Последние жалобы по г. Алматы

сбросить город и перейти к жалобам со всего Казахстана



Жалоба #21965на95 маршрут
24.04.2016, в 09:15отАрай, г. Алматы
Здравствуйте, я сегодня утром спешила на работу 24.04.2016г. и ждала 95 маршрут и приехал 95 номер 838 HA. и он остановился сзади переднего автобуса, далеко от остоновки и высадил пассажиров из автобуса и объехал остоновку, как будто куда то спешить или будто спрячиться меня хоть заметили но не остонановились. прошу чтоб все водители были Внимательными и ответственными за свою работу.
Комментариев: 0
Категория: Общественный транспорт, Такси, Авто
Жалоба #21964наПоликлиника N15, Ул есенова
24.04.2016, в 00:23отХалида, тел.: 87078268061, г. Алматы
Добрый день! Нахожусь почти на 20 неделе беременности, встала на учёт в эту поликлинику по месту жительства к врачу Ильницкой Ларисе Ивановне, суть проблемы в том что врач недобросовестно относится к своей работе, за все время сколько стою у неё на учете она ни разу не взвесила, не измерила живот не прослушивала биение сердца плода, так как это моя первая беременность я думала наверное это и есть все наблюдение так положено ничего не проверять. Поспрашивала у беременных в других поликлиниках так их на каждом приёме взвешивают, измеряют давление, мерят живот. У меня не было никаких таких процедур, хожу чисто интуитивно надеясь что все у нас с малышом хорошо. Она даёт только направления на анализы и все, каждый приём проходит молча будто она по внешнему виду может определить нормально ли все со мной или нет. Хотелось бы более внимательного отношения к беременным, плюс к своему плевательсвокму отношению она сама запомнила без каких либо вопросов мою карточку о хронических заболеваниях об особенностях моего здоровья, не услышала ни одного вопроса. Каждый раз на приёме я даже не успеваю сказать что либо или узнать ответы на волнующие меня вопросы. Это ещё пол беды она вообще ставит все срок не правильно, с каждым приёмом все меньше и меньше будто не умеет считать вовсе! Хочется узнать стоит ли доверять этому человеку свою и жизнь ребёнка? ! Я не знаю вообще ничего о состоянии беременности! Отношение вообще никакое, хожу на уровне интуиции, элементарно порой болит низ живота мне не у кого получить консультацию! Понимаю что поликлиника бесплатная, но ведь этому врачу доверяют своё здоровье сотни женщин надеясь на её совестное отношение к своей работе! Очень прошу помочь и принять необходимые меры! Заранее спасибо!
Комментариев: 0
Категория: Медицина, Скорая помощь
Жалоба #21960наООО "Ренова"
23.04.2016, в 18:02отАсель, г. Алматы
Данный интернет-магазин оьманывает своих покупателей. Заказала у них корсеты, но затем почитала отзывы на этом сайте и решила не забирать посылку. Всем известно, что посылку можно не забирать, а через месяц она вернется отправителю. Меня еще насторожило то, что на бандероли нет обратного адреса, телефона и самого сайта магазина. А теперь мне ежедневно звонят и угрожают судом. Вот такое смс пришло сегодня: "При заказе товара вы автоматически заключаете электронный договор купли- продажи в интернет магазине. С нашей стороны все условия выполнены. Если вы не заберете свою бандероль мы вынуждены обратиться за защитой наших прав по статье 403,5 ГК РК". А кто защити наши права? Вы только посмотрите на кучу жалоб, которые собрала данная организация!
Комментариев: 5
Категория: Торговля, Магазин, Аптека
Жалоба #21956наНалоговый комитет Ауэзовского р-на Алматы
22.04.2016, в 23:31отВиктор, тел.: 87077244409, г. Алматы
В ноябре 2015 года оплатил налог на имущество и землю, плюс пеня (просрочил до октября) . Оплата произведена через КАЗПОЧТУ в здании Налогового комитета. Есть квитанции. В апреле 2016 года в квитанции АЛСЕКО приходит сумма налога на 2016 год и долг+пеня. Я добросовестный налогоплательщик. В случае не оплаты налога дело передается в суд с 1 января. Решения суда НЕТ, а долг и пеня ЕСТЬ? ! . В списке должников на сайте Министерства Юстиции - Меня нет. Пожалуйста разберитесь в данной ситуации, и, выставите правильный счет налога на имущество в квитанции АЛСЕКО. Только после этого я сделаю оплату налога. Мой лицевой счет 6279406.
