Последние жалобы по г. Павлодар

сбросить город и перейти к жалобам со всего Казахстана



Жалоба #8445наКСК "Гульдер"
3.09.2013, в 20:55отНиколай, г. Павлодар
Совершенно не исполняют свои обязанности. На крыше жилого девятиэтажного дома по улице Камзина 164 скопилось много мусора и лозунги советской эпохи. Бывшая надпись "Слава советским металлургам" теперь просто валяется на крыше, громыхая периодически от ветра. Буквы метровой величины так и наровят вылететь с крыши во время ветра. Всё это ржавеет и отбивает обмазку вентиляционных труб, засоряя водостоки. Крыша в плачевном состоянии, ремонтируется силами жильцов. А огромные буквы требуют специальную технику для демонтажа и опускания на землю. Почему КСК совершенно не занимается ремонтом крыши и подъездов. Деньги им перечисляем каждый месяц- вся их работа заключается в закрытии и открытии задвижек воды во время аварии. За что им платить?
Комментариев: 1
Категория: Коммунальщики, КСК
Жалоба #8344наПавлодарский Гор ЗАГС
27.08.2013, в 22:26отМоминбекова Ризагуль Калимовна, г. Павлодар
В свидетельстве о рождении моего брата Моминбекова Гибадата Калимовича неправильно указана фамилия в графе "Мать". Необходимо внести изменение в графу. Сохранились ли актовые записи за июнь 1949 года? Брат умер и нужно доказать родство. Ответьте, пожалуйста, очень нужно. Маме 90 лет - я являюсь ее представителем. Мама никогда не меняла фамилию Жумабекова, а в свидетельстве у брата записана как Моминбекова. Нас 5 детей - у остальных все правильно. С уважением и с надеждой. Спасибо.
Комментариев: 0
Категория: Гос.Учреждение, Чиновник, Таможня
Жалоба #8320наБездействия работников ГАИ
27.08.2013, в 00:50отДаниил, г. Павлодар
Здравствуйте, меня зовут Герадотов Даниил Викторович. Я хочу обратится по поводу бездействия работников ГАИ. 14.08.13 приблизительно в 23.30 на перекрестке Камзина-Чкалова (напротив военкомата) я стоял на красном огне светофора, ехал я с 2-Павлодара в сторону вокзала т. е. домой на своей машине, дорога была полностью пустая не было ни единой машины, уже оставалось несколько секунд до зеленого сигнала, как вдруг на огромной скорости в заднюю правую часть моей машины въехала легковая машина марки Тойта серого цвета, точно модель не знаю приблизительно с 1992-1997 г. в., после чего скрылась с места ДТП. Т. к. была ночь и машину было трудно разглядеть, также номер не был освещен, все что удалось запомнить от отблесков фонарей и светофора, это часть номера, а именно "BSA регион 09" далее была стандартная процедура, приехали сотрудники ГАИ все замерили, зарисовали, направили на освидетельство, затем я написал объяснительную, на вопрос что дальше сказали ждите мы вам позвоним. На следующий день никто не позвонил, я приехал сам в ГАИ напомнил про ДТП, после нескольких минут разговора сказали тоже самое что позвонят. Ближе к вечеру действительно позвонил следователь, предложил встретится, спросил как все произошло, попросил назвать приблизительные номера и уехал. На следующий день привез распечатку по этим номерам, там были совсем другие машины, я спросил может быть можно поискать совпадение среди машин Тойота серого цвета, а там уже будет проще вычислить, он сказал хорошо и уехал, после чего пару дней говорил что занят ему некогда и он все просматривает, потом все же приехал с теми же листочками сказал что это новые (видимо забыл что их показывал) , на вопрос про просмотр по совпадениям сказал поехали в ГАИ там есть программист сам с ним и договаривайся, также я спросил возможно ли посмотреть по камерам т. к. участник ДТП двинулся в сторону вокзала возможно камеры его заметили, на что он ответил, это надо делать запрос нам всем некогда да и к тому же таких прав мы не имеем, после чего приехали в ГАИ, вышел "программист" я у него также спросил про подбор он ответил что это трудно практически невозможно, да и номер 9 региона, то есть Караганда но он попробует, после чего следователь сказал цитирую: "Ну вся надежда на него я больше не в силах не чем помочь, разбирайтесь, что нибудь узнаю позвоню. " Сегодня уже 27.08.2013 прошло 2 недели результатов 0, сумму ущерба оценили приблизительно 200 000 - 300 000 т. т. страховка естественно не чего этого не покрывает, так как виновник скрылся. Я согласен что есть дела поважнее этого, и что в ГАИ много работы, но ситуация не слишком запущена, есть часть номера, ДТП произошло на оживленной улице, я также уверен что там очень много камер и по ним все можно найти, но никто этого не хочет делать. Сегодня смотрел новости по ирбису там показывали сюжет о том как камеры сняли молодого человека бросившего окурок как раз возле вокзала и которого отчетливо видно до деталей, получается что камеры только установлены для наблюдения за курильщиками, а не для поддержания порядка и правосудия на дорогах? Очень надеюсь на вашу помощь, т. к. думаю что законы у нас в стране еще работают.
