Жалоба #23241 (2.08.2016, в 05:57) Правка
на
Стотыко Александр Андреевич
2.08.2016, в 05:57
от
Уварова Юлия, г. Караганда
Хочу выступить с жалобой на частного судебного исполнителя Стотыко Александра Андреевича. Я первого числа июня месяца 2016 года обратилась к данному лицу, по поводу взыскания алиментов с моего мужа на содержание несовершеннолетнего ребенка. Я в свою очередь предоставила все необходимые документы, а Стотыка А. А. бездействует по сей день и на связь не выходит. Прошу проследить за работой Стотыка Александра Андреевича и в случае выявления факта бездействия наказать данного частного судебного исполнителя!
Жалоба #23237 (1.08.2016, в 15:12) Правка
на
Спец.Цон г. Караганда по ул. Муканова
1.08.2016, в 15:12
от
Владимир, г. Караганда
Достаточно часто приходится пользоваться услугами данного учреждения, и уже просто нет сил и желания терпеть происходящие там безобразия! На территории постоянно находится множество каких-то людей, которые крайне навязчиво предлагают услуги разного характера типа страхования и т. д. Они хватают людей за руки и сумки и тащат каждый в свою сторону при этом нецензурно выражаются в адрес друг друга! Иногда даже до драк доходит! При этом охрана ЦОНа спокойно смотрит на все происходящее и не реагирует вообще! Писали жалобу не имя начальника данного учреждения. Безрезультатно! Такое ощущение что его все происходящее по какой-то причине устраивает!