Комментариев: 0
Категория: Гос.Учреждение, Чиновник, Таможня
Жалоба #21955наТОО “Олжас ЛТД”
22.04.2016, в 20:22отЕрбол, г. Алматы
Здравствуйте!
Примите пожалуйста меры против нарушения зафиксированного 22 апреля 2016 в 18:00 водителем автобусного транспорта по маршруту 141 с бортовым номером А 632 HL.
Упомятый водитель автобуса курил в рабочее время в салоне и причинял вред здоровью пассажиров, что зафиксировано на видео (при запросе могу отправить) .
Кроме этого, водитель не имел рабочую форму, вел транспорт одной рукой, и таким образом нарушал правила дорожного движения.
Должен обратить ваше внимание на то, как водитель грубил и выражался бранью, что является нарушением городского общественного порядка.
Добавлю, что наведение порядка в ряду сотрудников автобусных парков, является одним из приоритетов акимата города Алматы.
В связи с вышеуказанным, хотел бы получить ответы на то, какие меры предприняты Управлением пассажирского транспорта города Алматы.
С уважением,
Ербол
Комментариев: 2
Категория: Общественный транспорт, Такси, Авто
Жалоба #21953наТОО "Досчан-М", Досчанов М.А., Пос.Боралдай, тел.: 8-701 208 05 30
22.04.2016, в 20:01отАлихан, г. Алматы
МАРШРУТ №10
Добавьте пожалуйста еще ПАРУ АВТОБУСОВ на этот маршрут. Интервал между автобусами большой, приходится долго ждать. А еще из за этого в полдень (13:00-15:00) в салоне много людей (школьники) , невозможно протиснуться в салон!
Примите меры, спасибо
Комментариев: 0
Категория: Общественный транспорт, Такси, Авто
Жалоба #21952наТОО Думан com
22.04.2016, в 16:46отГуля, тел.: 87478558819, г. Алматы
Здравствуйте. Хочу спросить до скольки ездит маршрут 11? Доехав до Алтын-Арды нам было сказано, что это конечная. А как людям добираться после работы после шести вечера до Акжара? Один Аллах знает как я добралась до дома. Беспредел. Никакого уровня.
Комментариев: 0
Категория: Общественный транспорт, Такси, Авто
Жалоба #21942наКСК "Даулет"
22.04.2016, в 08:38отРайхан, тел.: 87019188100, г. Алматы
Уважаемый Акимат города Алматы! Пишут вам жильцы дома, проживающие по адресу г. Алматы, ул. Казыбек-би, дом 176А. Просим вас принять меры по отношению КСК "Даулет".
С момента вступления КСК, много лет, ни одна из наших просьб по содержанию дома, не была принята
во внимание. Все проблемы дома мы решаем самостоятельно.
Жильцы нашего дома исправно платят целевые, в среднем 480тенге с квартиры за расходы на содержание жилища,
но наши обращения, либо игнорируются, либо мы получаем ответ о том, что Никаких средств нет!
На свои деньги, без участия КСК, мы сделали ремонт подъезда и входной группы. Козырёк подъездный не разу не подлежал ремонту, зимой были случаи нанесения вреда здоровью, путём падения со ступенек возле Подьезда, так как отводы для снега и дождя деформированы и все осадки на ступеньках. Просьбу о ремонте козырька в КСК не приняли. Сославшись опять на не хватку денежных средств! Мы так же самостоятельно оплатили работу, за чистку общественных колодцев, за свои деньги проводили ремонт сантехники в подвальном помещении. Поэтому любую аварийную ситуацию мы решаем самостоятельно за счет личных средств, путем сбора с каждой квартиры.
