Последние жалобы по г. Алматы

сбросить город и перейти к жалобам со всего Казахстана
Жалоба #24076 (8.10.2016, в 14:22)
на
Сайт бесплатных объявлений ОЛХ
8.10.2016, в 14:22
от
Разводовский Олег Валерьевич, г. Алматы
Изначально сайт создавался для помощи населению Казахстана в покупке или продаже каких либо товаров. Новых или б/у. Статус проекта был социально значимым. Что происходит на самом деле? Любой продаваемый товар постоянно превышает рубрику. Рубрику модераторы меняют на свое усмотрение. И происходит это постоянно. То есть, если хочешь продать товар за 300 тенге, - заплати 1800 тенге. И это цена за одну неделю публикации. А эти бесконечные предложения "ХОТИТЕ УЛУЧШИТЬ СВОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ"? - ЗАПЛАТИТЕ. А между тем, заплатить предлагают гораздо больше стоимости продаваемого товара Продаешь стаканчики ( пластиковые и металлические) . Это, оказывается разные товары. Предлагают подать два или три объявления. А это, понятное дело, - ПРЕВЫШЕНИЕ РУБРИКИ. То есть. - ПЛАТИ. И тут же блокируют, поданное объявление и удаляют фотографии товара. Это что, частная лавочка или все таки социальный сайт бесплатных объявлений? . А между тем, на сайте постоянно проходят сомнительные розыгрыши дорогостоящих призов.
Убедительная просьба разобраться в данной ситуации. Если сайт бесплатный, значит бесплатный. Если платный, то надо это обозначить и перепрофилировать в САЙТ ПЛАТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ.
Уверен, что выражаю мнение большинства пользователей сайта. Но думаю тогда стены домов, заборы и остановки "украсят" сотни или тысячи новых объявлений.
Жалоба #24070 (8.10.2016, в 01:46)
на
УЛЫК
8.10.2016, в 01:46
от
Svetlana, тел.: +77772955699, г. Алматы
КСК до 05.16 года было Алла потом его просто обанкротили и нас отдали просто без нашего согласия мы всем домом написали жалобу КСК УЛЫК это КСК не убирает территорию совсем трава выше человеческого роста у нас третью неделю нет в подъезде освещения адрес Республика Казахстан г. Алматы (центр) ул. Жарокова угол ул. Бухар Жырау Обращение в Акимат не дало никакой возможности все исправить видимо они за одно Жарокова 191 умираем просто в свалке мусора в грязи и в испражнениях
Жалоба #24068 (7.10.2016, в 19:45)
на
РУВД Талгарского района, лейтенант полиции- Сарсенбаев Жасулан Бейсенович.
7.10.2016, в 19:45
от
Рахметжанова Ильнура Кизатовна, тел.: 8 747 500 12 13, г. Алматы
02.10.2016г. около 10 часов утра по адресу: Талгарский район, п. Жана Куат, ул. 15, дом 176, кв. 1, на почве предстоящего развода, у меня произошел скандал с мужем со всеми вытекающими отсюда последствиями: муж угрожал мне физической расправой, выражался нецензурной бранью, применял физическую силу. Такое поведение наблюдалось за ним и ранее, но утаивалось от всеобщего обозрения ради сохранения семьи. В итоге мой муж, Маркабаев Абдул-Малик Серикжанович, 25.02.1978 года рождения разбил боковое стекло стоящего на улице автомобиля Nissan Almera Classic, 2010 года выпуска с гос. номером 409LZA02, принадлежащего моему отцу Рахметжанову Кизату Нурсултановичу, 20.01.1951 года рождения. На шум и крики соседи вызвали милицию. На вызов прибыл лейтенант полиции, он же участковый Сарсенбаев Жасулан Бейсенович. Так же я была вынуждена сообщить Рахметжанову Кизату Нурсултановичу, хозяину автомобиля, проживающему по адресу: Талгарский район, п. Жана Куат, ул. 8, дом 71В о том, что его автомобилю был причинен материальный ущерб. Лейтенантом полиции Сарсенбаевым Ж. Б. было принято два заявления с совершенно разным характером: 1. от Рахметжанова Кизата Нурсултановича, 20.01.1951 г. р. за причиненный ущербом его автомобилю, 2. от Рахметжановой Ильнуры Кизатовны, 13.02.1979 г. р. с просьбой принять меры в отношении Маркабаева Абдул-Малика Серикжановича, 25.02.1978 г. р., угрожающего физической расправой. Сегодня, 07.10.2016г. позвонив лейтенанту полиции Сарсенбаеву Ж. Б., чтоб узнать на каком этапе находится мое заявление, потому что я каждый день рискую жизнью проживая рядом с Маркабаевым А. С., я узнаю, что Сарсенбаев Ж. Б. в своем протоколе объединил два абсолютно разных по характеру и сути заявления, поступивших от двух разных людей, проживающих по разным адресам, на что не имел никакого права. Прошу начальника Талгарского РУВД, полковника полиции взять под свой контроль, разобраться в этом деле и принять все необходимые меры для решения моего вопроса. С уважением, пострадавшая Рахметжанова Ильнура Кизатовна.
