Последние жалобы по г. Алматы

сбросить город и перейти к жалобам со всего Казахстана
Жалоба #24318 (25.10.2016, в 11:11)
на
поликлиника № 12 Попова-Шашкина
25.10.2016, в 11:11
от
Оксана, г. Алматы
Здравствуйте. Прошу принять меры относительно врачебного состава поликлиники № 12 на Попова Шашкина в г. Алматы. В этом мед. учреждении наблюдается моя дочь Диана, ей 16 лет, диагноз эпилепсия. В поликлинике нет никакой системы, порядка. Персонал грубый, не компитентный, звонишь по телефону с жалобами, не хотят разговаривать ссылаясь на отсутствие времени, часто отсутствуют на рабочих местах, тем самым создавая очереди. Несмотря на введенную систему номерков, люди по прежнему стоят в очередях по 2 часа. Подростковый доктор опаздывает, из-за опозданий дети не могут сдать анализы, поскольку процедурный кабинет закрывается ровно в 9.00ч. и если ты даже стоял пол часа в очереди, с наличием номерка, у тебя не примут кровь, потому что 9 часов уже. Вчера была именно такая ситуация с анализами. После дочь простояла 2 часа в очереди в рентген кабинет, за это время приняли только троих пациентов. В ответ на мои жалобы заместителю глав. врача каждый раз слышу одну фразу, цитирую: приносим свои извинения. И все! Никаких действий исправления ситуации. О каком выздоровлении может идти речь, если каждый визит в поликлинику сопровождается нервозностью и проблемами! Ребенку необходимо ежемесячно приходить на прием для выписки рецепта на получение бесплатных медикаментов. С выпиской лекарств тоже были проблемы, по нескольку раз в месяц приходилось ходить на прием. то врача нет., то база не работает., то медсестра просто капризнячает. Очень прошу принять меры! Наладить работу учреждения и научить персонал адекватно разговаривать и выполнять свои должностные обязанности! Очень надеюсь на принятие мер и ответ с Вашей стороны. Спасибо.
Жалоба #24316 (25.10.2016, в 08:17)
на
автобусный парк 32 маршрута
25.10.2016, в 08:17
от
Александр, г. Алматы
Сегодня, 25.10.2016 в 7ч. 45м. утра водитель автобуса 116 СМ 02, двигаясь в восточном направлении по ул. Тимирязева, проехал мимо остановки ул. Байзакова, невзирая на крики пассажиров. Затем он проехал мимо остановки КазГУград, тогда уж закричал весь автобус, так как там ехало много студентов. Водитель остановился только метров через сто и не открывал заднюю дверь, а открыв, норовил ее закрыть, не давая выйти пассажирам.
Жалоба #24315 (25.10.2016, в 07:26)
на
Тоо Олжас. 62 автобус
25.10.2016, в 07:26
от
Айсулу, г. Алматы
Очень редко ходит маршрут. Утром и вечером. Интервал 40-45 мин. А в выходные вообще 1 час. По воскресеньям говорят вообще не ходит. Если есть, то битком набитый, что попасть в автобус целая битва. Когда закончится это безобразие! Это единственный автобус, который ездит с Думана по Альфараби. Выходишь с работы в 18.05, а садишься в 18.50. И то если сможешь пробиться! До 8 утра и после 18 чпс можно интервал сделать почаще? По 15 мин. Хотя бы. Пока ждешь в мороз уже коченеешь до ужаса.
Жалоба #24305 (24.10.2016, в 13:14)
на
Казпочта
24.10.2016, в 13:14
от
Отправитель, г. Алматы
Не можем отправить посылку в США -не можем заполнить квитанцию (название каждой вещи на английском) , почему сотрудники КазПочты не помогают (не заполняют) заполнять квитанцию? ! Это что -такой закон?
Категория: КазПочта
Жалоба #24293 (23.10.2016, в 12:11)
на
департамент мвд алматы
23.10.2016, в 12:11
от
вячеслав, тел.: 3734633 ,87776988726, г. Алматы
с трудом созваниваешься в алмате по номеру 102 , оператор номера 102 пересылает на другие телефоны , которые в свою очередь футболят также на другие телефоны , которые не отвечают или никоим образом не реагируют , операторы и дежурные не представляются , в обиходе - слушаю, чего надо , чего звоните и так далее и тому подобное, ни должности, ни звания, ни фамилии, ни чего подобного и в помине нет. отвечающие разговаривают развязно грубо, если не хамовито. в интернете справочная информация по мвд, в том чиле и по алмате древняя , устаревшая в том числе и телефоны. неоднократно пытаюсь узнать точный телефон и время работы участкового по аксаю 2 алматы никак не получается. данное заявление основано на моих неоднократных обращениях по номеру 102 и другим рекоментованным мне телефонам.
