Последние жалобы по г. Алматы

сбросить город и перейти к жалобам со всего Казахстана
Жалоба #27506 (20.04.2017, в 14:28) Правка
на
АО "KAZPOST", Карабаева Айнагуль, г.Каскелен, ул.Кисыкова
20.04.2017, в 14:28
от
Мухаббат, г. Алматы
Очень грубое отношение к клиентам! Моя мама пенсионер в возросте, обратилась в почту что бы оплатить ком. услуги в том числе за телефон. Оплата за телефон вышла больше обычного мама просто хотела узнать почему такая сумма выходит. Сотрудница почты Айнагуль в ответ грубо и с небрежным тоном сказала "-Будите платить или нет что выходит в компьютере то и говорим. Хотите платите. " Что за отношение. Какой случай не было бы сотрудник всегда должен остоватся вежливым. И это не первый случай. Я сама тоже лично ходила оплатить за телефон. В место того чтобы сказать какая сумма вышла и могули я оплатить эту сумму она выбила чек не спрасив меня. И прегрозила тем если не принесу всю сумму не отдаст квитанцию об оплате и якобы она не сможет закрыть кассу. Прежде чем что то выбивать надо уточнять у человека. Очень халатное и грубое отношение к людям. Вечно не довольная и ругается постоянно. Прошу обучить сотрудников быть более компитентными. Спасибо.
Категория: КазПочта
Жалоба #27505 (20.04.2017, в 13:29) Правка
на
АО Казпочта
20.04.2017, в 13:29
от
Жусупбек, г. Алматы
Я пенсионер по инвалидности 3 группы пожизненно. Переехал из Узбекистана г. Ташкент в Алматы в 2011 году. Заводская пенсия по инвалидности из Ташкента приходит в виде переводов, которые я получал на 10 отделении почты на ул. Достык угол Богенбай Батыра. В 2016 году из за задержки переводов получал их сразу за несколько месяцев на центральной почте г. Алматы на улице Абылай хана. На протяжении всего времени работники почты уже меня запомнили и всегда звонили и сообщали о поступлении переводов в отделение. Но недавно я узнал что завод в Ташкенте, который выплачивает пенсию закрылся окончательно и они погасили все свои долги передо мной, выслав переводы за весь 2016 год. Это огромная сумма денег. Целый месяц эти деньги пролежали на почте и никто мне не позвонил и не сообщил об этом, хотя телефоны все имеются. Надо сказать что когда все переводы 2016 года были отправлены обратно в Узбекистан звонила работник почты 10 отделения и сообщила мне об этом. Я стал звонить в Ташкент, но они теперь не могут отправить деньги снова, из за отсутствия основания на отправку. Как это назвать? Что за работа? Что за равнодушие к инвалиду, который эти деньги тратит на лекарства? И теперь работники почты утверждают что это моя вина.
Категория: КазПочта
Жалоба #27499 (19.04.2017, в 22:31) Правка
на
Достар Мед в Каскелене
19.04.2017, в 22:31
от
Эльмира, г. Алматы
Здравствуйте! Моя сестра прикреплена за Досармедом в Каскелене, состоит на учете- сахарный диабет (инсулинозависима) . В этом году она не получила инсулин, об акучеках, глюкометрах и т. д вообще речи нет (не бывает) . Уже 20 апреля, но инсулина нет, возможно в мае, да и то под вопросом. Ответьте пожалуйста как жить людям больным диабетом без инсулина и где брать деньги на столь дорогое " удовольствие"?
Жалоба #27484 (19.04.2017, в 18:08) Правка
на
Каз почта 050009
19.04.2017, в 18:08
от
Ольга, г. Алматы
Отвратительно работают в отделе выдачи посылок, очень медленно, не раз теряли посылки, хотя приходишь на сл день после поступления, Сотрудники хамят, часто на рабочем месте сидят и разговаривают по телефону, не обращая на клиента никакого внимания.
Узнавала специалист но, можно ли получать посылки за другого человека, ответили можно, в случае если фамилия одинаковая. Хамка тетка, не давай договорить, затыкает и уже говорит о других каких то правлах, посылку в 3 доллара что бы забрать, нужно нести чуть не все документы. Что за идиотизм.
Категория: КазПочта
Жалоба #27476 (19.04.2017, в 13:27) Правка
на
Министерство здравоохранения
19.04.2017, в 13:27
от
Ольга, г. Алматы
Мой отец болен раком кишечника, у него выведена колостома. По закону ему полагается бесплатно получать хотя бы калосборники. Он пенсионер, итак все лекарственные препараты он покупает за свой счет и калосборники до сих пор покупает! Они очень низкого качества, отклеиваются самопроизвольно, поэтому полная замена почти ежедневная! Что нам делать? В поликлинике по месту жительства - ( Алматы, Карасайский район, Каскелен) калосборники ему не дают, ссылаются на то, что Минздрав не обеспечивает бесплатными калосборниками. Что нам делать? Первый курс химиотерапии принимали тоже за свой счет в начале марта, так как больница не получила квоту на препарат, отдали 60000 тенге! А теперь еще и калосборники не даете! Как же вам не стыдно, так относиться к больным людям. Вы не обеспечиваете онкобольных тем, что им положено бесплатно получать по закону!