Категория: МВД, ДПС, Милиция
Жалоба #24064 (7.10.2016, в 17:15)
на
ТОО "Автобаза ДОСТРАНС"
7.10.2016, в 17:15
от
Анастасия, г. Алматы
Происшествие 7 октября в 15:25 на остановке кулагер, автобус 123, номер: H782 468. Опасайтесь водителя этого автобуса ( лысый пожилой толстотелый мужик лет 50-60, предположительно национальность: казах) . Я вышла из автобуса на остановке кулагер, переходила дорогу, как позже выяснилось ВОДИТЕЛЬ этого автобуса схватил меня за куртку и оттащил к себе. Я попросила не трогать меня. Он задал вопрос оплатила ли я за проезд. Я:да картой. ( за проезд я действительно оплатила) И тут же поспешила уйти от такого неадекватного поведения. Но он не остановился на этой и выхватил мою сумку, кричал: показывай карту, доставай! Щас поедем на конечную будем разбираться. Я:Вы вообще кто? (в спешке я не могла понять кто этот человек) верните мне мою сумку иначе я вызову полицию. Он вернул. Плюнул мне в лицо ( я девушка 22 года) и побежал в автобус, я плюнула ему в затылок, так как он был спиной ко мне и ударила его в шею рукой, после чего водитель стал кидаться в меня камнями, я убегала через дорогу, так, что пятки сверкали. У меня был просто шок. Я позвонила в ТОО "Автобаза ДОСТРАНС", оставила жалобу на водителя, они сказали что перезвонят мне, я еще раз им позвонила, чтобы уточнить, когда они это сделают, на том конце трубки мне ответили: скоро, сейчас мы разбираемся с водителем. Я ждала пока они перезвонят, стала сама им перезванивать, но они перестали брать трубку, полностью игнорируют меня. И обязательно напишу заявление на него. Так что Алматинцы берегите себя и не давайте никому в обиду!
Жалоба #24058 (7.10.2016, в 10:54)
на
автобусный парк 45 маршрута
7.10.2016, в 10:54
от
Александр, г. Алматы
Сегодня утром, в 8ч 10м 7.10.2016 в 45 автобусе по номером 380AU02 кондуктор забирал билеты ОНАЙ у выходящих пассажиров, по-водимому, с целью перепродажи. Граждане, не давайте обворовывать городской бюджет, не отдавайте билеты, приобретайте карточки.
