Последние жалобы по г. Темиртау

сбросить город и перейти к жалобам со всего Казахстана
Жалоба #11934 (20.06.2014, в 11:54) Правка
на
Арселор Миттал Темиртау
20.06.2014, в 11:54
от
Сергей, г. Темиртау
Здравствуйте! у меня такой вопрос. нахожусь на больничном с 16января 2014года с диагнозом плече-лопаточным полиартритом. был на дневном стационаре 10дней. потом через месяц положили в гор. больницу №1 на неделю. теперь 18 июня был на приёме мне хотят закрыть больничный и оформить на лёгкий труд. хотя плечо и рука сильнее стала болеть. инвалидность мне отказывают оформлять. что теперь делать я не знаю. помогите мне пожалуйста разобраться.
Жалоба #11870 (14.06.2014, в 20:28) Правка
на
г.темиртау СШ. №24
14.06.2014, в 20:28
от
аноним, г. Темиртау
в этом году у меня два ребенка идут в 1 класс в школу №24. было собрание родителей 14 июня и всем в обязательном порядке нужно сдать до конца июня по 10 000тг. на ремонт класса. Учительница объясняет что начальную школу переводят на третий этаж со второго и там где наши дети будут учиться класс в ужасном состоянии. нам нужно постелить линолеум покрасить стены наклеить поталочку поставить стеновые панели купить шкафы под одежду тюль и т. д. в классе 30 детей. и у родителей нет выбора надо сдавать а то не возьмут в школу. когда это все кончиться сколько будут собирать поборы? мы еще не учимся а уже сдавай. а когда будем учиться что тогда будет? и как же учились до этого другие классы? куда не жалуйся ни чего не меняется. как учитель собирал так и собирает. а родительскому комитету приходиться подчиняться. и так немало собери двоих в первый класс. а тут еще такое. примите пожалуйста меры!
Жалоба #11784 (6.06.2014, в 13:33) Правка
на
Поликлиника № 3, Еликова, ул.Панфилова, тел.: 87213934477
6.06.2014, в 13:33
от
Ирина, г. Темиртау
Доброе время суток. Опишу вкратце: записалась на приём к нашему участковому врачу Еликовой на 12.30 06.06.2014г. приезжаю, время 12.26, врача нет, сидят люди, которые записаны и на 12.00 и 12.15. Пошла к заведующей, описываю проблему, та, в грубой форме отвечает, что ждите Вас примут. Хорошо-жду, время 12.55. врача нет-ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА СУЩЕСТВУЕТ ЗАПИСЬ? И НА КАЖДОЙ ДВЕРИ КАБИНЕТОВ НАДПИСЬ:ПРИЁМ СТРОГО ПО ЗАПИСИ? В итоге я не попадаю на приём. Дальше ухожу с карточкой на руках и что Вы думаете, обнаруживаю, что оказывается 04.04.2014г я посещала врача, сдавала анализы и кровь на сахар и т. п. ЭТО- ТО ОТКУДА? Возникает вопрос: для чего нужна такая медицина? И когда начнут лечить людей в реальном времени, а не когда им захотелось на "бумаге"?
Жалоба #11615 (23.05.2014, в 23:15) Правка
на
ТОО "КНИИРС"
23.05.2014, в 23:15
от
Игорь, г. Темиртау
директор ТОО "КНИИРС" Нургазиев Р. Е. поднял заработную плату на 10% в связи с инфляцией (с 1 апреля 2014 года) не всем работникам, а лишь руководящим должностям, при этом заработная плата рабочих может составлять 30-45 тыс. тг. (при минимальной заработной плате 58тыс тг. по РК) , так же зп удерживают на 2недели, переработка не учитывается, праздничные дни не оплачиваются, пенсионные накопления не начисляются и стаж работы не зачитывается, не выплачивают плату за вредность, при работе с гербицидами и пестицидами. Пожалуйста примите меры
Жалоба #11614 (23.05.2014, в 21:58) Правка
на
ОПС-6
23.05.2014, в 21:58
от
Олег, г. Темиртау
Здравствуйте. Часто посещая отделение почты по адресу: Республики 81, наблюдаем как мучаются пенсионеры. Убогая входная лестница с качающимися перилами. Само отделение маленькое, ремонт как таковой отсутствует. Зимой внутри очень холодно.