Категория: МВД, ДПС, Милиция
Жалоба #24286 (22.10.2016, в 16:34)
на
Тех.обслуживание инженерных сетей ПКСК "Надежда", Ведякина Галина Васильевна, оператор, тел.: 230-10-11, 230-10-13
22.10.2016, в 16:34
от
Жанна Богатырева, г. Алматы
Нет отопления в квартирах дома (во всем подъезде) . 18.10.2016 года позвонила в ПКСК "Надежда", объяснила проблему: батареи чуть теплые. Сказали позвонить сантехникам, которые обслуживают наш дом. Сразу позвонила им. Ответили: Ваша заявка принята, ожидайте сантехника на следующий день. Никто не пришел, прождали весь день. Позвонила еще раз (19.10.2016) , спросила: Когда придет сантехник? Ответ: Сегодня не придет, завтра. 20.10.2016 - Ответили: Звоните в тепловые сети. Я объясняю: Отопление должно быть, потому что батареи совсем немного теплые. Говорят: Хорошо, завтра придет сантехник. 21.10.2016 - никто не пришел - ответ: сантехник заболел, завтра придет. 22.10.2016. - Госпожа Ведякина Г. В. начала дерзить, говорить, чтобы шла я подальше со своим отопление и все в таком духе. У меня вопросы: За что ежемесячно мы платим за их услуги? Кто должен заниматься подбором кадров и следить за работой коммунальных служб? Почему я и мой ребенок должны мерзнуть и при этом платить за их услуги? Можно ли отказаться от этой компании? Позвонила в Городскую Ассоциацию КСК в сфере обслуживания жилья, и они не дали мне конструктивного ответа. Сказали: "Идите сами по соседям, пишите коллективные письменные претензии в Акимат, щупайте стояк и идите по нему к элеватору (я даже не знаю, что это) , ищите сами причины Ваших проблем". Мужа у меня нет. И вот я с ребенком на руках должна ходить и щупать стояк? До этого года, 26 лет было все отлично и обслуживание было отличное! Что произошло? Почему такое халатное отношение к людям? Зачем мне в таком случае платить налоги и коммунальные услуги, если нет никаких действий и решений проблем, если все я должна делать сама? Прошу дать мне ответ, а лучше решить проблему!
Жалоба #24279 (21.10.2016, в 19:20)
на
автобус 59, гос. номер А560 ЕК
21.10.2016, в 19:20
от
Елена Владимировна, тел.: +7 771 4444777, г. Алматы
заплатив за проезд и дважды попросив билет, услышала вопрос в свой адрес " А зачем он вам? ". так и не получила свой билет. перед светофорами в не положенных местах по маршруту собирает пассажиров, перед кольцом Саина по Торайгырована на положенной конечной остановке не остановился, не смотря на мои возмущения. Нагло с кондуктором улыбаются и хамят. Когда это прекратиться? Если не будут приниматься меры, и все будет оставаться безнаказанным, они будут себя еще хуже вести. Прошу отреагировать.
Жалоба #24274 (21.10.2016, в 13:37)
на
водоканал г. Талгар
21.10.2016, в 13:37
от
виктори, тел.: 2543521, г. Алматы
Когда прекрвтится творится беспредел в этих службах. Оплату берут какая им подходит, воду постоянно отключают хотя уже заморозки, а печь газаваЯ без света и воды не работает, а перемерзнет кто отвечать будет. ? Правды у них не найти. Куда смотрит власть. Куда жаловаться и кому? Кто поможет и разберется с этой проблемой в г Талгаре. Жители Талгара устали от их беспредела по подаче воды, по оплате коммунальных услуг, превышают цены установленых тарифов. Кто за этим смотрит? И почему их не проверяют? Обдирают людей и набивают свои карманы. Управа на них есть? Или у нас беззаконие в стране? Помогите жителям г. Талгара.
Жалоба #24271 (21.10.2016, в 11:57)
на
Silk way city, Наурызбай батыра пр-т. Төле би
21.10.2016, в 11:57
от
Касымов Д, г. Алматы
Здравствуйте работал в "Silk way city" "кондитером" там задерживают зарплату на три месяца и, отдаю её после 3м. по мелачам по 10000-20000. Я уволился но не могу получить свои деньги. Как решить эту проблему?
Жалоба #24258 (20.10.2016, в 11:41)
на
Алматы 09
20.10.2016, в 11:41
от
Айгерим, г. Алматы
Здравствуйте, я Ваш постоянный клиент который уже пользуюсь вашими услугами (отправить, получить) . Но меня больше всего возмутила ваша Начальница данной отделении опс09 Нургуль. Я не первый раз становлюсь свидетелем конфликта где начальница Нургуль оскорбляет и общается с клиентами совершенно не допустимым образом. У неё нет прав так относиться к людям. Ругать своих сотрудников, не цензурными словами. Мне стало жалко тех людей которые не знают что делать в таком случае. И вообще вы там книги жалоб читаете? Потому что каждый день в этом отделении и крики и оскорбление с двух сторон. На вопросы толком ответа не получишь. Ссылает на колл-центр 1499 а туда вообще не дозвонишься. Я уже ваши все рекламы выучила. Все таки казПочта- сервисная служба, и качества сервиса должно быть удобным. Единственное ваши кассиры и зам начальница Тельгозинова М более приветливо. выражаю глубокую благодарность за организованность и оперативность в работе. У них более внимательное отношение к людям старшего поколения. А главная героиня моего жалоба Нургуль по нашему мнению, не обучено и набрана по знакомству и куча проблем появляется именно от таких сотрудников. И первую очередь портится ваша репутация. Советую провести беседу, либо хотелось бы, чтобы приняли соответствующие меры! !
Категория: КазПочта