Последние жалобы по г. Астана

сбросить город и перейти к жалобам со всего Казахстана



Жалоба #22182наАвтобусный парк № 1
12.05.2016, в 20:41отАрман, тел.: 87172562676, г. Астана
Мои претензии к кондуктору Сановой З. К., работающей в автобусном маршруте № 10. Ее грубость и некомпетентность должны быть замечены работодателями. Во-первых ведет она себя по хамски, не дала мне билет и потребовала с меня второй раз оплатить. Я отказался и вышел, так и не доехал до своей остановки. Во-вторых, я считаю, что такие невоспитанные и грубые кондукторы не должны работать по автобусному маршруту № 10, так как часто с аэропорта по данному маршруту едут иностранцы. И получается сразу смогут оценить ужасное поведение кондуктора и сделать выводы о нашей культуре. Каждый раз замечал, люди боятся ее молчат, так не должно быть. Примите меры вплоть до ее увольнения.
Комментариев: 0
Категория: Общественный транспорт, Такси, Авто
Жалоба #22163наКазПочта, Отделение №9, Абылай-хана д.51
11.05.2016, в 17:32отСергей, г. Астана
Добрый день. Часто заказываю посылки с Китая, раньше было отделение на маг. Казахстан. Там выдавали чисто посылки и живая очередь проходила достаточно быстро. Сейчас выдачу посылок перенесли в 9 отделение КазПочты на Абылай-хана 51, сервис отвратительный. Сегодня простоял около 45 мин. в очереди, за это время обслужили только 4 чел, не дождался - ушел. Мало того что получение посылок смешали с общей очередью на оплату ком. услуг и тд + к этому работает всего 2 оператора из 4. Терминал по выдачи талонов на эл. очередь зависает каждые 5 мин., табло телевизор который отображает эл. очередь тоже работает отвратительно и перезагружается.
Предлагаю руководству:
1. Обновить аппаратный комплекс по электронной очереди.
2. Посадить 1 оператора отдельно который будет обслуживать в 1 очередь выдачу посылок и прием посылок.
3. Контролировать персонал, чтобы все 4 кассы активно работали, а не как сегодня 2 оператора работает причем очень медленно. И стоит 35 человек в ожидание чуда.
Оценка по сервису 9 отделению 1/5
Комментариев: 2 Получен официальный ответ
Категория: КазПочта
Жалоба #22129наСупермаркет Бахус 5 Минут на Мустафина!
8.05.2016, в 13:38отПокупатель, г. Астана
Здравствуйте. Ходил в данный супермаркет 08.05.2016 сегодня в 13.20 сервис ужасный! На кассе стояли две больших пустых тележек, чуть дальше ваш сотрудник-охранник видя пустые тележки не убрал, мешало проходить покупателям, на видеонаблюдении сидела женщина ЧИТАЛА КНИГУ, так проходят наблюдение по видео? ! Передо мной женщина что то купила ее товар кассирша оставила, сказала что на товар нет стоимости женщина сказала: Зачем тогда выставляете на прилавку? На что кассир ответила: Просто наши продавцы не успевают цены ставить! Это так ваши сотрудники не успевают работать - один прислонившись витрине голову ставит и пытается спать, другая книгу читает в рабочее время? !
После я собирался оплатить кассирша пробила жвачку которую я не покупал, я отказался так как не брал ее, она: Хорошо и чек себе оставила, от сдачи на 110 Тенге меньше дала, Я потом пересчитал мне вернули деньги! Но КАССИРЫ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ОШИБАТЬСЯ!
Комментариев: 0
Категория: Торговля, Магазин, Аптека
Жалоба #22128нааптека "МЕДЕУ" (напротив Орбиты), поликлиника №2
8.05.2016, в 12:55отНайля, г. Астана
Здравствуйте. Я гипертоник, состою на учете в поликлинике №2. Мне должны бесплатно выдавать лекарства "Вазар Н" (только они снижают мне давление) . Стою на учете уже давно. Раньше проблем не было с бесплатными лекарствами, всегда были на складе. Сейчас уже два года у них один ответ "Лекарств нет". Я покупаю ежемесячно сама их в аптеке. Когда цены были приемлемые, вроде не было проблем с их приобретением.
В прошлом месяце я Вазар Н купила в аптеке "Медеу" за 2900 тенге, сегодня они уже стоят 3170 тенге. Да только от этих цен давление будет "скакать"!
Первый вопрос: Можно узнать "Почему цены ежемесячно растут? "
Второй вопрос: Скажите, пожалуйста, почему это лекарство Вазар Н есть в списке бесплатных лекарств, а на складе их постоянно нет!
Жду ответа. Спасибо.
Комментариев: 0
Категория: Торговля, Магазин, Аптека
Жалоба #22127наКафе "Арт-кафе" ул.Габдуллина, 19/1
8.05.2016, в 02:03отАлександр, тел.: +77012692903, г. Астана
Здравствуйте! Прочитайте пожалуйста. Это касается нарушения правопорядка.

