Последние жалобы

Жалоба #35364 (7.02.2018, в 11:29) Правка
на
Народный банк
7.02.2018, в 11:29
от
Гульмира, г. Актау
Хочу пожаловаться на банкаматы Народного банка который находится в г. Актау, 6 мкр., в районе домов 38,39, которые всегда не работают по каким то непонятным причинам. Сегодня 07.02.2018г зашла чтобы снять деньги и вот опять он не работает. Спрашиваю у охаранника почему не работает и когда починять на что он мне ответил " у нас он не работает уже 7 дней" это какой ужас, думаю что за 7 дней можно было бы уже сам банкомат поменять. Пошла в зд. Магистаумунайгаз чтобы снять и там меня ждал неприятный сюрприз, НЕРАБОТАЮЩИЙ БАНКОМАТ. Когда уже Вы почините свои банкоматы чтобы простые люди могли свои же деньги снять. Благодаря Вашей работе банкоматов настроение с утра было испорчено! Прошу починить или поменять свои банкоматы чтобы мы могли спокойно снять свои деньги и потратить их!
Жалоба #35363 (7.02.2018, в 11:02) Правка
на
СШ 44 пос.Интернациональная
7.02.2018, в 11:02
от
Дарья, г. Астана
доброго времени суток . В нашей школе была принята форма синего цвета. Мы соответственно этому и дети ребенка на 1 сентября. конкретно об обуви или цвета рубашек нигде ничего прописано или сказано не было. После нового года в школе была создана комиссия в которую входят учителя и работники нашей школы и начался просто настоящий прессинг на детей. Стали ругать за синие рубашки. требуют ходить только в классических туфлях. Ребенок отвечает что у родителей нет денег сейчас туфли брать они такие ответы игнорируют. Угрожают поставить ребенка "на учет" дети уже в школу ходить бояться. это настоящее систематическое психологическое давление на несовершеннолетних. Большая Просьба принять меры дети в школу ходят все таки знания получать.
Жалоба #35362 (7.02.2018, в 11:00) Правка
на
. больница г.Шахтинск. МСЭ
7.02.2018, в 11:00
от
ирина, г. Караганда
Я была на инвалидности с 2007 года по 2015. после двух операций на сердце. В 2007 году крмиссуротомия и 2011 протезирование митрального клапана. В 2007 году дали 2 группу в последующие годы 3 группу. даже когда сделали протезирование 2 группу не дали, мотивируя это тем, что 3 года на 3 группе ещё 3 года будете на 3 группе, а потом бессрочно. В 2013 году мне дали 3 группу на 2 года. А в 2015 году сняли совсем. Получается что через семь лет мне стало на столько лучше, хотя состояние как было так и осталось. ( отдышка при физ нагрузке, боли в сердце. Как осложнение остеоартроз тазобедренных суставов, артрит коленных суставов) . Когда я спросила почему снимаете. Ответ: вы молодая, работаете. У вас все стабильно, приступов нет. А суставы лечите иначе в будущем вы не сможете ходить. ( на тот момент мне было 36 лет) сейчас мне 38 был инсульт ( как сказала ревмотолог это осложнение от основного заболевания ХРБС. Тромб от протеза оторвался и застрял в сосуде головного мозга. Паралич левой стороны. Через пол года восстановилась частично. ( речь, хржу с хромотой, рука силы хватает, но мышцы всегда в тонусе, за счёт этого устаёт мгновенно, и просто обвисает) . После МСЭ дали 3 группу. Идите работайте! У меня вопрос: после скольки лет инвалидности дают бессрочно группу?
Жалоба #35361 (7.02.2018, в 10:15) Правка
на
ПКСК "Шипина-167"
7.02.2018, в 10:15
от
Светлана, г. Костанай
Здравствуйте, просим Вас помочь выявить причину и устранить ее нашему ПКСК! Дело в том, что проживая по адресу-Шипина 167-116, последние 2 года на стенах по всей квартире появилась влажность и как следствие-плесень, в кухне подтекала крыша. Работиники нашего ПКСК этим летом меняли покрытие на крыше, а мы в квартире сделали ремонт. Но, стало еще хуже, плесень по стенам спустилась до середины стены. Так же в туалетной комнате добавился зловонный запах канализации и шум при спускании воды. На все наши обращения в ПКСК отвечают, что это недоделки дома и исправить это не в их компетенции.
Жалоба #35360 (7.02.2018, в 09:52) Правка
на
детский сад "Балакай"гАСТАНА прПобеды29/1
7.02.2018, в 09:52
от
СИДОРЕНКО Е., г. Астана
Здравствуйте! Прошу проверить садик Балакай, работающий по госдотации, расположенный по адресу проспект Победы 29/1. В нашем садике, в частности в средней группе Растишка, постоянного воспитателя нет уже третий месяц, детей кидают из группы в группу, русскоговорящих в казахскую. Дети идут в садик со слезами на глазах. Воспитатели не держатся из-за заведующей, со стороны которой постоянно идут угрозы, что ваша зарплата будет зависеть от количества детей. Из-за того, что воспитателя нет, многие родители уводят детей в другие садики. С детьми не проводятся занятия, только рисуют. Плата за хореографию взымается в обязательном порядке, даже если ее не было целый месяц. Государство перечисляет деньги по госдотации и не знает, какой бардак в этом садике. Нас устраивает месторасположение этого садика и мы не хотим в другой. Просим разобраться в данной ситуации, думаю при проверке найдется не мало нарушений. Найдите наконец управу на беспредел администрации садика, экономящей на зарплате воспитателей. Спасибо!
