Последние жалобы по г. Павлодар

сбросить город и перейти к жалобам со всего Казахстана
Жалоба #7433 (2.07.2013, в 00:39)
на
Таможня Казахстан-Омск
2.07.2013, в 00:39
от
Ирина, г. Павлодар
Я хочу чтобы разобрались и разъяснили нам как должен проходить таможенный контроль с физическими лицами на Казахстанской-Омской границе. Мой супруг с бригадой ездит по вахтам в Россию. 1.07.2013г. примерно в 13.00ч. когда супруг проходил таможенный контроль сотрудник таможни стал оказывать на него психологическое давление чтобы он якобы сознался что везет какую то контрабанду при этом ничего не обнаружив! Задерживая человека без оснований ведя при этом себя грубо и по хамский! У людей заранее куплены билеты на поезд с Омска! Бывает держут столько что потом пропадают билеты на поезд. В этот раз они едва успели сесть на поезд, потому что их продержали на казахской таможне. Меня больше возмущает грубость и хамство на нашей таможне! С какой стати они заставляют людей сознаваться в преступлениях без основательно! Для своей статистики? ! Сколько и кого они задержали? ! Мы уже поняли откуда они берут данные.
Жалоба #7389 (28.06.2013, в 09:55)
на
почтовое отделение №5 ул.Торайгырова 18
28.06.2013, в 09:55
от
айгуль, г. Павлодар
Здравствуйте! 26.06.2013г. в почтовом отделении№5 по ул. Торайгырова 18 в конце рабочего дня (точнее 18.05. вечера) я получила на свое имя (Смагулова Айгуль Кажкеновна) по уведомлению маленькую посылку из Германии, она была перемотана скотчем. Придя домой я обнаружила, что не хватает двух вещей согласно списку. Хочу отметить, что это не первый раз. Посылки приходят то перевязанные веревкой. то перемотанные скотчем. На мои предыдущие претензии начальник отделения сылалась на главпочтамп либо на таможню. Посылка предназначалась дочери на ее 16-летие. Так обидно! Что же получается? Кто то не чист на руку среди ваших коллег! Я прошу Вас разобраться в данной ситуации, наказать виновных, восстановить материальный ущерб и дать письменный ответ в установленный законом срок.
Категория: КазПочта
Жалоба #7348 (26.06.2013, в 10:50)
на
Хоум кредит банк
26.06.2013, в 10:50
от
Жадра, г. Павлодар
27 ноября 2012 года я взяла кредит в этом ужасном банке! Ежемесячно оплачивала кредит! В апреле месяца я попала в больницу, так как меня машина сбила! После того я никак не смогла оплачивать ежемесячно по графику потому что на больничном! Они ни как не понимают то что я никак не могу оплатить кредит и пеня у них ужасная! В день чуть ли не 10 раз звонят аж бесит и одно и тоже говоришь! Они же берут какую та страховку когда оформляют кредит! как это можно решить!
Жалоба #7275 (21.06.2013, в 01:11)
на
ПКСК "Тулпар"
21.06.2013, в 01:11
от
Лариса, г. Павлодар
Здравствуйте, Мы жильцы дома ул Ак. Бектурова 115,111,109, хотим произвести ремонт лестница входящий подъезд №5 Ак. бектурова 115, которая в ближайшее время может упасть. Когда мы обратились ПКСК «Тулпар», председатель сказал что надо собрать деньги на материал и работу, имеют ли они на это право, и за что мы вообще платим ПКСК. Подъезды у нас не убирают и улицу тоже, двор похож на ужас “летящий на крыльях”. Ремонт двора и детской площадки непроизводился 30лет. Качели сломаны, одна находится в аварийном состоянии, вместо песка дети играют в стекле, в окурках, фекалиях неизвестного происхождения, председатель ПКСК «Тулпар» халатно относится к своей работе, и за все услуги требует деньги. Заранее спасибо.
Жалоба #7235 (19.06.2013, в 09:42)
на
КСК "Радуга"
19.06.2013, в 09:42
от
Лариса, г. Павлодар
Добрый день Я проживаю по ул. Камзина 20 (2 подъезд) и вот уже несколько лет мы боримся с КСК, подвал дома затоплен водой, ремонтные работы не выполняются если идет дождь то в подьездах потоп сливы на крыше никто не очищает, вообщем только регулярно собирают денежные средства. Обращаюсь к Вам с просьбой у меня сложилась аварийная ситуация в стояке горячей воды в соединении бежит вода я топлю соседей. Это горячая вода при сильном давлении может вообще кран сорвать председатель КСК отключать подачу воды отказывается говорит: -фигушки вам у вас долг по накопительному фонду, погасите задолженность потом приходите. Ответьте пожалуйста на каком основании так ведет себя председатель Калачев и если вдруг что то случиться кто будет нести ответственность. За ранее спасибо
Жалоба #7214 (18.06.2013, в 15:38)
на
КСК "Гульдер"
18.06.2013, в 15:38
от
Ольга, г. Павлодар
Жители дома Камзина 170 недовольны работой КСК "Гульдер". На протяжении 2010-2013гг., работы КСК фиксируются только на бумаге, на самом деле в подвале дома обстановка катастрофическая, боллер в аварийном состоянии и вся отопительная система ржавая. Летом 2012г. с холодного и горячего крана в ночное время с 22.00 до 6.00 шла горячая вода. На жалобы жильцов КСК никак не реагировало в течение 2х мес. ВСЮ зиму не было дворника. Работы по уборке снега и мусора отсутствовали пока весной само не растаяло, мусор лежал до конца апреля. Вокруг дома стоят мусорные баки и мусор разносится ветром к дому. При всем этом оплату они начисляли полностью - без перерасчета.