Комментариев: 1 Получен официальный ответ
Категория: КазПочта
Жалоба #11610 (23.05.2014, в 17:55) Правка
на
Центр занятости Темиртау
23.05.2014, в 17:55
от
Гость, г. Темиртау
Прошу всех обратить внимание на ХАМСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ "гос. служащей", а именно главного бухгалтера данного центра Махметова Лаура Кабдылгазиевна. с людьми АБСОЛЮТНО НЕ УМЕЕТ разговаривать. Всегда кричит, ругается матом, полная истеричка. как такой человек может быть на гос. службе
Жалоба #11566 (20.05.2014, в 21:38) Правка
на
Управление отдела статистики, начальника отдела Бегимову А.Ж.
20.05.2014, в 21:38
от
Елена, г. Темиртау
Прошу разобраться в поведении государственной служащей Бегимовой Айгуль Женисовны, которая позволяет себе оскорблять, выражаться нецензурной бранью, угрожать, ссылаясь на свое служебное положение, тем, что будут созданы проблемы с подключением органов налоговой и милиции для решения ее личных вопросов! Суть вопроса: я являюсь индивидуальным предпринимателем с 2002 года, воспользовавшись предоставляемыми услугами, в частности услугой такси, госпожа Бегимова начала указывать водителю маршрут следования, тогда как водитель выбирает маршрут сам или необхожимо дополнительно оплатить. Создала конфликтную ситуацию в машине, ВОДИТЕЛЬ БЫЛ ВЫНУЖДЕН ПРИВЕЗТИ клиентку в диспетчерский пункт. Объяснить что-то не представлялось возможным, так как клиентка разговаривала на повышенных тонах, начала угрожать. Я попросила покинуть частную территорию, на что мне было сказано, что я нахожусь на ее территории, что можно расценить как указание на национальную принадлежность, начала оскорблять и угрожать. После того как она вышла из офиса, при просьбе вый1ти из машины родственников, госпожа Бегимова пыталась спровоцировать драку. Есть видеозапись на камерах, фрагменты оскорбления записаны на диктофон.
Данное поведение госпожи Бегимовой порочит статус гос. служащего! Прошу рассмотреть вопрос, может ли данный человек занимать данный пост, руководить людьми!
Решение по данному вопросу прошу направить на электронный адрес.
Жалоба #11565 (20.05.2014, в 21:13) Правка
на
www.activ.kz
20.05.2014, в 21:13
от
Асхат, г. Темиртау
Очень плохая связь в городе Темиртау, плохо ловит сеть или вообще отсутствует с 18 мая 2014 года, почему каждым годом связь оператора актив все время ухудшается?
Жалоба #11511 (16.05.2014, в 18:12) Правка
на
Детский садик Карлгаш #14,группа 6
16.05.2014, в 18:12
от
Светлана, г. Темиртау
Хочу пожаловаться на поборы в детском садике №14. В том году в марте месяце я заплатила 10000 тенге как мне объяснили что это пойдет на игрушки коврики и другой инвентарь для развития детей и что это взнос на все время прибывания ребенка в дет. саду. Теперь на те же нужды с нас требуют еще по 300 тенге ежемесячно. Причем достаточно грубо намекнула на то что если откажемся сдавать то моему ребенку нечем будет играть в садике. Так, что ж получается мы платим за садик, за мероприятия проводимые в садике, закупаем тетради, карандаши, альбомы, клей для бумаги, фломастеры, прописи и т. д каждый год на 25000 выходит+ докупаем в течении года. Так еще требуют и угрожают если отказываешься платить.
Жалоба #11247 (23.04.2014, в 09:36) Правка
на
КМК Профиль
23.04.2014, в 09:36
от
Илья, г. Темиртау
Руководители предприятия относятся к рабочим как к рабам и при увольнении не выплачивают свои задолжности по отношению к работникам при расчете; Имеют ли они право невыплатить работнику зароботок за отработанное время на предприятии?