Последние жалобы по г. Караганда

сбросить город и перейти к жалобам со всего Казахстана
Жалоба #18168 (7.08.2015, в 03:48) Правка
на
Сайты EGov
7.08.2015, в 03:48
от
Руслан, г. Караганда
На сайты не попадешь, требует ЭЦП, а в ЦОНах его не дают, говорят "у вас он должен быть", вопрос: откуда?
говорю, что нету у меня, они говорят "ничем помочь не можем", итак, получается что ни в минздрав нельзя написать, никуда в гос сайты нельзя оставить письмо, разве что разработчикам самих сайтов, неужели нельзя открыто опубликовать свои емайлы для писем? ужас, просто ужас
Жалоба #18167 (7.08.2015, в 03:33) Правка
на
Поликлиника №3 Федоровка
7.08.2015, в 03:33
от
Руслан, г. Караганда
Здравствуйте. я живу в Караганде, инвалид с детства. Когда я проходил МСЭК, мне сказали нужно лечь в больницу и встать на портал у участкового, я так и сделал, мне участковый сказал "ждите, мы позвоним", это было в июне, 5 августа я пошел лично и оказывается, она даже и не занималась моим делом, моя мама инвалид. я работаю в школе. я ей говорю, что мне нужно лечь до работы, а она говорит "ну возьмете больничный", Поликлиника №3 (Федоровка)
Жалоба #18166 (7.08.2015, в 00:53) Правка
на
поликлиника на Голубых прудах,онкологи
7.08.2015, в 00:53
от
ОЛЬГА, г. Караганда
Получить лекарства для онкологических больных это целая проблема. Что бы их получить у нас в Караганде надо иметь стальные нервы и крепкое здоровье. Во первых сначала в поликлинике выписывают заключение ВКК о том, что больной нуждается в наркотических препаратах, с ней Вы должны проехать в онкологию, там Вам выдадут еще две бумаги с ними ВЫ обратно в поликлинику к участковому врачу, она выпишет рецепт и наконец последний бросок опять в онкологию чтобы в их аптеке получить препарат. Но это только при хорошем раскладе, у меня все было гораздо печальнее. Мои мытарства начались 31 июля 2015 года. Сначала в заключении ВКК участковый врач Шадет А. забыла указать, что мой отец Семибаев Н. Т. 1938 года рождения с диагнозом Рак верхней доли правого легкого не транспортабелен. С онкологии которая находится на другом конце города я поехала опять в поликлинику, которая находится почти в километре от остановки, где я узнал, что участковый врач Шадет А. ушла в отпуск, после неприятного разговора с заведующей Асановой К. А. мне все таки выписали еще одно заключение ВКК однако как выяснилось в нем забыли поставить номер. После третей попытки наконец я получила заключение онкологической больницы и талон на прикрепление к аптеке, в очередной раз приехав в поликлинику я узнаю что рецепт может выписать только участковый врач, у которой прием закончен и ее уже нет. На следующий день прием на нашем участке был с 15 часов до 20 часов, в очередной раз отправивший с работы я приехала в поликлинику в 17 часов 30 минут, но участковый врач теперь уже Искаова (на время отпуска нашей) сказала, что кабинет где выдаются рецепты с какой то красной линией уже закрыт и сигнализация включена. Она предложила мне сделать ксерокопии документов и оставить ей. И заверила, что медсестра которая приходит к моему отцу делать уколы завтра т. е. 06.08.2015 года принесет рецепт домой сама. Но 06.08.2015 года мы опять ни какого рецепта не получили, в этот раз Искакова мне сказала что у них не работает интернет и поэтому они не выписали рецепт. Я ей предложила приехать к нам домой и провести ночь с моим больным отцом который мучается от боли с 31 июля. У меня у вроде здорового человека уже давление зашкаливает, нервы шалят, сердце болит. Вроде врачи должны лечить, а у нас наоборот они здорового человека могут довести до инсульта. И еще после того как моему отцу поставили диагноз рак, я спросила у участкового врача, положены ли ему какие то льготы, социальная помощь или надбавка к пенсии. Она мне ответила что ни чего не положено. А теперь я узнаю, что надо было оформить инвалидность и оформить пособие по уходу. Я обратилась к заведующей Асановой К. с этим вопросом, она мне сказала, что когда он ходил можно было это оформить, но сейчас так как он уже лежачий ему не положено. Где логика сейчас как никогда ему нужен уход. Ответьте что положено больным раком.
