Последние жалобы по г. Астана

сбросить город и перейти к жалобам со всего Казахстана
Жалоба #22211 (14.05.2016, в 23:47)
на
Автопарк №1
14.05.2016, в 23:47
от
Татьяна, г. Астана
Добрый день. Почему в наших автобусах нет билетов. Ответ у кондукторов один - закончились. Сегодня 14 мая 2016 года ехала маршрутом №46 (Z433CA кондуктор Жармаханбетов) с остановки "Эталон" до стадиона. Время 16.45, а билетов уже нет. Полный автобус людей - не плохая добавка к заработной плате. А потом повышаются цены на проезд, якобы транспорт не оправдывает себя. Примите пожалуйста меры.
Жалоба #22209 (14.05.2016, в 21:05)
на
ЦРБ Кордая
14.05.2016, в 21:05
от
Татьяна, г. Астана
Здравствуйте! Мы работники здрававоохранения по Кордайскому р - ону, в большом не понимание по приказу Кадырбековой З. К. 22,04,2016 года, на основании сотрудникам за 2015-2016 год п. 3 пп. 1. статьи 155 и п. 17 статьи 156 налогового кодекса РК удержать с сотрудников индивидуальный подоходный налог обязательные пенсионные взносы с пособий на оздоровление л ежегодному трудовому отпуску выплаченных в 2015 году с начисленной зароботной платы за апрель 2015 года А сами даже в общественном туалете не могут убрать там даже войти нельзя вонь стоит кашмарная грязь и всё остальное а зимой скользко потому что плиткой пол выложили, в других сёлах намного чище туалеты чем в ЦРБ. Мы все вас просим разберитесь пожалуйста с ними. Как нам кормить семьи если с нас простых рабочих будут так снимать налоги. Зарание вам благодарны. СПАСИБО
Жалоба #22199 (14.05.2016, в 13:38)
на
Казпочта на есенберлина
14.05.2016, в 13:38
от
Гульдана, г. Астана
Пришла получить алименты, они мне в ответ. Нету денег в кассе ждите или подходите в понедельник! Раз деньги перечислила организация какое Право они имеют их держать? Почему как положенно не выдают?
Комментариев: 1 Получен официальный ответ
Категория: КазПочта
Жалоба #22195 (14.05.2016, в 00:04)
на
МВД
14.05.2016, в 00:04
от
Тамара Викторовна Гарагуль, г. Астана
Обратились за помощью вернуть деньги от мошенников ТОО ART ASIA, возбудили уголовное дело и на этом все закончилось. Прошло 12 месяцев и дело закрыли, так как мы сами виноваты по решению следователей. Такое решение пришлось ждать год. Так работают наши доблестные следователи ДВД Астаны, мошенники как процветали, так и процветают. Раньше мы слышали. что правоохранительные органы так могут поступать с гражданами своей страны и сейчас мы убедились на собственном опыте. В стране Великого Абая мы не защищены от мошенников и каждый гражданин должен надеяться только на себя, а не на правоохранительных органов страны. Нам стало больно, что мы не защищены от мошенников, которые кишат сейчас везде.
Категория: МВД, ДПС, Милиция
Жалоба #22193 (13.05.2016, в 17:55)
на
AO "Kaspi bank"
13.05.2016, в 17:55
от
Макпал, г. Астана
Здравствуйте! Этот банк со своей высокой процентной ставкой (100% годовых) на кредит доведёт всех бедных простых рабочих до суицида или преступления! Куда смотрит Нац банк РК, который должен регулировать!
Комментариев: 2 Получен официальный ответ
Жалоба #22190 (13.05.2016, в 14:57)
на
поликлиника №8, город Астана
13.05.2016, в 14:57
от
Daniyar, г. Астана
Здравствуйте. Мы недавно узнали, что моя жена в положении. Живем мы на на пересечении улиц Жубанова и Иманова. Живем на съемной квартире. Мы узнали, что обращаться нужно в ту поликлинику, которая относится к фактическому места жительства. Ей оказалась поликлиника №8, находящаяся на улице Сембинова. Изначально, когда мы обратились в эту поликлинику, они не могли точно сказать относимся мы к ним или нет. Позвонили в справочную, узнали, затем снова пришли и подтвердили, что мы к ней относимся. Затем записались на прием к врачу. Приехали на прием в указанный день и нам говорят, что оказывается к нам домой должно прийти лицо от поликлиники, чтобы удоствоерится, что мы действительно проживаем по этому адресу. Вопрос: а сразу нельзя было это сделать? У нас только все начинается, а тут такое отношение. Я уже начинаю сомневаться в ответственности персонала этой поликлиники. Прошу принять меры. Не надо "футболить".