Дворовую площадку облагораживаем за свой счет, красим качели, стрижем кустарники, спиливаем сухие ветки. Уборка территории вокруг дома ни разу не была сделана, так как надо! Либо вовсе забывали про наш дом, либо убирали мусор руками, дворники КСК говорят, что им не выдают не веника, не мётлы. В центре дома стоит электрический щит, возле которого образовалась глубокая яма, куда попадает вода, и ведёт к вымыванию асфальта и замыканию света, а так же к пожару. Просили не раз заасфальтировать, ответ один! Делайте сами, у нас денег нет! Фасад дома НЕ разу не был сделан за 29 лет! Нам надело смотреть на слова написаные на стенах нашего дома с не цензурным смыслом! На все наши претензии представители КСК отвечали повышенным тоном!

Уважаемый Акимат, просим Вас принять меры к данному КСК "Даулет" навесить
административный штраф за неисполнение прямых обязательств, просим вас разобраться с данной ситуацией и посодействовать в выполнении выше указаных наших просьбах.

С Уважением, Мамирова Дилраба и Ирсымбетова Райхан. Тел. : 87273795802 сот. 87019188100
Комментариев: 0
Категория: Коммунальщики, КСК
Жалоба #21938наА/О"Казпочта" 050046 Пернебай Сандугаш
21.04.2016, в 19:25отШолпан, тел.: 87077265771, г. Алматы
19 апреля я, Саменова Шолпан. пришла получать денежный перевод, отправленный из Акмолинскойй области 12 апреля, дождавшись очереди, я была удивлена, что кассир 46 отделения связи, Пернебай Сандугаш сказала, что денежного перевода на моё имя нет, я попросила просмотреть ещё раз, на что она уже грубо ответила, что он может попасть в другое почтовое отделение города. Я не впервые получала денежные переводы, и мне всегда отправляют их именно в это отделение связи, и уже изменив тон разговора более настойчиво попросила отыскать перевод. Всем своим видом Сандугаш показывала, что ей неприятно меня обслуживать и она нервно стала искать в компьютере данные моего перевода, это продолжалось около получаса, в это время я позвонила отправителю, записала номер отправленной квитанции и передала Сандугаш, она сказала что ей это не нужно, ей нужен корешок отправителя, я очень удивилась и переспросила о каком корешке идет речь (ведь не сама себе отправляла этот перевод) , у меня должно быть уведомление о получении, которое и должны отправить сотрудники почтового отделения, оно не пришло и я сама пришла узнать о переводе! Сандугаш начала задавать вопросы, кем когда и для каких целей отправлялись деньги, и это добило меня окончательно, моим возмущениям не было предела! Наконец-то через некоторое время, Сандугаш озвучила сумму перевода и тд, и стала невнятно говорить, что 18 апреля у них зависли компьютеры и программа сбилась. Я проигнорировала эти нелепые объяснения, так как это меня не касается, можно было бы разрешить эту ситуацию более ЦИВИЛИЗОВАННО, тем более за эту услуги были оплачены деньги отправителем, мало того что сотрудники не прислали мне уведомление на получение, они ещё отказываются качественно меня обслужить! С этого дня, о каждом некачественном обслуживании меня именно в этом 46 отделении связи будет знать вышестоящее руководство! И если у Вас зависают или ломаются компьютеры на рабочем месте, советую обращаться к тем компетентным лицам в Вашей организации, которые занимаются их ремонтом, чтоб после исправления, в них не терялись денежные переводы клиентов на получение! Успехов в дальнейшей работе вашему коллективу!
Комментариев: 0
Категория: Интернет, Связь, Сотовый оператор
Жалоба #21931наМКО I Credit, Головной офис, ул. Зенкова 22, офис 107
21.04.2016, в 15:08отНина, г. Алматы
Брали более года назад, хоть и с просрочкой вернули долг полгода назад. Не закрыли, так как по их процентам накапало в 20 раз больше основного долга! Откуда такие огромные пени и штрафы? График не предоставили. Но голословно просят принести половину в течении нескольких дней, тогда простят все остальное! Угрожают судом, все отсудят. Угрозами, уловками запугивают.
Комментариев: 0
Категория: Банк, Финансы, Страховая компания
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408