С Уважением Герадотов Даниил Викторович
Комментариев: 0
Категория: МВД, ДПС, Милиция
Жалоба #8111наТОО Павлодар-Домофон
15.08.2013, в 13:41отМансур, г. Павлодар
Помогите пожайлуста! В г. Павлодаре по ул. Ткачева 3 ТОО Павлодар-домофон установил домофон. Но обслуживает это ТОО ужасно, невозможно дозвониться к ним, постоянно телефон занят. Приезжают как попало. А недавно вообще взяли и мои ключи отключили. Когда я к ним обратился они заявили что мои ключи вышли из строя ( сразу все четыре ключа вышли из строя, не смешно ли? ) . Потом я узнал что так фирма выжимает деньги с людей кто не поставил трубку в квартиру. А по ул. майры 31 у меня там проживают продственники, при проведении сварочных работ этой фирмы произошел пожар. Когда мы обратились на эту фирму, то они нас далеко отслали на словах, директор Быковская вообще даже не попыталась возместить за причиненые нам.
убытки.
Мало того у них самая большая абонентская плата 260 тенге и скоро опять поднимут. А за что им платить такие деньги? За то что отключают ключи и устаривают пожары? А если завтра чья нибудь квартира сгорит? И вообще у них люди меняются на фирме не успеваем их запоминать? Так что же эта за фирма? Не попадайтесь на их голословное обещание? Не верьте им, что они самые лучшие. ТОО ПАВЛОДАР_ДОМОФОН САМЫЕ ХУДШИЕ
Комментариев: 5
Категория: Другое, Фирма, ТОО
Жалоба #8051наАО Алюминий Казахстана
11.08.2013, в 22:48отПатриот, г. Павлодар
Господин Ибрагимов А. Т. Я уже несколько лет работаю на вашем заводе, все эти годы вы нас кормите светлым будующим, ввместе с супругой ( мы работаем вдвоем) мы получаем 85000 тенге зп, я из категории РСС, супруга из рабочих, живем с горем пополам, растим детей, вы нашему президенту заливаете что ваши работники зарабатывают от 100000, хотя даже на двоих не выходит столько, как вам не стыдно, я от всей души желаю чтобы ваши внуки жили на такую зарплату,
Комментариев: 0
Категория: Другое, Фирма, ТОО
Жалоба #8029наТОО "Павлодарэнергосбыт"
9.08.2013, в 23:13отЛюдмила, г. Павлодар
Здравствуйте! В июне месяце этого года у нас на доме по ул. Камзина 164 на весь день было отключено электричество в связи с ремонтно-профилактическими работами. После этого ремонта у нас постоянно отключается либо днем, либо вечером электропитание. И что самое возмутительное - может такое повторяться по 2-3 раза за день с интервалом в 20 минут, или в 1 час или в 2 часа. После одного такого отключения у меня не стал работать холодильник - SAMSUNG, пришлось вызывать мастера. Всё обошлось. А сегодня 9 августа, приехала с дачи и смотрю, а температурный режим на морозильной камере изменен ( с -14 градусов на -20, это происходит при отключении электричества) и верхняя камера не охлаждается (было 6 градусов, через час 14) . Меня это уже возмущает. В такую жару остаться без холодильника, опять ждать мастера. Когда эта свистопляска закончится у нас с электроэнергией. Если я останусь без холодильника, я буду разбираться с Вами господа энергетики.
Комментариев: 2
Категория: Коммунальщики, КСК
Жалоба #7938наКСП " Лидер"
5.08.2013, в 11:38оталександра, г. Павлодар
Здравствуйте! Уже не знаем, как существовать с нашим ксп "Лидер", сидим без воды стабильно 3-4 дня в неделю, так как у них постоянно какие-то аварии. сделали дни отключений для ремонта и замены стояков вторник и четверг, но отключают без предупреждения с понедельника! СИЛ нету уже терпеть! наш 9 подъезд по Кутузова 32 столько жильцов не имеет, сколько мы без воды сидим. Все время врут, на участке вообще не адекват, ничего не знают! В подъезде жуть! Моемся практически кипятком.
