Последние жалобы по г. Алматы

сбросить город и перейти к жалобам со всего Казахстана
Жалоба #23255 (3.08.2016, в 10:23)
на
ВА Красный восток
3.08.2016, в 10:23
от
Зарина, г. Алматы
29.06.2016г Ко мне на работу позвонили с дома сказали что у младшего сына внезапно начались судороги, быстрей приезжай домой. Свекор сказал что позвонили в ВА Красного востока но они еще не приехали, я выехала приехала с с. Толе би раньше чем скорая которую вызвали за пол часа, взяла ребенка и увезла сама в ЦРБ г Есик там сразу же были госпитализированы в реанимацию в тяжелом состоянии.
Так неужели мед персонал ВА Красный восток не могли приехать в течении полу часа к ребенку и оказать первую помощь, ребенок с рождения болен ДЦП и у него судороги, это как называется халатное отношение мед персонала, только из за того что мы не прикрепленные к данной организации, мало того что грубое отношение когда пришли и сказали нехотите прикреплятся выписывайтесь от сюда. Это что принужденность, мой выбор другой организации и мой ребенок прикреплен к другой организации но это не повод для того что б не оказывать первую медицинскую помощь ребенку с судорогами.
Жалоба #23254 (2.08.2016, в 23:39)
на
Жалоба на дествия прихологического диспансера, дома инвалидов на Каблукова в г.
2.08.2016, в 23:39
от
Андрей, тел.: 87773943146, г. Алматы
Я, Винник Ирина Генадиевна, являюсь опекуном Дукшанина Андреея Геннадьевича (далее - Подопечный) , инвалида первой группы с детства, согласно Решению Акима Бостандыкого района №269 от 16.05.2002г.
Мой Подопечный прибывает в доме инвалидов расположенный по улице Каблукова с 2002 года. Поскольку данное учреждение является лечебным заведением для лиц страдающих психическими заболеваниями и как положено в данном учреждении имеется разделение на блоки в которых прибывают лица с психическими заболеваниями в зависимости от тяжести заболевания. В том числе имеется блок где размещены лица имеющие судимости ввиду заключения экспертов о не вменяемости находятся на лечении там.
Однако по непонятным причинам мой Подопечный находится в палате, где размещены лица привлеченные к уголовной ответственности и особо опасные для общества (буйные пациенты) . После перевода моего подопечного в данные блок у него на теле стали появляться ссадины и следы избиения, при разговоре с ним мной было выяснено, что в данном блоке его избивают и возможно имеет место домогательство сексуального характера. Мне до сих пор не ясна причина не правильного подхода к содержанию моего Подопечного в комплектовании больных в палате, поскольку он спокойный и с его стороны не имеет место проявления агрессии.
На основании вышеизложенного, прошу Вас оказать содействие ввиду того, что у мена появились неопровержимые факты в отношении неправомерных действий администрации в причинении увечий моему Подопечному и виновником нарушения его права на не прикосновенность личности, что гарантируется конституцией Республики Казахстан.

С уважением,
Винник И. Г.
Жалоба #23249 (2.08.2016, в 16:05)
на
Почтовое отделение 12 Казпочта
2.08.2016, в 16:05
от
Зарина, г. Алматы
В 12 отделений один сотрудник обслуживает по всем направлениям, хотя мне надо было забрать только посылку. Это очень замедляет очередь и задерживает время, нельзя ли набрать соответствующее количество сотрудников чтоб улучшить и ускорить обслуживание.
Комментариев: 2 Получен официальный ответ
Категория: КазПочта
Жалоба #23234 (1.08.2016, в 10:33)
на
БИО МАРТ на советской-байзакова
1.08.2016, в 10:33
от
Жанна, тел.: 87076439864, г. Алматы
Пошла в магазин в 10 утра купить мяса, нет цен, сказали подойти через 10 минут, подошла через 20 минут-цен также нет. Почему в 10-30 продавцы не владеют ценами на продаваемые товары? Сказали прийти через два часа.
Жалоба #23232 (31.07.2016, в 23:14)
на
ТОО "Таксопарк №1
31.07.2016, в 23:14
от
Тимур, г. Алматы
Прошу Вас дать разъяснения по графику движения и количеству автобусов маршрута №86 г. Алматы, не так давно конечная остановка данного автобуса стал мкр. Альмерек с утра ждем на остановки по 35-45 минут, вечером после 20.00 водители отказываются ехать в мкр. Альмерек.
Жалоба #23229 (31.07.2016, в 13:30)
на
перенатальн.центр род 3 г Алматы
31.07.2016, в 13:30
от
Гулим, тел.: 87071761479, г. Алматы
Здравствуйте. Я хочу пожаловаться перенатальн. центр род 3 г Алматы я многодетная мать 4 детей сама рожала 5 ребёнка сделали кесерова в перенатал центре роддом 3 24.06.2016 13.15. часов из-за холатностьи врачей у меня открылся внутренний кровотечение 24.06.2016года в этот же день около 23 00 часов взяли экстр. на вторую операцию потеряла около 2 литра крови, сделали переливания крови при переливания крови заразили меня Гипотитом В. В Родом поступила здоровая со всеми анализами и в том числе на Гипотит в, с (отриц) . А выписали с роддома больную, исколеченую и зараженмы гипотитом в. Я написала заявление в Ауезовский/роион г Алматы принят меры по отношению врачей за холодность. Прошу Вас Уважаемый. Минздрав принять мою жалобу и провести проверку в перенатал центре роддом 3 Г Алматы и результат отправить в Ауезовский / роион г Алматы. После операции до сих пор не могу прити в себя боли, живу в страхе боюсь заразить детей, у меня маленькие дети. Прошу Вас войти в моё положение и помощьи.
Жалоба #23225 (30.07.2016, в 17:48)
на
Публикация
30.07.2016, в 17:48
от
Виктор, г. Алматы
Год назад, в августе 2015 года, Казахстан сотрясла очередная девальвация тенге. Причем в этот раз ударило невероятно сильно. К декабрю доллар стоил 380 тенге, что говорит о более чем двукратном падении национальной валюты.