Жалоба #27468 (18.04.2017, в 22:39) Правка
на
Бостандыкский УВД г. Алматы
18.04.2017, в 22:39
от
Раушан, г. Алматы
Мною 11.06.2015 было подано заявление в ДВД г. Алматы по поводу хищения денежных средств и мошенничества в отношении граждан Каримовой Н. В. и Дуйсебаева Б. А.
Вел дело под № 157500031001484 старший следователь ДВД г. Алматы, капитан полиции Ниязбеков Б.
В феврале 2016 г. была проведена судебно-экономическая экспертиза, которая подтвердила факт хищения денежных средств. Он уже собирался закончить досудебное расследование по данному уголовному делу в полном объеме.
В марте-апреле 2016 г. по непонятным мне причинам и считая их необоснованными, как показало дальнейшее расследование, дело было передано ст. лейтенанту СО УВД Бостандыкского района города Алматы, Бигазину А.
С момента принятия к своему производству уголовного дела № 157500031001484 следователь СО УВД Бостандыкского района города Алматы, Бигазин А., только формально приступил к расследованию.
Ст. лейтенант полиции Бигазин А. необоснованным затягиванием производства по делу уже давно превысил разумные сроки, необходимые для досудебного расследования и принятия процессуального решения по уголовному делу.
Потом был назначен другой следователь Ракым Е., который не понятно чем занимался.
Этим самым грубо нарушается мое конституционное право на судебную защиту своих прав и свобод. Постоянно меняются следователи.
Подозреваемая сторона не раз говорила мне, что они за деньги не дадут этому делу ход и, что я ничего не добьюсь, я не знаю, что думать, почему так дело долго тянется. На все мои письма и ходатайства следователи не реагируют.
В связи с вышеизложенным:
1) У меня возникают подозрения, что следователи Бостандыкского УВД заинтересованы в том, чтобы не давать делу хода, объективно расследовать это уголовное дело, и всячески препятствовать его расследованию
2) У меня возникают сомнения, в достаточной компетентности следователей СО УВД Бостандыкского района города Алматы.
Начальник следственного отдела Бостандыкского УВД Мамытов Д. заявил мне, что дело № 157500031001484 будет прекращено за отсутствием состава преступления. Мне не понятно на каком основании т. к. состав преступления на лицо, госпожа Каримова Н. похитила денежные средства, что подтверждено экспертизой, документами, показаниями в суде и т. д. Следственные органы получается сознательно занимались волокитой расследования этого дела т. к. доказательная база у них вся есть, но они их даже не рассматривают, результаты экономической экспертизы, показания Каримовой и других в суде они до сих пор не истребовали, хотя я им писала ходатайство 08.07.20016г. о приобщении этих материалов к делу. А любые показания подозреваемых воспринимаются ими как доказательства их не виновности, хотя они показания меняют несколько раз. Еще раз напоминаю Каримова Н. сняла деньги с моего счета по доверенности и распорядилась ими без моего ведома и согласия (похитила) , теперь пытается уйти от ответственности придумывая бездоказательные доводы.
Следствие по моему мнению помогает ей в этом. Говорят, что она не была материально ответственным лицом, тогда она должна отвечать по статье за мошенничество в особо крупных размерах. Повторюсь эти деньги сняты с расчетного счета юридического лица, соответственно должна вестись документация строгой отчетности. Каримова Н. не может предоставить ни каких документов по поводу растраты денег, а только приводит каких то свидетелей которые да же не знаю о чем идет речь. Они говорят что получали деньги, но эти деньги учтены при проведении экспертизы доказательство этому можно увидеть, если запросить данные с пенсионного фонда. Но следствие почему то не пытается это выяснить.
Я думаю на лицо факт заинтересованности.
По попытке мошенничества даже не было зарегистрировано (ЕРДР) мое заявление. На все мои обращения в Бостандыкский УВД по этому вопросу мне не дают ответа. По поводу хищения есть же Нормативное постановление Верховного Суда РК № 8 от 11.07.2003г. ( с изменениями и дополнениями, внесенными нормативными постановлениями Верховного Суда РК № 12 от 25.12.2006 г., № 3 от 11.05.2007 г., № 1 от 21.04.2011 г. ) .
Получается, что следствию не доказательства, не постановления Верховного Суда, не законы РК не являются основополагающими, а только свое мнение или возможно заинтересованность являются главными критериями при расследовании.