Отопительный сезон открылся 10 окт., КСК начало запускать с 12 окт. и закончили с помощью акимата 22 окт. На жалобы жильцов "Почему в квартирах холодно? " они отвечали "Отопление запущено не в полную силу", хотя рядом стоящие дома от КСК "Белочка" и КСК "Дачный" изнурялись от жары, а мы мерзли до середины ноября - перерасчета с их стороны не было и действий тоже.
Часть жильцов - пенсионеры, они им полностью платят, т. к. боятся спорить с ними. Другая часть людей не могут оправдать свои деньги. На нынешний момент КСК заключило договор по оказанию услуг в сборе задолженностей с ТОО "Эвикция ПВ". Как людям отстоять свои права? Жители заметили, что работа КСК заключается в открытии осенью и закрытии весной отопительной системы, а в промежутках слесарей не видно. Председатель КСК каждый месяц разносит квитки об оплате.
Люди согласны платить только за сделанную работу, а не за обещанную.
В подвале бежит с труб вода, а жильцы за нее платят в "Горводоканал", совершенно ею не пользуясь. Наказывайте начальство КСК за халатное отношение к имуществу, может тогда они будут добросовестней относится к своей работе!
Жалоба #7209 (18.06.2013, в 12:41)
на
РемЛифт
18.06.2013, в 12:41
от
Ирина, г. Павлодар
Добрый день! Пишу Вам с надеждой, что хоть через Вас нашу проблему можно будет решить! У нас по адресу Кривенко 81 под. № 7 уже больше месяца не работает лифт, не скорой быстро подняться до квартиры, с маленькими детьми и колясками тяжело спускаться на прогулку. Обслуживающая компания "Ремлифт" только клеит объявления куда нам жильцам нужно звонить! Почему мы должны этим заниматься, мы исправно платим деньги за их услуги, уже и в Акимат писали и статья в газете выходила, и никаких результатов. Надеюсь, Вы нам поможете!
Жалоба #7195 (17.06.2013, в 16:27)
на
1 городская больница, врач-терапевт
17.06.2013, в 16:27
от
Alim, г. Павлодар
Пришли на прием к терапевту и не ожидали такого теплого приема. Выслушали море оскорблений и претензий, во -первых врач не удостоился поздороваться, во - вторых она швыряла все документы и карточку видно кто-то уже испортил настроение по телефонному звонку который продолжался 20 минут, затем она опустилась до оскорбления родителей, которые пришли со мной выйдя из кабинета и крича на всю больницу. Не знаю как она удостоилась такой должности как говорится по какому такому праву ее взяли на работу, с таким обращением к работе. Все еще будет выяснятся.
Жалоба #7119 (13.06.2013, в 09:52)
на
служба общественного порядка
13.06.2013, в 09:52
от
марат, г. Павлодар
Месяц назад я обращался с жалобой на бездействие администрации ж/д и автовокзала города. Суть в тотальном курении на территории этих предприятий, в частности на перронах, в присутствии службы охраны, а зачастую и вместе с ними. Дело пошло дальше, безконтрольность за выполнением постановления правительства привела к пожарам в 2 высотных зданиях нашего города, за последние 3 дня ( курение в квартирах, подъездах, тоже законодательно запрещено) . Вероятно борьба с курением ( с привлечением участковых ) должна иметь более конкретный, разъяснительный характер, с вытекающими отсюда штрафами и последующим наказанием, согласно имеющемуся законодательству.
Категория: МВД, ДПС, Милиция
Жалоба #6894 (28.05.2013, в 13:47)
на
Казахтелеком
28.05.2013, в 13:47
от
Чекалкин Роман Николаевич, г. Павлодар
Ставят б/ушное и морально устаревшее. Это позор. Хотел поставить термин телефонный, с интернетом. А получил какойто как с помойки, не вида, ни разьемов, весь карябанный. Я начинаю ненавидеть, Казахтелеком, дерьмовый сервис.