Жалоба #24057 (6.10.2016, в 23:15)
на
2я городская поликлиника г, павлодар
6.10.2016, в 23:15
от
вадим, тел.: 87057624060, г. Алматы
моя мама перенесла инсульт несколько месяцев назад, участковый врач евгения петровна почему-то выписывает ей дорогие препараты, а бесплатные которые ей положены не выписывает-почему-то, я попробовал поговорить с ней по телефону на эту тему, так-как я проживаю в алматы, она сказала ничего не знаю я так ничего не понял она уачстковый врач, мама проживает г, павладар ул, лермонтова111 кв18, хотелось -бы узнать куда деваются мед, препараты которые ей положены бесплатно? и почему такое отношение к пожилым людям с минимальной пенсией? прошу принять меры на эту поликлинику очень многие обижаются за не очень недоброжелательное отношение,
Жалоба #24050 (6.10.2016, в 16:21)
на
Activ
6.10.2016, в 16:21
от
Аноним, г. Алматы
Подключаешься к одному тарифному плану через 3 месяца меняються условие в худшию сторону уберают минуты увеличевают абонетскую плату когда подключалься такого вообще не было не где указано
Жалоба #24049 (6.10.2016, в 14:34)
на
АО Народный банк
6.10.2016, в 14:34
от
Асель, г. Алматы
Не мало слышала что у тех кто получает З/П через народный банк как то исчезали деньги. То что в банке работает не добросовестные работники убедились в этом и сама! Недавно отправила деньги с карточки на карточку народного банка своему брату, когда брат пришел снимать ему сказали мол сумму такую отправили, (какую часть куда то съели) . Разбираться не стал так как у него не было времени. Еще один вариант был, когда на депозит положили в народный банк, сумма не маленькая да и еще в у. е. Сказали что никаких штрафов не будет если вдруг срочно деньги понадобиться но только ч/з 2 недели. Так мы пришли мы ч*з три недели нам заявляют что мы должны заплатить штраф 1% от общей суммы. Короч не депозит капец а прям кредит. Как не ложи по любому деньги поимеют. Ну мы конечно доказали свою правоту и забрали полностью сумму (без скандала не обошлось, хотели они одним словом лохонуть ;D)
НАРОДНЫЙ БАНК самый отстойный!
Жалоба #24048 (6.10.2016, в 14:18)
на
Dagrsol - Kairos, Гурин Артем
6.10.2016, в 14:18
от
Николай, г. Алматы
Хотелось бы рассказать как я пролетел с этой шарагой и предостеречь население. Все начинается как только ты переступишь порог их офиса - тебя сразу начинают обрабатывать и не выпускают из своих лап профессиональные сетевики. Почему сетевики? Да потому что это какието ненормальные менеджеры по продажам. Просят предоставить все данные, а сами на вопрос почему уже два года ваш поисковик использует яндекс и гугл не могут ответить. Или еще хуже - не показывают регистрационные документы, прикрываясь какой-то Невадой. Говорят о патенте, а показать отказываются. Я что, лох чтоли, в Казахстане если не зарегистрирован то и не имеешь права вести деятельность. Но видимо плевать они хотели на наши законы, да и куда смотрят наши доблестные органы? Да и вот еще. На основе чего они выплачивают какие то дивиденды? Люди, задумайтесь, Казахстан годами выводит крупные компании на IPO а тут какаято компания штампует свои акции, не являясь зарегистрированным акционерным обществом! Ясно же что тут чтото нечисто. А еще, вот в Белорусии наконецто накрыли их дочернюю фирму Kairos - посмотрите в ютубе "Организаторов Kairos в Беларуси задержала финансовая милиция при помощи ОМОНа". Вот только у нас видимо еще долго будут продолжать обманывать население.
Жалоба #24019 (4.10.2016, в 18:07)
на
автобус 4,гос номер А776HH
4.10.2016, в 18:07
от
Айжан, г. Алматы
Сегодня 04/10/16 ехала на автобусе 4, время 18:00 людей в автобусе полно. Водитель при выходе открывал только переднюю дверь люди толкались и очень долго выходили поскольку водитель не желал открывать заднею дверь. Очень много пожилых и женщин с детьми прорывались через эту толпу. Водительв наглую забирал у всех у кого онай одноразовый проездной билет привыходе. хотя его он не имеет право забирать, . Потом когда я выходила с автоьуса не выпустил, закрыл дверь, и дернул за руку. При этом это все видели, хотя я ему сказала что у меня онай карта. Он заставил ее пробить сверху и показать. Просьба принять меры к этому водителю, это не входит в его обязанности, он не имеет право забирать одноразрвые билеты онай и дергать людей не показавших ему проездно билет. Если не доверяет пусть поставит кондуктора который будет следить за оплатой. Или пусть после 18:00 побольше контролеров проверяют этот маршрут, поскольку вечером при оплате наличными они выдают использованный одноразрвые билет и деньги ложат к себе в карман