Последние жалобы



Жалоба #19277наАвтобусный парк маршрута №128
29.10.2015, в 11:43отАлия, г. Алматы
Доброго времени суток! 29.10.2015 утром с 7.30 до 8.30 ехала на работу до конечной остановки Абая-Гагарина. За рулем сидел водитель мужчина, номер авто А 840, маршрут №128, кондуктора не было. Водитель ехал очень безобразно на дороге, постоянно дергая и крича на пассажиров, более того он не открывал сходящим пассажирам двери и не останавливался на остановках либо останавливался далеко уехав на несколько метров от нужной остановки и то только после того, что другим пришлось по несколько раз ему говорить громким голосом, что есть выходящие на выход. Также по пути водитель еще разговаривал по телефону. В дальнейшем он стал ругаться нецензурной бранью (МАТОМ) на пассижирок (заметьте на ПАССАЖИРОК, то есть женщин и девушек! ) , обзывать их нецензурными словами, при этом грубо требуя оплатить проезд. Да таким водителям-хамам вообще не нужно платить! За что? за ужасную поездку и оскорбление личности? В суд на них подать за такое! Я впервые оставляю жалобу, но прочитав здесь множество жалоб - пишут все одно и тоже и никаких мер (НИ ОДНОЙ! ) в отношении водителей и кондукторов не были приняты. До каких пор это все будет им сходить с рук? Для чего тогда созданы автобусные парки, чему вообще обучают там водителей? если их вообще там обучают! почему такое отношение к людям! ? вообще, есть ли у вас человечность или давно уже деградировали и относитесь к гражданам хуже чем к животным? Все же хочется надеяться и верить, что моя жалоба не останется без внимания!
Комментариев: 0
Категория: Общественный транспорт, Такси, Авто
Жалоба #19271наАвтобусный маршрут 120
28.10.2015, в 19:55отТатьяна, тел.: 87073215818, г. Алматы
Добрый день! Сегодня вечером в 19.00 столкнулась на маршруте 120 бортовой номер 780 со следующей ситуацией. Водитель не открывает дверь, собирает деньги наличными. Просьбу открыть дверь, проигнорировал, увез на следующую остановку. Жалоба должна быть зафиксирована, звонила с жалобой по номеру 3751400. Это регулярное происходит на данном маршруте, сколько это будет продолжаться. Примите меры!
Комментариев: 0
Категория: Общественный транспорт, Такси, Авто
Жалоба #19258наМаршрут #59 гос номер A720EC
28.10.2015, в 11:37отДинара, г. Алматы
Вчера села на автобус 59 гос номер А720ЕС с улицы абая - тлендиева. Водитель вкл радио сильно громко. Я разговаривала по телефону попросила по тишине поставь он взял еще громче вкл. когда доехали до байзакова - толе би он кричал быстрей я опоздываю и времени нету ждать. Это он говорил пассажирам. Все время разговаривал по телефону. Женщина кондуктор разговаривала всю дорогу со своей знакомой. Когда под. езжали на остановку тогда говорила какая остановка. Что за делала? И почему автобусы долго едут? Опаздываю вот уже 2 недели. такие автобусы как 119,37,126,48,99 ездиют через каждый 15 минут а ваш автобус приезжает через час. Что садишься с толе би -муратбаева ждешь от 40 минут до 1,5часа. Что с абая- тлендиева такое же время. Добавьте автобусы. И так в 7 утра выхожу на работу приезжаю с опозданием. Из за того что ваши автобусы долго едут приходиться с пересадками ехать. Хотя я могу ехать без пересадок.
Комментариев: 0
Категория: Общественный транспорт, Такси, Авто
Жалоба #19253наТОО «Тулпар ЦДС»
27.10.2015, в 22:36отAlex, г. Алматы
Здравствуйте! Прошу рассмотреть мою жалобу на водителя 119 маршрута города Алматы. Сегодня в половине одинадцатого, водитель маршрута № 119 гос номер А727НА, после того как я оплатил проезд единой картой, а не отдал деньги ему в руки, стал меня обзывать нецензурными словами. И это не единственное нарекание на данный маршрут. До каких пор мы будем терпеть хамское отношение к людям.
