Последние жалобы



Жалоба #14037нашкола 10
25.11.2014, в 15:53отОльга, мама двоих учеников, г. Экибастуз
Здравствуйте, я хочу пожаловаться на столовую в школе. Мало того, что помимо каш, супов и вторых блюд там продают всякую дрянь вредную для наших детей- жвачки, какие-то конфеты, чупа-чупсы ( родители дают деньги на обед, а ребенок, соблазненный всем этим, покупает вместо обеда) , так еще и цены на выпечку завышены. Сосиска а тесте ( точнее, полсосиски) -60 тенге, самса-90, пицца, размером чуть больше блюдца-100. Зачастую пригоревшие края, колбасы в ней все меньше и меньше становится. А детям приходится брать выпечку, потому как не все кушают то, что готовят в столовой. Вторые блюда подают холодными, дети не доедают порцию- не вкусно. Можно ли продавать конфеты, шоколадки, жвачки в школьной столовой?
Комментариев: 0
Категория: Образование, Университет, Школа
Жалоба #14035наДетский сад КАРЛЫГАШ
25.11.2014, в 15:18отБольшакова Наталья, г. Шахтинск
Прошу принять меры к воспитателю группы Ладушки Розе Равильевны, за грубое отношение к детям может толкнуть так что ребенок падает со стульчика ударить, называет детей придурки, заткнись прибью говорит моему сыну прибью или задушу завтра открытое занятие если будешь мешать, мне как маме очень не приятно слышать такие слова в адрес моего сына и других детей год назад было 2 жалобы заведующая никаких мер не предпринимает, с воспитателем говорить бесполезно от своих слов и поступков отказывается я спрашиваю воспитателя может нам жучок поставить чтоб следить за вашим поведением говорит ставьте, убедительная просьба примите меры!
Комментариев: 43
Категория: Образование, Университет, Школа
Жалоба #14012наcредняя школа им.Лермантова №17
24.11.2014, в 12:50отТатьяна Расторгуева, г. Шымкент
Прошу произвести проверку педагогического состава на проф пригодность: с первого дня учебного года моего ребёнка довели до нервного срыва, то рубашка не та то юбка то волосы то на линейку опоздала. Каждый день находятся причины придраться к моей девочке. Идеальная форма, аккуратная причёска, полный набор школьных принадлежностей, исправное посещение, хорошее поведение и успеваемость, но забыв про педагогическую этику боюсь, что моего ребёнка могут довести до суицида. Я мать троих детей неужели не могу быть спокойна отправляя в школу своего ребёнка, всякий раз девочка идёт в волчье логово кровожадных озлобившихся "баб'' да именно баб а не учителей, примите меры, школа давно стоит на произволе и самодурстве педагогического состава. Каждый ребёнок имеет право на образование, но впечатление такое буд-то мой ребёнок ходит на работу и отрабатывает зарплату. Далее: в школе дети находятся по 7 уроков, питание в столовой не пригодно для еды, в пирожках пластмастки, волосы попадают, сосиска в тесте урезанна в половину - продаётся по цене целой, самая дешёвая булочка 50 тенге хотя аналогичная булка в магазине 25, но покупать в не столовой, по известным причинам, запрещено. Кабинета труда нет, спортивного инвентаря нет, даже мячей - дети носят из дома. И проч. Прошу Вас принять меры и довести до сознания директора школы - зачем они там все!
Комментариев: 1
Категория: Образование, Университет, Школа
Жалоба #13983наг.Аксу с.Парамоновка Школа им.60 лет Октября, Аредин Жанаргуль завуч, г.Аксу с.Парамоновка школа, тел.: 87183740420
21.11.2014, в 14:59отЕлена, г. Павлодар
Аредин Жанаргуль заняла у родителей своей бывшей ученицы Триста тысяч тенге уже больше года не отдаёт, мало того. привезла с Павлодара мошеницу, якобы её адвокат и под этим предлогом под свою ответственность взяла ещё крупную сумму.
Комментариев: 0
Категория: Образование, Университет, Школа
Жалоба #13971наЧастная Школа "Марьям"
20.11.2014, в 23:17отЖители Общества Арман, г. Алматы
Добрый день

Мы жители общества "Арман" что находится в Мкр. Калкаман-2 Ул. Ауэзова (Калкаманская) хотим попросить провести проверку частной школы "Марьям" находящейся по нашей улицы. У них в столовой скорее всего царит полная антисанитария, так как у местных жильцов появились крысы. Крысы сбегаются на мусор и пищевые отходы которые школа и школьная столовая выбрасывает в не оборудованные для этого места. Откуда потом крысы разбегаются по всему району. Просим провести проверку и заставить школу соблюдать все меры по предотвращению появления грызунов и закрыть школу на время проверки. Копия письма также будет направлено в акимат г. Алматы