19.01.2017 г. новый следователь Куаныш Кайсаралы заявил, что дело будет закрыто. На мой вопрос на каком основании, он сказал что дело еще не изучил, но при этом сослался на приказ начальства, что ему поручили закрыть дело.

Полиция Бостандыкского УВД специально затягивают расследование дела, всеми правдами и не правдами пытаются, что бы виновные ушли от ответственности. Видимо полиция и подозреваемые вступили в сговор.

Я писала жалобы в ДВД г. Алматы, но начальник следственного управления Турсынбетов А. Л. занимается отписками, пишет что мы дали указания, а на самом деле ничего не меняется видимо не хочет действовать по закону.

Я писала также начальнику следственного управления МВД РК Тенезбаеву Б. К., который вообще не ответил на наше ходатайство.

Я писала в УСБ ДВД г. Алматы, но они то же не принимают не каких мер, занимаются отписками.


До каких пор будет грубо нарушаться мое конституционное право на судебную защиту своих прав и свобод защиту моих законных интересов.

1. Почему до сих пор к материалам дела не приобщили копии судебного процесса которые я указала в ходатайстве от 08.07.2016г.

2. Почему до сих пор следователи не взяли данные с пенсионного фонда об отчислениях, по этим данным сразу будет видно кто и сколько человек у меня работало в данный конкретный период, кто и сколько, и главное когда получали зарплату.

3. Почему следователи основываясь на показаниях свидетелей делают вывод что деньги были отданы, ведь они не знают какие суммы, а главное, что это за деньги, что это точно те деньги которые Каримова Н. снимала со счета, они не знают.

Все, мои обращения, прокуратура г. Алматы передает в прокуратуру Бостандыкского района, которая не принимает ни каких мер, а только занимается формальными отписками типа мы дали указания, про которые ни кто не знает и ни кто ни за что не отвечает.

Создается впечатление, что существует сговор между различными инстанциями, не кто не хочет соблюдать законы РК, а главное видимо свой интерес.

Прошу, Вас, дать мне ответы на все мои вопросы, дать конкретные сроки на выполнение, и кто несет ответственность за не выполнение моих законных интересов.

Еще раз напоминаю, что Каримова Н. воспользовалась моим доверием и распоряжалась моими деньгами без моего ведома и согласия, ни где на документах нету моей подписи.