Жалоба #22182 (12.05.2016, в 20:41)
на
Автобусный парк № 1
12.05.2016, в 20:41
от
Арман, тел.: 87172562676, г. Астана
Мои претензии к кондуктору Сановой З. К., работающей в автобусном маршруте № 10. Ее грубость и некомпетентность должны быть замечены работодателями. Во-первых ведет она себя по хамски, не дала мне билет и потребовала с меня второй раз оплатить. Я отказался и вышел, так и не доехал до своей остановки. Во-вторых, я считаю, что такие невоспитанные и грубые кондукторы не должны работать по автобусному маршруту № 10, так как часто с аэропорта по данному маршруту едут иностранцы. И получается сразу смогут оценить ужасное поведение кондуктора и сделать выводы о нашей культуре. Каждый раз замечал, люди боятся ее молчат, так не должно быть. Примите меры вплоть до ее увольнения.
Жалоба #22163 (11.05.2016, в 17:32)
на
КазПочта, Отделение №9, Абылай-хана д.51
11.05.2016, в 17:32
от
Сергей, г. Астана
Добрый день. Часто заказываю посылки с Китая, раньше было отделение на маг. Казахстан. Там выдавали чисто посылки и живая очередь проходила достаточно быстро. Сейчас выдачу посылок перенесли в 9 отделение КазПочты на Абылай-хана 51, сервис отвратительный. Сегодня простоял около 45 мин. в очереди, за это время обслужили только 4 чел, не дождался - ушел. Мало того что получение посылок смешали с общей очередью на оплату ком. услуг и тд + к этому работает всего 2 оператора из 4. Терминал по выдачи талонов на эл. очередь зависает каждые 5 мин., табло телевизор который отображает эл. очередь тоже работает отвратительно и перезагружается.
Предлагаю руководству:
1. Обновить аппаратный комплекс по электронной очереди.
2. Посадить 1 оператора отдельно который будет обслуживать в 1 очередь выдачу посылок и прием посылок.
3. Контролировать персонал, чтобы все 4 кассы активно работали, а не как сегодня 2 оператора работает причем очень медленно. И стоит 35 человек в ожидание чуда.
Оценка по сервису 9 отделению 1/5
Комментариев: 2 Получен официальный ответ
Категория: КазПочта
Жалоба #22129 (8.05.2016, в 13:38)
на
Супермаркет Бахус 5 Минут на Мустафина!
8.05.2016, в 13:38
от
Покупатель, г. Астана
Здравствуйте. Ходил в данный супермаркет 08.05.2016 сегодня в 13.20 сервис ужасный! На кассе стояли две больших пустых тележек, чуть дальше ваш сотрудник-охранник видя пустые тележки не убрал, мешало проходить покупателям, на видеонаблюдении сидела женщина ЧИТАЛА КНИГУ, так проходят наблюдение по видео? ! Передо мной женщина что то купила ее товар кассирша оставила, сказала что на товар нет стоимости женщина сказала: Зачем тогда выставляете на прилавку? На что кассир ответила: Просто наши продавцы не успевают цены ставить! Это так ваши сотрудники не успевают работать - один прислонившись витрине голову ставит и пытается спать, другая книгу читает в рабочее время? !
После я собирался оплатить кассирша пробила жвачку которую я не покупал, я отказался так как не брал ее, она: Хорошо и чек себе оставила, от сдачи на 110 Тенге меньше дала, Я потом пересчитал мне вернули деньги! Но КАССИРЫ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ОШИБАТЬСЯ!
Жалоба #22128 (8.05.2016, в 12:55)
на
аптека "МЕДЕУ" (напротив Орбиты), поликлиника №2
8.05.2016, в 12:55
от
Найля, г. Астана
Здравствуйте. Я гипертоник, состою на учете в поликлинике №2. Мне должны бесплатно выдавать лекарства "Вазар Н" (только они снижают мне давление) . Стою на учете уже давно. Раньше проблем не было с бесплатными лекарствами, всегда были на складе. Сейчас уже два года у них один ответ "Лекарств нет". Я покупаю ежемесячно сама их в аптеке. Когда цены были приемлемые, вроде не было проблем с их приобретением.
В прошлом месяце я Вазар Н купила в аптеке "Медеу" за 2900 тенге, сегодня они уже стоят 3170 тенге. Да только от этих цен давление будет "скакать"!
Первый вопрос: Можно узнать "Почему цены ежемесячно растут? "
Второй вопрос: Скажите, пожалуйста, почему это лекарство Вазар Н есть в списке бесплатных лекарств, а на складе их постоянно нет!
Жду ответа. Спасибо.