С уважением
Жильцы Общества "Арман"
Комментариев: 0
Категория: Образование, Университет, Школа
Жалоба #13958наШкола №8
20.11.2014, в 00:52отФизическое лицо, г. Атырау
Здравствуйте. Моей дочери 7 лет она ученица 2 класса бесплатной средней образовательной школы Мы одна из Мусульманских семей где практикуют ношение хиджаба С 18.11.2014 нам запретили приходить на занятий в школу до тех пор пока моя дочь не снимет платок. И направляют нас в гороно за разрешением на ношение платка. Так как устав о запрете платка был принят именно там не вижу смысла идти и добиваться разрешения. Я разговаривал с директором школы она категорически против ссылаясь на устав школы и запрета с гороно. На просьбу разрешить косынку они тоже мне отказали. Нарушаю ли я законно требования школы как они говорят или же нарушены мои права? Прошу вас помочь мне в данной ситуации. Заранее спасибо
Комментариев: 1
Категория: Образование, Университет, Школа
Жалоба #13953накарагандинский государственный медицинский университет
19.11.2014, в 21:51отОспанова Сабина Муратовна, г. Караганда
В начале ноября 2014 года силами административно-хозяйственной части КГМУ и бухгалтерии была собрана и увезена в неизвестном направлении вся медицинская литература (профильные, единственные в своем роде монографии и учебные пособия) из библиотеки до 2002 года. В настоящее время после этого акта вандализма библиотека "обескровлена". Решение по этому деянию самолично принималось ректором и проректором по АХЧ КГМУ. Сотрудникам и студентам ВУЗа ничего не объясняется. Уничтожена годами накопленная медицинская информация. О каком качестве образования будущих медиков можно говорить? Просим Министра образования вмешаться в действия ректора КГМУ и присечь разорение карагандинского медицинского университета.
Комментариев: 2
Категория: Образование, Университет, Школа
Жалоба #13944нашкола №3
19.11.2014, в 14:54отаноним, г. Атырау
Я, мама ученика седьмого класса 3 школы. в нашей школе творится что то невероятное. мой сын утверждает, что в их классе не проводятся уроки (учителя просто не заходят в класс) Дети предоставлены сами себе. на дом ничего не задают. на протяжение первой четверти не проверялась ни одна тетрадь. я неоднократно присутствовала на уроках и сама убедилась в правоте слов моего сына, дополнительно опросив детей. Все дети единогласно подтвердили его слова. Вчера, к концу урока учитель физики соизволила появиться. тогда когда дети стояли на ушах. после чего вызвала родителей для беседы. Сегодня завуч школы (она же учитель физики) угрожала исключением и взяла с нас расписки о согласии на исключение. скажите это по закону? Придя со школы дети нашего класса в один голос подтвердили, что после нашего ухода ни один учитель так и не зашел в класс ( есть видео запись) . Классный руководитель бездействует и не хочет участвовать в разбирательствах. почему руководство школы халатно относится к проблеме, чем таким важным занимается директор если алиментарно в школе не хватает предметников, и страдает дисциплина. а еще гимназия называется. бардак. девочки седьмого класса произвольно гуляют по школе в поисках мальчиков. ни кому нет дела до наших детей, кого мы выпустим в жизнь с какими знаниями и какие потом специалисты из них получатся? примите меры.
Комментариев: 0
Категория: Образование, Университет, Школа
Жалоба #13928наминицентр Балдырган поселок узенка
18.11.2014, в 12:50отСауле, г. Караганда
Здавствуйте. Меня зовут Сауле. мой ребенок инвалид детства ему 5 лет, он ходит в миницентр. Вчера у нас произошел конфликт с мед. сестрой школы, она при детях при воспитателях и родителях просила в грубой форме доказательства что мой ребенок инвалид. бывали дни когда мы не посищали детсад, но у нас уважительная причина то мы лежали в реабилитационном центре то на лечении то на получении орт. обуви и ортезов. она этому не верит и обвиняет в том, что мой ребенок может принести какую то инфекцию в школу, тем самым заражая детей. Это ЛОЖЬ! мой ребенок и так чувствует себя немного скованно. А после того как он услышал много гадости от мед. сестры, тем же вечером он просил у меня прощения за то, что он такой, что у него не совсем работает рука и нога. Мне очень больно и страшно было это слышать от него. Как быть в этой ситуации?
Комментариев: 1
Категория: Образование, Университет, Школа
Жалоба #13925наГККП "Ясли сад №126"
18.11.2014, в 10:01отРоза, г. Алматы
Добрый день! Хочу пожаловаться на ГККП "Ясли сад №126", а именно на воспитателей группы "Карлыгаш", где обучается мой ребенок. Уже во второй раз мой ребенок остается без завтрака, хотя за питание я плачу ежемесячно. С воспитателями на эту тему я говорила, воспитатели извиняются и обещают впредь не допускать такое, однако, случаи повторяются. Прошу отреагировать на вопиющую ситуацию и принять меры реагирования.
Комментариев: 0
Категория: Образование, Университет, Школа
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115