Расскажите о том, каким образом это повлияло на вашу жизнь? Ведь ни для кого не секрет, что средняя зарплата в Казахстане не превышает 60-70 тысяч тенге, а это всего лишь 200 долларов. На чем вы стали экономить больше всего? Не пропало ли у вас желание отдыхать за границей с таким курсом? Получается ли у вас приобретать необходимые лекарства? Имеете ли вы возможность обновлять вышедшую из строя технику? Можете ли оплачивать обучение детей, одевать их и кормить? Позволяете ли вы себе питаться как раньше? Поделитесь вашими мыслями по этому поводу.
Жалоба #23220 (29.07.2016, в 23:58)
на
С ясли-сад 123 для детей с нарушениями опорно-двигательног
29.07.2016, в 23:58
от
Работники детского сада, г. Алматы
Здравствуйте прошу принять во внимание, Специальный (коррекционный) ясли-сад
№123 для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и зрения. Заведующая Гончарова Елена Генадьевна и бухгалтер Перепелица Наталья Валерьяновна не доплачивают зарплату, зарплату каждый месяц мы получаем разную, за ночную смену выплачивают гроши, когда мы устраивались на работу была обещана одна зарплата с процентами, а получаем вообще копейки; почему в гос учреждении НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ больничные, на отпускных обманывают. Бухгалтер Перепелица работает в двух садах №123 и №173 : на работе бывает очень редко, грубо отвечает персоналу, не может дать конкретный ответ. Куда можно обратиться чтобы узнать сколько у нас официальная зар плата? Выплачиваются ли больничные? Бывают ли премиальные? Как считать отпускные?
Я хочу чтобы вы направили в этот сад финансовую полицию и проверили не только всю бухгалтерию, но и опросили всех сотрудников кто сколько получает!
Жалоба #23195 (28.07.2016, в 15:32)
на
Детская городская клиническая инфекционная больница 5 отделение
28.07.2016, в 15:32
от
Дубовицкая Лариса, тел.: 87073457625, г. Алматы
Прошу вас провести проверку на соответствие занимаемой должности Доцента кафедры детских инфекций Головенко Марины Валерьевны и мед сестры 5 отделения Детской городской клинической инфекционной больницы Изаевой Гаухар Айтановны.
28 июля моя дочь Дубовицкая Кристина Витальевна пролежав 6 дней в этой больнице 5 отд 3 палата подошла к доценту Головенко М. В., сказала что ребенок с температурой 37, кашлем и выписывать его рано на что в ответ от врача педиатра и доцента она услышала оскорбления. Когда она заплакала, то мед сестра Изаева подошла и хотела ее ударить со словами - "заткнись". Прошу вашей помощи, хочу чтобы вы разобрались как такие уважаемые люди, которые лечат маленьких детей, находясь на таких должностях, ведут себя как последние хабалки, не пролечив ребенка и безответственно относятся к своим должностным обязанностям, а на просьбу о помощи в лечении трех летнего ребенка оскорбляют.
Жалоба #23194 (28.07.2016, в 15:29)
на
ООО "РЕНОВА" +7471260788
28.07.2016, в 15:29
от
Натали, г. Алматы
Заказала утяжки, уточняла качество и производителя, оператор уверяла что отлично утягивают что товар соответствует описанию и картинкам, в итоге пришла китайская тряпочка размера xxxl с биркой china, верните деньги заплатила 10000тысяч уроды, подскажите как и куда обратиться