Письмо в Акимат:

"Нарушение общественного порядка (шум в ночное время)

Здравствуйте! Я житель дома 19/1 по ул. Габдуллина (ЖК "Дуэт") . Я обращаюсь к Вам с просьбой принять меры по отношению к кафе "Арт-Кафе", которое находится в нашем доме под нами на первом этаже. Мы живем на втором этаже и не можем нормально отдыхать, так как каждую ночь в кафе громко играет музыка. Мы звонили администратору кафе, она либо игнорирует наши просьбы выключить музыку, либо принимает меры, но через какое-то время музыка вновь начинает играть. И так продолжается уже не первую ночь. Надеюсь, что откликнитесь на мою просьбу. С уважением, Александр Чернявский. "

Ответ от Акимата:

"По информации Местной полицейской службы ДВД г. Астаны, администратор кафе «Арт-кафе» за нарушение общественного порядка привлечено к административной ответственности по ст. 437 КРКоАП (за нарушение тишины в ночное время суток) , с наложением административного взыскания в размере 10 МРП. Вместе с тем, владельцу кафе направлено представление о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению правонарушений. В случае выявления лиц нарушающих общественный порядок просим обращаться в УПП № 4 УВД района «Алматы» расположенного по адресу: г. Астана, ул. Луи Пастера 73, тел 21-46-17, либо 102. "

Так же, ещё хочу добавить, что помимо письма в Акимат обращался к участковому по месту жительства, писал заявление 11 апреля, на основании которого на администрацию кафе был наложен штраф. Но это не решило основной проблемы. Музыка как играла в ночное время, так и продолжает играть и мешает отдыхать мне и моей семье. Получается, что Акимат и полиция бессильны против нарушения законов в столице Казахстана.
Комментариев: 1
Категория: Рестораны, Кафе, Клуб
Жалоба #22111наСалон красоты "СИ Белла"
6.05.2016, в 13:08отМилана, тел.: 87781706694, г. Астана
Добрый день! Хочу подать жалобу, на салон красоты СИ БЕЛЛА которая находится в хан шатыре на нижнем этаже. Там работают граждане Турции, у них нет рабочей визы и вообще никакой визы нет! Хозяйка этого салона обещала всем работникам из Турции оформить визу, но так и не сделала этого. Так как у нее у самой нет разрешения. Граждане Турции жалуются что хозяйка салона обманывает их, и не оплачивают зарплату как положено, плохо оброщаются и ведут себя по отношению к ним не спроведливо! Управляющая Салоном зовут Ширин, она дочь хозяйки. Хозяйка салона не однократно угрожала своим мастерам что если они работать не будут то она будет по другому с ними разговаривать. То есть позвонит знакомым, которые работают в Миграции УВД, и они их закроют и депортируют. Прошу помочь гражданам Турции. Они здесь не виноваты! Я знаю всю бухгалтерию этого салона и как они все скрывают, у хозяйки нет Разрешения. В Салоне есть кухня где бегают насекомые а там находится посуда. Они в эту посуду налевают чай, колу и. д. и подают клиентам. Прошу принять меры.
Комментариев: 0
Категория: Другое, Фирма, ТОО
Жалоба #22109наг.Астана Есильское РОВД, следователь Медео
6.05.2016, в 11:11отРауана, г. Астана
Следователь по имени Медео работающий в Есильском РОВД г. Астана, пользуется служебным положением и получает взятки с потерпевших для того чтоб дело дальше продвинулось
Комментариев: 0
Категория: МВД, ДПС, Милиция
Жалоба #22096наРгп Казаэронавигация
5.05.2016, в 01:42отQ, тел.: 197, г. Астана
В компании есть свой профсоюз. Компания собирается провести мероприятие на 21.05.16 и профсоюз полностью финансирует все расходы. Но есть отдел по организационным вопросам. По указаниям начальника (в лице Абиловой Г. Т) данного отдела все структурные подразделения собирают дополнительно деньги. (с человека по5000 начальники 10000тенге) . даже те кто отказался ехать на мероприятие или будет на смене. Обоснования для организации развлечения в которых на самом деле работники компании и принимают участия.
Данное повторяется уже не раз. Лично мною было зафиксировано 3 случая. Пожалуйста примите меры относительно Абиловой и ее подчиненных. Орг отдел а нанимают со стороны.
Комментариев: 0
Категория: Гос.Учреждение, Чиновник, Таможня
Жалоба #22084наПоликлиника, г. Астана, Туран 32
4.05.2016, в 13:30отМарина, г. Астана
Здравствуйте. Суть вопроса: в поликлинике города Астаны по адресу пр. Туран, 32 в отделении онкологии 1 лежат люди из многих городов. Лежат с больными детьми. Их просят купить некоторые лекарства, например "неркаптопурин", которого у них нет. Врачи дали мамам больных детей телефон справочной аптек Астаны, сказали чтоб искали и покупали.
Как? Куда им деть детей которым нельзя покидать больницу, да и в принципе выходить на улицу. Это онкология. Да и к тому же они не знают город, все в основном приезжие, их доставили экстренно в Астану, а теперь не лечат?
Сейчас у них нет таблеток неркаптопурин и они не могут их купить. Что делать. У нас никого нет в Астане. Мы в безвыходном положении. Помогите.
Комментариев: 2
Категория: Медицина, Скорая помощь
Жалоба #22062наООО "РЕНОВА", тел.: +7471260788
2.05.2016, в 12:16отКушумбаева Айна Зейноллаевна, тел.: +7 701 5250867, + 7 7075250867, г. Астана
Я заказывала Магнитные щетки для мытья окон Double-Sided Glass Cleaner, заказ пришел от ООО "Ренова", на коробке указан договор № 01-4-15/549-16. Товар однако они не подошел так как магниты не держат вообще, чтобы вернуть или обменять на более подходящие к нашим стеклопакетам, не можем до них дозвониться, так как ни инструкций по применению и технических характеристик ни сертификатов в коробках нет. В этой связи, убедительно прошу помочь вернуть им товар или обменять или вернуть деньги в сумме 15 300 тенге
Комментариев: 2
Категория: Торговля, Магазин, Аптека
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277