Комментариев: 0
Категория: Коммунальщики, КСК
Жалоба #7842наКСК ИП.Антей, ул.Катаева 42
30.07.2013, в 19:40отЖители дома по ул.Катаева 61, г. Павлодар
Здравствуйте. Оказались в безвыходной ситуации. И честно сказать уже не знаешь на кого жаловаться. У нас в доме из крана холодной воды хлещет кипяток. КСК это объясняет тем что задвижка на горячей воде уже старая и не держит. Жильцы собрали деньги купили все необходимое и отдали в КСК. Они должны были еще три недели назад сделать. Теперь оказывается чтоб поменять задвижку горводоканал должен перекрыть воду у них тоже не держит, они перекрыли чуть ли не четверть города все равно что то у них опять не так. Каждый день КСК обещают что завтра сделают, только неизвестно когда наступит это "завтра"! У меня маленький ребенок и в кипятке я не могу, ни постирать, ни элементарно помыть руки. Тем более сколько это может длиться? В подъездах ужас что творится, из-за постоянной сырости в квартирах духота и отваливаются обои. Что нам делать? Куда обратиться? Помогите пожалуйста.
Комментариев: 0
Категория: Коммунальщики, КСК
Жалоба #7801наКСК "Тәңір"
28.07.2013, в 11:48отГалия, г. Павлодар
Здравствуйте! КСК "Тәңір" обслуживает наш дом, находящийся по ул. И-Байзакова 137. Причина жалобы- постоянное отключение воды без предупреждения, при этом на дверях подъездов нет никаких объявлений. Если же мы звоним им, пытаясь выяснить причину отсутствия воды, в ответ мы слышим лишь крик, грубое обращение, и в итоге не получаем никакого внятного ответа. при этом о чистоте и порядке подъездов и лестничных площадок можно только мечтать. Как правило, сдирать деньги с нас, названивая и стучась в дверь с квитанциями они не ленятся, а вот обслуживать по-человечески они не в состоянии. Поменять КСК мы не можем, поэтому просим принять соответствующие меры. Заранее спасибо.
Комментариев: 0
Категория: Коммунальщики, КСК
Жалоба #7786наЩучинский кадетский корпус
26.07.2013, в 14:27отАйнур, г. Павлодар
Здравствуйте! Хочу, чтобы мне ответили на вопрос, так как никто корректно не может ответить. Сегодня, т. е. 26.07.2013г мне позвонили с военной части (Актау) , где служит мой младший брат, что к ним поступила телефонограмма о повестке в Актауский гарнизонный суд. Мне сказали, чтоб я выяснила об этом деле. Хочу пояснить, что мой младший брат в 2010 году поступил в Щучинский кадетский корпус, но написал отказную и вернулся домой 26 августа того же года. Позже в 2012 году еще раз попытался поступить в Щучинский кадет. корпус, но не поступил и вернулся, после чего был призван в Вооруженные силы Казахстана, где и служит в настоящее время. 2 месяца назад ко мне звонили с военкомата и узнавали когда вернулся мой брат с Щучинска, я сообщила, что он вернулся 26.08.2010 года. Сказали, что звонили с Щучинска об оплате за учебу, так как учеба начинается с 1 сентября, значит он не даже начал учиться ни о какой оплате не может быть и речи. и больше мне и моим родителям с военкомата не звонили. Моя мама позвонила сегодня в военкомате спросила в чем дело, где ей сказали, что будут выяснять, а суд сег в 15.00. Позвонили в Актауский гарнизонный суд по номеру 8 (7292) 505232, там ответили очень грубо: "Какая Вам разница, суд уже сегодня". Хочу сказать, мне есть разница почему подали в суд без предупреждения и уведомления. Его командир сообщил, что сумма за учебу около 14000 тенге, неужели бы мы не заплатили эту сумму.
Вопрос первый: Зачем его вызывают в суд? 2. Если это по поводу оплаты за учебу, то почему нам не пришло уведомление или предупреждение по адресу, либо в военкомат? И почему об этом ему в прошлом году не сказали, когда он туда повторно поступал? 3. Чем ему может это обернуться для служащего в армии?
Комментариев: 4
Категория: Гос.Учреждение, Чиновник, Таможня
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75