Жалоба #35359 (7.02.2018, в 09:49) Правка
на
участковый уполномоченный 6 мкр. г.Темиртау
7.02.2018, в 09:49
от
оксана, г. Темиртау
Доброго времени суток. Сообщаю, что по адресу 6мкр-30-квартира первый подъезд второй этаж сразу направо проживают неизвестные лица азиацкой национальности. Хозяева данной квартиры умерли около года назад. нА КАКОМ ОСНОВАНИИ проживают данные граждане непонятно. Если снимают квартиру, то у кого и скорее всего без договора, что тоже является нарушением налогового Кодекса РК. Прошу Вас принять меры. В связи с ростом граждан нетрадиционной религии, проживание неизвестных может иметь серьезные последствия. Жители дома №30.
Категория: МВД, ДПС, Милиция
Жалоба #35358 (7.02.2018, в 09:19) Правка
на
Детская областная больница
7.02.2018, в 09:19
от
Сабина, г. Павлодар
Здравствуйте мы лежим в детской областной больнице в павлодаре в неврологии ребенкупить 2 года неходит не ползает невролог положил на обследование мрт лежим 10 дней очередь сдвигают говорят завтра завтра ребенок часто болеет щас как могу не дают болеть а они говорят если будет болеть не сможем сделать даже обычный насморк как тут незаболееш если каждый день сдвигают очередь к здоровому ребенку ложат больных детей с температурай почему мы должны просто так лежат из за мрт 10 дней ждать и нас будут постоянно сдвигать ребенок заболеет и мы зря отлежали получается
Жалоба #35357 (7.02.2018, в 08:53) Правка
на
Коллекторы каспи банка
7.02.2018, в 08:53
от
Жанагуль, г. Караганда
Здравствуйте! У меня жалоба на коллекторов каспи банка. А точнее на Ермекова Каиржана и его директора Аим фамилию она не назвала. Коллекторская контора которая находится на Комиссарова 6 офис 1. Дело в том что мне позвонил Ермеков. Не представившись начал выяснять где работают мои родственники. После чего он начал мне говорить что будет звонить бывшему мужу и уведомлять его о моем кредите. Начал мне говорить чтобы мои сестры и родственники платили мой кредит так как у меня просрочка. Я ему ответила что они не обязаны это делать. После разговора мне была назначена встреча в офисе по выше указанному адресу. Когда я туда пришла меня направили к директору якобы этой организации. После долгих выяснений кому и куда я буду оплачивать свой займ. Эта женщина начала мне указывать на мою мать и сестер. На вопрос почему вы не оплачиваете долг я ответила что на данный момент я ухаживаю за матерью. На что эта женщина мне сказала что у моей матери 4 ро детей и пусть они помогают все хором. Я сочла это не уместным и решила уйти. Однако у нее было мое удостоверение и она его не отдавала. После 3 й попытки забрать удостоверение она швырнула мой документ и начал говорить на повышенных тонах. А после и вовсе начала кричать. Я прошу каспи банк принять меры. А также соответствующие органы. Так как никто не имеет право так со мной говорить. Я в этом банке всегда вовремя платила просто на данный момент у меня финансовые трудности. Но я не убежала и не пряталась. Пришла мирно решить этот вопрос однако никаких результатов я не увидела только демагогия и абсурд.
Комментариев: 2 Получен официальный ответ
Жалоба #35356 (7.02.2018, в 08:38) Правка
на
Районный суд Астаны
7.02.2018, в 08:38
от
Асель, г. Астана
Хочу пожаловаться на судью Жаксыбекову и ее помощника. Которые мало того что меня оштрафовали да еще и лишили водительских прав! Дело в том что я не могла явиться в суд. Однако ходадайство я писала. Они без меня провели суд и не предупредив меня вынесли решение. Помощник судьи разговаривал очень грубым тоном со мной и всячески оказывал на меня давление. Я не могла приехать по семейным обстоятельствам. Однако судья сочла это притворством и вынесла решение. С делом меня не ознакомили при составлении протокола я не присутствовала. Сначала вынесли решение что меня штрафуют. И я решила что дело закрыто. Однако через какое то время пришло письмо что меня лишили водительских прав и провели суд без моего присутствия. Я перезвонила помощнику судьи однако тот грубил и бросал трубку. Очень странный судья
Категория: МВД, ДПС, Милиция
Жалоба #35353 (7.02.2018, в 02:05) Правка
на
ТОО «Каз-ретейл», Тимошевская Юлия Александровна, Алматинская обл.
7.02.2018, в 02:05
от
Мейржан, тел.: 87074740115, г. Шымкент
ТОО «Каз-ретейл», Тимошевская Юлия Александровна, Алматинская обл., г. с. Карабулак, ул Шестакова д. 19. Как и большинство в этом разделе, был сделан заказ на Видеорегистратор HD Smart 05.01.2018г. заказ получили, но он совсем не соответствует описанию на сайте. Телефоны, как и у вас, не отвечают. Написал жалобу на этот сайт. Через день позвонил девушка, и сказал, что они ошиблись, но все можно исправить, Необходимо только отправить посылку обратно и сообщить об этом по телефон, который он мне продиктовал. Также он попросил выслать фотокопии квитанций об отправке. Я все это сделал 9 января 2018. С тех пор - ни слуха, ни духа, никакой реакции. За посылку я заплатил ещё 1080 тенге, Я поняла, что быстрого и мирного решения по возврату денег не будет. Придётся обращаться с заявлением в правоохранительные органы.