Последние жалобы по г. Астана

сбросить город и перейти к жалобам со всего Казахстана
Жалоба #28147 (21.05.2017, в 14:58) Правка
на
Коспанова А.Ж КГУ АТК № 1 с .Коргалжын
21.05.2017, в 14:58
от
Гульнар, г. Астана
Пишет Вам Тулюсова Гюльнара Сайлаубаевна, учитель, прорабатавшей в сельской школе более 30 лет.
Я закончила Целиноградский государственный педагогический институт имени С. Сейфуллина по специальности «Учитель французского языка» в 1983 году. После окончания вышеназванного института я была направлена в Арыктинскую среднюю школу , где была работала в качестве учителя французского языка до 1995 года.
После в 1995 году, в связи с семейными обстоятельствами переехала в с. Коргалжын и была взята на работу учительницей французского языка в Абайскую основную школу. Здесь вела уроки русского языка и литературы, получила 1 категорию специальности «Русский язык и литература»
Но эта школа была сокращена в 2009 году и я вынуждена была найти себе работу. Устроилась учителем русского языка и литературы в Областную специализированную школу – интернат № 5 «Сункар» В 2012 году получила подтверждение первой категории.
Эта школа в 2013 году была реорганизована и присоединена в Агротехнический колледж № 5 села Бозайгыр Шортандинского района.
В марте 2016 года колледж получил статус Агротехнический колледж № 1 с. Коргалжын Акмолинской области. В сентябре 2016 года была проверка нашего колледжа и мне указали на несоответствие по специальности и предложили работу библиотекаря. Но это предложение я ответила отказом.
Мне осталось до пенсии полгода, тарификационный лист меня не занесли ввиду несоответствия по специальности. Как мне быть, что мне делать? Я не знаю, помогите мне!
Почему у нас не ценят учителей французского языка? Для чего тогда мы учились? Почему везде английский язык, он вытеснил язык, который мы учили 4 года. Почему? Кто виноват в этом? Ответьте нам! Что нам делать? Вроде с дипломом, но оказывается мы без диплома! Могу ли я надеяться на Вашу помощь и поддержку? И я не одна, нас много «французов», которые остались без работы.
Правомерны ли действия руководителя колледжа? В нашем колледже много нарушении по ГОСО, заместитель директора по УР Коспанова Арай Жанатовна, имеет экономическое образование, учитель физ воспитания Байтуров А. Т тоже не имеет высшего образования, Абдыхалыкова Т по специальности швея, работает у нас мастером производственного обучения и преподавателем спец предметов. Почему их не считают несоответствием по специальности.
В предпенсионный период мне должны же оказывать помощь и давать часы, но руководитель колледжа Коспанов А. С не счел это возможным и вызвал другого учителя со школы и дал мои часы. Декабрь-январь вела часы я, но оплатили другому учителю Алиевой Г. С
На мои обращения и просьбу отвечает, что я несоответствую по специальности и показывают мне письмо на запрос с департамента образования под подписью зам руководителя Акмолинского департамента образования Гамазова В. И, которая датируется 10.11.2016 годом, хотя уже был ответ на запрос с области.
Пожалуйста, помогите мне и дайте возможность доработать до пенсии.
Прошу Вас разобраться в моем деле. Из-за постоянных передергивании, стрессов, у меня сейчас глазное давление, нервный тик.
Прошу Вас разобраться в моем деле
С уважением Гюльнара Сайлаубаевна
Жалоба #28135 (20.05.2017, в 15:25) Правка
на
Астана Энергосбыт
20.05.2017, в 15:25
от
Асия, г. Астана
Сегодня 20.05.2017 по ул. Тархана д. 17 до сих пор горячей воды нет? Написано было в дверях у входа в подъезд с 16.05-19.05.2017 гг с 09:00-17:00 горячей воды не будет почему с 19.05.2017г не было горячей воды вообще ни днем, ни ночью и по сей день 20.05.2017? Это что такое? Надоели уже. Почему не предупреждают, что воды не будет круглосуточно? Почему ложные объявления клеют в дверях? Ответьте пожалуйста? И скажите где мне помыться? Это издевательство над людьми пусть моются где хотят, выживают?
Жалоба #28134 (20.05.2017, в 13:18) Правка
на
Клиника "Санавита"
20.05.2017, в 13:18
от
Гульдана, тел.: 87014417976, г. Астана
По беременности Гобмп перевели в Санавиту. Во время беременности если есть отклонения то узи бесплатно, а если все в норме направляют пройти на платной основе. Родила с осложнением, после долго ходила с гнойным выделением, с болью. Не проверяла, анализы не назначала так как назначение анализов скорей всего бьют по их карманам и соответственно никакого лечения.
Жалоба #28129 (20.05.2017, в 00:28) Правка
на
На Казпочту в Хоргосе
20.05.2017, в 00:28
от
Игорь, г. Астана
Странно как то! Ваши коменты в один день и почти в одно время? Такое ощущение как бы ищете оправдание за то что было на самом деле! Мы выяснили позвонили в центр в Астане, нам вежливо ответили на все наши вопросы оказывается что в казпочте на Хоргосе за ксерокопирование не надо платить! Напрашивается вопрос почему берут оплату за ксерокопирование? Сегодня приехали наши друзья с поездки в Мцпс Хоргос, хотели сдать груз в Казпочту но узнали у местного населения о том что оказывается у них проблемы с финансовой полицией, люди шумят новость недели, говорят выявили коррупционную схему во главе стоит какой то Александр то ли начальник то ли работник казпочты! Вот и вывод. Желаю всего хорошего, надеемся что все таки будет порядок. Планируем опять в Хоргос, поглядим.