На мое письмо от 19.01.17г. до сих пор нет ответа, Куаныш Кайсаралы, да же после моих жалоб, продолжает игнор
Категория: МВД, ДПС, Милиция
Жалоба #27451 (18.04.2017, в 14:04) Правка
на
автопарк № 3
18.04.2017, в 14:04
от
Галина, г. Алматы
Автобусный маршрут № 74 ежедневно прекращает свою работу в 18-30 часов. С района "Нижняя Пятилетка" после 19-00 даже до района "ВАЗА" не доедешь. Так каждый день выходя с работы в 19-00 стоишь по 30-40 минут на остановке ул. Земнухова. Если дождешься автобус - то он едет только до магазина "Зейнаш" . Водители огрызаются и говорят, что им нет дела до пассажиров - они свою смену отработали, а вы идите пешком. Так добраться вечером после работы с "Нижней пятилетки" до ул. Гетте (где проходит только один маршрут автобуса №74) практически не возможно.
Жалоба #27447 (18.04.2017, в 12:22) Правка
на
Акимат Жетысуйского района,отдел благоуустройства
18.04.2017, в 12:22
от
Татьяна, г. Алматы
Перед новым годом в спешке была проведена работа по модернизации детской площадки во дворе д. 9 ул. Победы. При этом были разломаны все железные ограждения, площадка вся рассыпается, качели не установлены в бетоне, вся площадка в кучах земли. Получается как всегда провели работу лишь бы отсчитаться. Что делать жильцам?
Жалоба #27446 (18.04.2017, в 11:00) Правка
на
Хамзин Адильжан Акжигитович
18.04.2017, в 11:00
от
Гульнур, тел.: +7 777 233 8341, г. Алматы
Наконец то получилось выбрать драгоценное время, что бы написать огромную благодарность нашему дорогому человеку от бога, врачу–урологу Хамзину Адильжан Акжигитовичу. Человек с большой буквы, и специалист своего дела. То как он любит свое дело, это чувствуется и впитывается сразу же после первых консультаций с врачом Хамзиным. Судьба свела нас еще в 2003 году, когда у моей мамы обнаружили коралловидные камни в почках. Диагноз, поставленный вводно, о том что у мамы гнойное воспаление и нужно торопиться с лечением очень шокировал нашу семью. Нужно было как можно срочно найти хорошего специалиста. Потому как обратившись к другим специалистам, ставили «срочно оперировать». Мы даже не подозревали, что могли бы потерять дорогого нам человека, если бы по воле судьбы не познакомились с Адильжан Акжигитовичем, который осмотрев нашу маму, категорически запретил делать операцию, потому как при удалении больной почки, вторая была в таком же не здоровом состоянии. Одна почка могла бы не справиться. Страшно подумать, что могло бы случиться. Но то как вел нашу маму Адильжан Акжигитович, все его рекомендации, советы говорят о том, что мама сейчас с нами. Ей уже 70 лет и она все так же живет и радуется своим детям и внукам. Наш врач до сих пор поддерживает с нами связь и никогда не отклоняет вызов при звонке на сколько занят бы не был.
В 2015 году мы снова обратились за помощью посмотреть теперь уже нашего папу и помочь с лечением. Диагноз аденома предстательной железы. Нужно было срочно оперировать. Учитывая, возраст папы 75 лет и бронхиальная астма еще один недуг, наша семья немного запаниковала. Но Адильжан Акжигитович уверил, что все будет хорошо, главное верить и настроиться. Глядя на состояние здоровье нашего папы, то как он мучается и с каждым днем чувствует себя хуже, мы согласились. Результат превзошел ожидания. Папе сегодня 77 лет и он при каждом случае благодарит нашего врача и делиться с нами о своем хорошем самочувствии благодаря этому замечательному человеку. Вот уже как 2 года наш папа не знает проблем.
Наша семья с большим уважением, с огромным чувством благодарности относиться к этому человеку, у которого золотые руки и большое сердце. Спасибо, нашему дорогому Адильжан Акжигитовичу, за то, что наши самые дорогие люди все еще с нами! Это благодаря судьбе, за то, что свела с таким грамотным человеком своего дела. От всей души, от нашей семьи все только самые лучшие пожелания для него! Спасибо за помощь!

С уважением и большой благодарностью, семья Берикеновых (дочь Гульнур)
Жалоба #27445 (18.04.2017, в 10:38) Правка
на
Хамзин А.А.
18.04.2017, в 10:38
от
Житель г. Тараз, г. Алматы
Хочу выразить благодарность доктору медицинских наук Хамзину Адильжану Акжигитовичу за то что он выполнил блестяще операцию на мочевом пузыре и вновь вернул меня к полноценной жизни. Операцию выполнил бесплатно. По больше бы таких врачей.
С уважением житель города Тараз.