Жалоба #18165 (7.08.2015, в 00:31) Правка
на
МСЧ г.Шахтинск
7.08.2015, в 00:31
от
Наталья, г. Караганда
Хотелось бы узнать, должны ли школьники, окончив школу, проходить платный медосмотр при поступлении в ВУЗ? Почему кто-то платит, кто-то нет? Даже, если уже исполнилось 18 лет, ребёнок ещё не заработал 3000 тг на медосмотр, он ведь только вышел из стен школы.
Жалоба #18135 (5.08.2015, в 12:08) Правка
на
казахтелеком, тел.: +7771307522
5.08.2015, в 12:08
от
галина, тел.: 452262, г. Караганда
специалит казахтелекома поменял кабель в квартире, оставил метров 30 в запасе, теперь мне выставляют счет за него в5500 хотя изначально сказали в районе 2000тыс, тен, +1000 на руки мастеру. сейчас говорят оставили с запасом не предупредив что это будет стоить. это что вымогальство. куда мне в 2-х комн, кв, такой запас вокруг дома обмотать
Жалоба #18122 (4.08.2015, в 11:17) Правка
на
Акционерное Общество " Казпочта"
4.08.2015, в 11:17
от
елена леонидовна, тел.: +77014274125, г. Караганда
Отправила посылку на Украину из караганды 21.07.2015г. в пути 13 дней, а она до сих пор болтается по казахстану. То отправят в Астану. то опять отправят в караганду
Комментариев: 2 Получен официальный ответ
Категория: КазПочта
Жалоба #18110 (3.08.2015, в 15:17) Правка
на
ИП "Кумаров Д. Б.", ИП Кумаров Д. Б., г. Астана, ул. Ауэзова, д. 13 а/я № 20, тел.: 87770000348, 87770000185, 87479300939
3.08.2015, в 15:17
от
Магира, г. Караганда
Заказала по рекламе антикостин Valgus Pro от компании Medicus заплатила 6250 тенге. Прислали совсем не то, что нужно, какую-то дешевую штучку из силикона, которые на ноге болтаются. Тут же позвонила и сказала, чтобы вернули мои деньги, т. к. они не соответствуют той рекламе, которую преподнесли на сайте и поэтому возвращаю. Тут же отослала их обратно. Но до сих пор не получила свои деньги. На мои звонки никто не отвечает. Посмотрев жалобы людей на этот ИП «Кумаров Д. Б. » поняла, что возможно действует группа нечестных людей. Мне хочется, чтобы они вернули мне мои кровные деньги. И пусть Аллах накажет их за обман и грязные дела.
Жалоба #18064 (30.07.2015, в 09:41) Правка
на
Больница п. Топар
30.07.2015, в 09:41
от
Александр, г. Караганда
Здравствуйте! Хотел бы пожаловаться на медиков п. Топар Карагандинской области Абайского района. Супруга неделю назад родила мне сына при естественных родах возникли проблемы из-за того что наши специалисты не видели что плод большой. Почему не сделали кесареаво? теперь ребенок находится в детской реанимации Г. Караганда сами проживаем в п. Топар. роды проходили здесь же. примите меры
Жалоба #18059 (29.07.2015, в 17:34) Правка
на
КГКП Поликлиника ^2 по ул.3я Кочегарка
29.07.2015, в 17:34
от
Анастасия, г. Караганда
На основании чего, в нашей поликлинике, стоимость медосмотра на работу составляет 4330 тенге?
Почему в др. поликл. ( в майкудуке, Ердосе, Адонисе, Юго-Востоке) цена от 2000 -3500 тнг?
Жалоба #18012 (26.07.2015, в 22:24) Правка
на
Акимат ЖКХ.
26.07.2015, в 22:24
от
ирина, г. Караганда
Здравствуйте уважаемый Аким г. Караганды. Помогите нам с водой на христианское кладбище г. Жезказгана. т. к воды нет сказали и не будет за все надо платить а у ЖКХ на это денег нет. -РАНЬШЕ ПРИВОЗИЛИ. Мы жители г. Жезказгана озеленили кладбище и сами кто как может поливает. звоним. ходим в Акимат там все только обещают а жара под 40. бочки стали уже развозить на дачи. Там и так очень грязно и теперь будет пусто без деревьев. Так довайте сбережем природу ВМЕСТЕ. Я предполагаю что на кладбище нет хозяина. кто за это все отвечает. СПАСИБО.