Комментариев: 2
Категория: Общественный транспорт, Такси, Авто
Жалоба #19251наТОО "Досчан-М" автобус 130
27.10.2015, в 21:25отГабит, г. Алматы
Ассаламуалейкум, я хотел подать жалобу на "автобус 130". Я обычный студент который каждый день ходить на этом автобусе и каждый раз мне и всем студентам приходиться платить "40 тенге", но у нас есть проездной билет. Кондукторы и Водители говорят что за городам проездной не действителен, но у них нет документа и доказательств что проездной не действителен. Еще обычные общие проездные и пенсионерские действует. Вот хочется задать вопрос "почему". Если не будешь платить они силой и матом тебя заставить платить. ТОО "Досчан-М" пожалуйста примите какие ни будь меры
Комментариев: 1
Категория: Общественный транспорт, Такси, Авто
Жалоба #19250натоо батыс делижанс
27.10.2015, в 20:00отСауле, г. Уральск
Добрый вечер! Сегодня, буквально 5 минут назад столкнулась с хамством водителя Батыс делижанс. Я по ошибке села ни в тот маршрут, точнее в тот, но который направляется в обратную сторону. На конечной остановке, водитель начал меня выгонять, причем все это сопровождалось криком и в очень грубой форме, включая нецензурную брань. Единственное, он торопился домой (время было 18:30) и категорически не хотел подождать след. маршрут (по словам кондуктора он приехать должен через 5 минут) . Я хотела дождаться след. маршрут в автобусе., т. к на улице уже темнело, на краю города и вокруг только пьяные люди. Мне, как девушке было страшно выходить и стоять на улице, рискуя своей, может быть, жизнью. Вы же обслуживающая компания, и должны работать над сервисом предоставляемых услуг. Маршрут #39. Проведите работу с водителями и кондукторами. Сплошной негатив от них. Никакого сочувствия. А за хамство и нецензуру по отношению ко мне, я напишу в соответствующие органы.

Комментариев: 0
Категория: Общественный транспорт, Такси, Авто
Жалоба #19248наГУ пассажирскими перевозками
27.10.2015, в 16:31отОлеся, г. Астана
Почему убрали остановку? !
Прошу Вас вернуть остановку после Дома Министерств, в сторону вокзала, на пересечении ул. Амман и Шарль де Голля.
Как вы думаете будут добираться люди, которые живут и работают в этом районе? Остановка "Мечта", очень далеко от БЦ Статус. Наступают зимние холода, это очень опасно. Я не имею финансовой возможности ездить на такси, на двух автобусах это тоже очень затратно. Прошу вернуть остановку! Кроме того, прошу рассмотреть вопрос об открытии остановки в обратную сторону, в этом же районе для маршрута №10. Честное слово, вроде бы даже и не окраина, а чувствуешь себя, как на отшибе! Что за место такое, где автобусы не останавливаются! ?
Комментариев: 0
Категория: Общественный транспорт, Такси, Авто
Жалоба #19244наАвтопарк № 5
27.10.2015, в 15:23отАлия, г. Караганда
Беспредел творится на маршруте № 49. Его никогда не дождешься. Вечно приходится ехать с пересадками. Не ходит по графику. Позвонила в диспетчерскую службу, мне нахамили, как-будто я должна денег. Что за хамское отношение. В маршрутах даже не висит расписание. Что делать простым гражданам, которые работают на шахтах и кроме этого маршрута по этой дороге больше ничего не ездит? Умереть в минус 30? Сделайте что-нибудь! Почему мы потребители должны страдать?
Комментариев: 0
Категория: Общественный транспорт, Такси, Авто
Жалоба #19241наАвтобус № 120 (890 AR/02)
27.10.2015, в 12:53отМария, г. Алматы
Регулярно передвигаюсь на автобусах. На Розыбакиева - Карасай батыра ( Виноградова) в том году построили остановку, значит там должны останавливаться автобусы, но многие водители просто игнорируют эту остановку, т. к. им самое главное Проскочить на светофоре. До этого не было проблем, можно было попросить водителя и он остановит. Но сегодня я подошла к водителю, показала проездной и попросила остановить на этой остановке, на что он мне грубо сказал, что Он так не останавливается ( "ПУП Земли " нашёлся) . Так вот, если есть остановка, значит там надо останавливаться, значит есть люди, которые там выходят, она же не просто там стоит!
Комментариев: 0
Категория: Общественный транспорт, Такси, Авто
Жалоба #19236наГородское маршрутное такси.
26.10.2015, в 22:39отРустам, г. Кызылорда
Мы живём на пересечении улиц Шевченко-Рыскулова. На улице Рыскулова проходит всего два маршрута 2 и 28. И что интересно большую часть маршрута они двигаются в одном направлении. Конечно радует тот факт, что этом году маршрут #28 едет по этой улице и в обратном направлении. Но неудобен тот момент, что людям живущим ближе к улице Рыскулова, когда нужно ехать не по маршруту 2 или 28 приходится идти на улицу Журба или на остановку старого базара, а это относительно далеко. Хотелось бы что бы по нашей улице пустили маршруты в сторону стадиона или хотя бы Универсама.
Комментариев: 0
Категория: Общественный транспорт, Такси, Авто
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261