Категория: КазПочта
Жалоба #28117 (19.05.2017, в 14:55) Правка
на
Яяя
19.05.2017, в 14:55
от
Эльвира, тел.: 87752716062, г. Астана
Прошу принять меры в аккольскую среднюю школу номер 3. Школа собирает деньги на ремонт по 1300 тг + 8000 тыс строителям. У нас в КЗ есть закон о том чтоб прекратили собират сборы на ремонт и т. д. Почему наша школа все ещё собирают. И не только на ремонт какие либо мероприятия деньги праздники деньги. Прошу принять меры. Спасибо! Надеюсь вы ответите.
Жалоба #28112 (19.05.2017, в 11:57) Правка
на
Казпочта ерейментау и ерейментауского р-она с.Куншалган
19.05.2017, в 11:57
от
Котляренко Людмила, г. Астана
Здравствуйте! Хочу пожаловаться на казпочту акмолинской обл, ерейментауского р-она, с. куншалган и в частности на почту ерейментау. Пришла мне посылка наложенным платежом, ее сначала не могли найти, потом через несколько дней получила, оплатила 15680тг на почте 7.04.2017, но мои деньги уже больше месяца не могут получить по адресу: акмолинская обл, п. аршалы ул. добровольского д9 кв. 25 индекс 020200. Она звонит к себе на почту, отвечают, что у нас на почте перепутали индекс, на который отправили деньги за полученную посылку наложенным платежом. И якобы эти деньги висят в Астане, но туда из Аршалы не могут никак дозвониться! Разберитесь пожалуйста и отправьте деньги по адресу! Иначе буду жаловаться в прокуратуру!
Комментариев: 1 Получен официальный ответ
Категория: КазПочта
Жалоба #28099 (18.05.2017, в 14:44) Правка
на
Миграционная Полиция
18.05.2017, в 14:44
от
Татьяна, тел.: 87055871111, г. Астана
Перенесли миграционную полицию к черту на куличик! Вы вобще думаете о гражданах которые к вам приезжают! ? Позор какой! Что бы найти сарыаркинскую миграционную полицию пришлось ехать на такси за 2000 тг туда и обратно, так как меньше не везут! И идёт туда только один автобус! Это позор! В другое место не могли перенести! ? К экспо обязательно нужно было в такую дыру! ? Опозорили только сами себя! Я в шоке над правительством Казахстана!
Жалоба #28097 (18.05.2017, в 13:34) Правка
на
Кулинария " Астана" по ул. Кенесары37
18.05.2017, в 13:34
от
Салтанат, г. Астана
Еда, продаваемая в кулинарных отделах супермаркетов, - спасение для многих вечно спешащих, засиживающихся на работе допоздна тружеников: купил - и не надо ничего готовить. Вот только после поедания таких "быстрых" блюд можно надолго загреметь в больницу с отравлением. Я имела неосторожность купить 13 мая 2017 г. 3 вида салата в кулинарии супермаркета " Астана" по улице Кенесары, но хорошо что дома выложив салаты в салатник поставила на стол. Кстати цены сильно завышены, космические, салат из моркови по корейски 2000тг/кг. и т. п. Попробовав салаты , я была шокирована, так как они были все испорчены, не свежие хотя я во время покупки спросила у продавца она не смогла назвать точную дату изготовления продукции. Ответы сотрудников супермаркетов ограничивались общей фразой: "Она свежая! "продкция.
Немногословными были и ценники. На этих, так сказать, маленьких билбордах следует поместить всю информацию о продукте: дату его изготовления, срок реализации, состав. Помимо этого, они должны быть расположены так, чтобы покупатель мог легко прочесть все надписи. Является ли продукция, производимая в этих магазинах, безопасной, обязана проверять санитарная служба. Но, судя по всему, этим никто не занимается. Их внешний вид должен соответствовать определенным требованиям. Помимо того что работники кулинарии должны быть чисто одеты, иметь бейдж с указанием имени и фамилии, названия предприятия и должности. 14 мая 2017г. отнесла салаты назад в кулинарию, написала жалобу об испорченных продуктах, о потери времени и испорченном настроении. Оставила свои координаты , но до сих пор нет ответа. Так, что уважаемые астанчане не покупайте салаты в кулинарии " Астана", они все испорчены и цены очень сильно завышены.
Жалоба #28096 (18.05.2017, в 13:12) Правка
на
поликлиника Косшы
18.05.2017, в 13:12
от
инкар, тел.: 87718345635, г. Астана
добрый день мои дети состоят на учете по астме с 2004 года. мы были приклеплены к 4 поликлинике лекарства и направление к аллергологу мы получали всегда вовремя. сейчас мы переехали в Косшы и нам не дают направление к аллергологу. Я одна воспитываю троих детей и у меня нет средств платно ходить к аллергологу. прошу вас помочь мне получить направление к аллергологу
Жалоба #28090 (18.05.2017, в 08:05) Правка
на
Не знаю
18.05.2017, в 08:05
от
Ирина, г. Астана
Здравствуйте, хочу пожаловаться на автобус маршрут 48. Номер 188 DE. Я подошла к автобусу он не успев открыть дверь, перед моим носом закрыл и уехал. Зачем зеркала? Видит что бежит чтобы успеть беременная женщина. И уезжает. Я в шоке. Прошу разобраться.